Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

На Лока магистрале, 23 завершена реконструкция балконов

novaja.lv 29.07.2014. 16:06   Печатать
В девятиэтажном доме Лока магистрале,23 успешно завершены работы по реконструкции балконов. ООО Jelgavas nekustamā īpašuma pārvalde" (JNĪP) похвалило владельцев квартир за проявленную инициативу привести в порядок находившиеся в аварийном состоянии балконы и отзывчивость в процессе работ и призывает последовать этому примеру жильцов других многоэтажек, где балконы признаны опасными для дальнейшей эксплуатации.

Владельцы квартир на Лока магистрале,23, получив заключение эксперта о техническом состоянии балконов своего дома, договорились о необходимых работах для укрепления изношенных конструкций. Из 64 балконов в доме 13 были признаны находящимися в критическом состоянии и опасными для использования.


В настоящее время все 13 аварийных балконов должным образом отремонтированы. Они стали и визуально привлекательнее, но самое главное - безопасными в использовании и не создают угрозы для прохожих.

 

Хотя опасными для эксплуатации признаны многие балконы в нескольких жилых домах, и предприятие JNĪP из соображений безопасности огородило их строительной сеткой, управляющий домом отмечает, что это кратковременное решение, ибо в таких случаях балконы нужно реконструировать. А значит, владельцам квартир следует договориться о финансировании работ.

 

Жильцы домов со старыми, износившимися балконами возможностью их обследования могут интересоваться в JNĪP.

Расположить последовательности

Комментарии:

для ККК 01.08.2014. 15:48:46
О крыше, подвале и подъездах думать приходится всем, домов без крыши не бывает, а вот без балконов - пожалуйста. Балкон это дополнительное удобство и полезная площадь именно для обитателей конкретной квартиры. Балкон входит в инвентаризационную опись ВАШЕЙ квартиры
Житель 1 этажа 01.08.2014. 15:21:20
Нет у нас в доме лифта, но в любом случае лифт хоть доступен каждому жителю дома. У нас есть общая крыша, чердак, лестницы и подвал. Каким образом я могу пользоваться балконами как общей собственностью дома? А упасть сверху может что угодно, хотя бы моя старая оконная рама, но её за деньги дома никто ремонтировать не будет
Для *** 31.07.2014. 08:57:23
Неправда! В нашем доме жильцы 1-го этажа платят за лифт, поскольку он принадлежит на правах общего имущества и жителям 1-го этажа. Но за электричество, потребляемое лифтами они не платят.
30.07.2014. 20:51:12
Житель 1 этажа - а за лифт вы платите? и за электроэнергию,которая уходит на его работу? ...Вот где собаку зарыли,когда безропотно согласились на это хамство!Считаю,что это хамство,когда заставляют платить за то,чем ты не пользуешься. .. Ведь никому в голову не придет предложить платить меньше за тепло жителям 1 этажей,ведь у них всегда прохладнее.нежели у всех других ..---------------------
Во это верно.
*** 30.07.2014. 16:35:13
Житель 1 этажа - а за лифт вы платите? и за электроэнергию,которая уходит на его работу? ...Вот где собаку зарыли,когда безропотно согласились на это хамство!Считаю,что это хамство,когда заставляют платить за то,чем ты не пользуешься. .. Ведь никому в голову не придет предложить платить меньше за тепло жителям 1 этажей,ведь у них всегда прохладнее.нежели у всех других ...
ККК - Житель 1-го этажа 30.07.2014. 16:15:04
Крыша дома тоже не имеет отношения к Вам, а только к жителям верхнего этажа? Балконы в аварийном состоянии представляют угрозу для мимо проходящих людей.
Дятел 30.07.2014. 14:10:26
Жителю 1 этажа - Тогда запросто можешь оказаться в ситуации, когда прогнивший балкон сверху рухнет на твоего ребенка или пожилого родственника, который в тот момент был внизу. Или на любого прохожего. А в наших домах, если балконы не реконструировать, так оно скоро и будет. Куски бетона в центре города с балконов уже вниз падают. На перекрестке Райня - Матера к примеру.
Антону 30.07.2014. 12:47:58
Список должников по каждому дому посмотреть - и все понятно с законами, кто не платит за того заплатят остальные
Антон 30.07.2014. 10:38:01
Не имеешь право по закону не платить, если нет решение собрания жилцов!
Дятлу 30.07.2014. 09:04:33
Платить не буду и точка
Страницы: 1 2 > >>