Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

На следующей неделе изменится организация движения на улице Паста и Земгальском проспекте

novaja.lv 29.07.2014. 11:26   Печатать
В связи с реконструкцией улиц в окрестностях железнодорожного вокзала с 4 августа планируется закрыть движение на участке ул.Паста ( от кольца до ул.Яня) и на Земгальском проспекте (от въезда на стоянку таможни до выезда из Земгальского центра здоровья). Это означает, что автоводителям и пассажирам общественного транспорта придется привыкать к новой организации транспортного движения в зоне дорожно-строительных работ
Учреждение Pilsētsaimniecība поясняет маршруты объезда закрытых участков:

Чтобы выехать из центра города на Литовское шоссе, надо ехать по ул.Паста до ул.Зиргу, затем на перекрестке повернуть на ул.Зиргу и ехать до перекрестка с ул.Матера. С этого перекрестка повернуть налево и ехать по ул.Матера до перекрестка с ул.Рупниецибас. Далее нужно повернуть налево и ехать по ул.Рупниецибас до кольца, с которого свернуть на Литовское шоссе.


Чтобы проехать в центр с Литовского шоссе, нужно на кольце ул.Паста повернуть на ул.Рупниецибас и доехать до перекрестка с ул.Матера. Далее ехать по ул.Матера до перекрестка с ул.Зиргу, где повернуть направо и по ул.Зиргу доехать до перекрестка с ул.Паста, затем по ул.Паста выехать на ул.Судрабу Эджус, откуда разрешен поворот и направо, и налево.


Отметим, что по этим же улицам зону ремонтных работ будет объезжать и общественный транспорт.


Чтобы добраться до Земгальского центра здоровья:
Со стороны центра города - нужно ехать по ул.Паста до ул.Судрабу Эджус, на перекрестке повернуть налево и ехать по ул.Судрабу Эджус до перекрестка с ул.Академияс, затем повернуть направо и ехать до Земгальского центра здоровья.


Со стороны Литовского шоссе - нужно на кольце ул.Паста повернуть на ул.Рупниецибас и доехать до перекрестка с ул.Матера. Далее ехать по ул.Матера до перекрестка с ул.Зиргу, где повернуть направо и по ул.Зиргу доехать до перекрестка с ул.Паста, затем по ул.Паста выехать на ул.Судрабу Эджус, затем по ней - до перекрестка с ул.Академияс, оттуда повернуть направо и ехать до Земгальского центра здоровья.


На перекрестке улиц Зиргу и Матера будет изменено направление главной дороги. Во время работ по реконструкции улиц направление главной дороги ул.Зиргу - ул.Матера - в левую сторону к ул.Рупниецибас. Дорожный знак №207 «Стоп» будет установлен на ул.Матера в направлении от ул.Уденсвада и на ул.Зиргу в направлении от ул.Петера. На перекрестке ул.Зиргу и Матера будет запрещен левый поворот на ул. Матера в направлении от ул.Петера. Для этого маневра следует использовать перекресток ул.Матера и Уденсвада.


К железнодорожному вокзалу будет обеспечен подъезд с кольца по ул.Стацияс. Автобусную остановку на ул. Паста возле привокзального парка в направлении к центру перенесут на ул.Зиргу. Ближайшая к железнодорожному вокзалу автобусная остановка находится на ул.Рупниецибас.

 

Вниманию пешеходов!
Пешеходное движение в направлении от вокзала к центру города будет обеспечено по правой стороне Земгальского проспекта, при этом пешеходную зону отделят от проезжей части. На улицу Паста с вокзала пешеходы смогут пройти через привокзальный парк по построенной пешеходной дорожке или по краю ул. Паста - по тротуару со стороны парка.
В Земгальский центр здоровья и из него пешеходы смогут идти по специальным пешеходным зонам с правой стороны Земгальского проспекта.

Расположить последовательности

Комментарии:

Donna 30.07.2014. 09:11:59
Ни одной ямы ещё не закопали, каждый день только новые появляются. Опять деревья пилить собрались - и в парке, и на Паста. Когда же наконец прекратят разрушать наш город?

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Март forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā