Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

В «НГ» от 25 апреля читайте: «Для удобства пассажиров - к единой системе перевозок», «Евросоюз: одни его хвалят, другие - ругают»

«В любом крупном европейском городе действует единая система планирования перевозок пассажиров. Расписание поездов и автобусов согласовано; не бывает такого, чтобы пассажир сошел с поезда, а последний автобус ушел несколько минут назад. Министерство сообщений активно работает над созданием единой системы перевозок пассажиров и в Латвии. Один из важных шагов на этом пути - строительство в городах транспортных терминалов», - отметил в четверг во время своего визита в Елгаву министр сообщений Анрий Матисс

Утром в Елгавской городской думе он встретился с мэром города Андрисом Равиньшем и руководителем Управления развития и городского планирования Гунитой Осите. Затем вместе с представителями администрации Думы, ГАО Latvijas valsts ceļi и Latvijas dzelzceļš А.Матисс осмотрел территорию Елгавского железнодорожного вокзала и место для строительства транспортного терминала.


После осмотра территории и общения с прессой, в сопровождении руководства самоуправления и представителей дорожных институций министр сообщений прокатился по «стиральной доске» - разбитому участку Литовского шоссе от ул.Вискалю до границы города, который срочно нуждается в реконструкции и посетил Елгавскую базу предприятия Latvijas Autoceļu uzturētājs. Завершился его визит встречей с предпринимателями. Подробнее - в номере газеты.


Евросоюз: одни его хвалят, другие - ругают
Дискутируя в Елгаве о 10 годах, проведенных Латвией в составе Евросоюза, собравшиеся в Научной библиотеке обсуждали приобретения и потери. В качестве плюсов от членства в ЕС назывались возможности привлечения финансирования на реализацию проектов, свободных путешествий, а также перспективы получения молодежью образования за рубежом. Однако участники дискуссии обратили внимание и на проблемы, которые не удалось решить - низкие зарплаты, малообеспеченный уровень жизни людей и массовый отъезд жителей за рубеж.


Заместитель председателя Елгавского самоуправления Айгар Рублис сообщил, что благодаря Евросоюзу Елгаве удалось привлечь на реализацию проектов около 100 млн. евро. «Это бесспорно, способствовало развитию города, к тому же намного проще было преодолеть кризис», - сказал А.Рублис. Он также поделился и личным опытом, насколько легче стало ездить в другие страны ЕС - не надо больше стоять в длинных транспортных очередях на границах...


Одна из сотрудниц библиотеки Елгавского края не побоялась высказать свое мнение: «Вы красиво говорите, но посмотрим на дороги в Латвии и в Литве. Почему в соседней стране они лучше? Почему мы получаем такие низкие зарплаты, почему вокруг безработица? Сначала допустили ликвидацию сахарного завода, а теперь предлагаете всем заниматься предпринимательской деятельностью. Это нереально». Подробнее о дискуссии - в номере газеты.

Расположить последовательности

Комментарии:

Future 25.04.2014. 23:40:34
Я вот не понимаю, кому это надо, делать лучше? Все делают лучше, максимум только себе. А вообще, весь этот Евросоюз в пост-советских странах - пыль в глаза, вроде всё вокруг красиво, чисто, но люди - нищие.
25.04.2014. 07:54:05
А.Рублис также поделился и личным опытом, насколько легче стало ездить в другие страны ЕС - не надо больше стоять в длинных транспортных очередях на границах....Да,это одно из великих преимуществ вступления в ЕС,чтобы наши власть имущие без всяких проблем могли кататься заграницу отдыхать. А простые люди на свои минимальные зарплаты,которыми наделили нас по рекомендации того же ЕС доехать могут только до границы Елгавы.Преимущества в вступлении в ЕС имеют только богатые в Латвии.Кто может послать детей учиться заграницу-только богатые родители.А кто у нас богатые? Это власть имущие.
24.04.2014. 20:03:08
да снесите уже сарай этот, для жизни опасный, что у человеков за спиной на первом фото, а к остальному уже привыкли. Спасибо что будет лучше )

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā