Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Обещают усилить контроль на предприятиях самоуправления

novaja.lv 17.02.2014. 09:31   Печатать
Елгавское городское самоуправление по рекомендациям Госконтроля планирует усилить контроль на своих предприятиях и следить за выделением и использованием финансирования, сообщила агентству LETA представитель пресс-службы городского самоуправления Эгита Вейнберга.

Она пояснила, что самоуправление предусмотрело создать группу внутреннего аудита, которая раз в год будет оценивать коммерческую деятельность обществ уставного капитала самоуправления, чтобы, к примеру, предотвратить их включение в не порученную и не связанную с функциями самоуправления коммерческую деятельность.


Планируется также внести поправки в решение Елгавской городской думы о минимальной части прибыли обществ уставного капитала, выплачиваемой в виде дивидендов, и порядке ее зачисления в бюджет самоуправления.
Самоуправление также поручило обществам уставного капитала разработать планы деятельности. Планируется дополнить рабочие задания комиссии по оценке экономической деятельности обществ уставного капитала самоуправления, в том числе, чтобы разработать процедуру оценки соответствия критериям членов правления муниципальных предприятий.


Для контроля за введением проектов в каждом  обществе уставного капитала предусмотрен надзор работника Управления развития и планирования городской среды администрации Елгавской городской думы, информирует Э.Вейнберга.


Чтобы обеспечить обществам уставного капитала только экономически обоснованное выделение бюджетных средств средств самоуправления и их трату соответственно целям, на которые они были выделены, предусмотрен более детализированный запрос информации на выделение и использование финансирования.


Елгавское городское самоуправление также планирует усовершенствовать правила отчуждения имущества обществ уставного капитала. Предусмотрено создать группу внутреннего аудита, которая будет осуществлять контроль за соблюдением правил.


Отдельно ООО «Medicīnas sabiedrība «Optima 1» поручено усовершенствовать процедуры внутреннего контроля, ООО Jelgavas autobusu parks поручено оценить целесообразность и возможности прекращения заключенного договора об аренде автотранспорта. Предприятию Jelgavas poliklīnika дано задание усовершенствовать порядок списания материальных ценностей, а предприятию АО Jelgavas siltumtīklu uzņēmums - усовершенствовать процедуру контроля сданных в аренду основных средств.


Обществам уставного капитала также дано задание разработать и ввести процедуру контроля оформления бухгалтерских документов, чтобы устранить риск нецелесообразного и необоснованного расходования средств, поручено также разработать и ввести политику маркетинговых коммуникаций, и для этих целей создать группу внутреннего аудита, которая будет вести контроль за выполнением задания. Членам правления предприятий самоуправления поручено оценить целесообразность командировок работников.


Самоуправление предусмотрело  разработать методику учета использования автотранспорта, расхода горючего, а также средств на оплату ремонтных работ, а также создать внутреннюю группу аудита, которая будет вести контроль.
Контроль также обещают ввести за точным учетом рабочего времени, вознаграждением работников, улучшением бухгалтерской политики на предприятиях, процедурой закупок и др.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

гражданину 18.02.2014. 18:50:43
Вот сам у него и спроси.
все на выборы! 18.02.2014. 17:15:34
Что касается Г-Равиньша, думаю, что ничего не изменится. Если народ поймет в конце концов, что только выборы определяют, кто будет у власти, т.е. активное участие граждан в выборах, МОЖЕТ БЫТЬ что-то поменяется, если опять ZZS не перекупит голоса нищих граждан (сами их такими делают). А все эти комиссии, аудиты и т.д., которые придумывает н-уважаемый Г-равиньш, делаются только для себя, еще более расширяя границы воровства и, не исключено, увеличивают количество ВОРОВ, особенно таких, как грязь-мадам ЗИВЕРТЕ. Бывали случаи, когда я заходил в поликлинику к специалисту. Но он принимает и в другом месте, как и большинство из них. Эту грязь-зиверте видеть не могу. Пойду в другое место, а она пусть хоть сама зажарится на сковороде для улиток.
Гражданин 18.02.2014. 14:17:33
А мало народа поддерживало лидера,так это потому что еще ,,не достали,, все эти ворюги.А сегодня,по-моему,мало кто из горожан останутся равнодушными к такой ситуации и в городе,и в стране.А что сам г-н Айвар Блумфелд сегодня скажет на такую ситуацию?
гражданину 18.02.2014. 11:27:16
Есть в Елгаве один лидер-борец за права человека -это Айвар Блумфелд не единожды судившийся с городской Думой и выигровавший процессы в суде. Много раз организовывавший пикеты возле Думы,но всегда был мало поддержан горожанами. Не знаю согласится ли он на роль лидера,но только точно знаю его как честного и принципиального человека. Его т.29943655
То 18.02.2014. 10:06:50
Налоги растут, лечение дорожает, зарплаты мизерные и все оттого что воруют.
Гражданину 18.02.2014. 09:27:19
Предлогаю собрать команду в которую желательно, чтобы вошли не только русскоязычные, но и латыши, иначе не будет их поддержки. Начать необходимо со сбора подписей о недоверии к руководству Елгавской Думы, отстранения их от власти и введении прямого управления. Параллельно необходимо вести постоянное пикетирование Думы и всех предприятий самоуправления. Добиться их ухода и назначения новых руководителей путем откритых, честных конкурсов.
Гражданин 18.02.2014. 08:34:45
Избирателю: что конкретно можем мы сделать для того,чтобы убрать эту падаль от власти?Мы возмущены до предела! Митинги и протесты никто не организовывает,нет лидеров достойных, это уже все увидели в лице наших ,избранных же нами,депутатов-мутантов.Больше уже терпеть и ждать улучшений нет смысла,все мираж! Пора действовать!
Избиратель 18.02.2014. 06:12:05
Все это свидетельствует о том, что ХОЗЯИН и его ХАЛУИ очень перепугались нашей реакции. Пытаются пустить нам пыль в глаза. Нам нельзя остановиться. Необходимо продолжать делать все, чтобы как можно быстрее избавиться от этой воровской банды.
Гражданин 17.02.2014. 23:14:23
Долой Равиньша, его родственников и друзей,которые имеют высокие посты в городе! Народ против этой мафии! Долой! Долой! Долой!
Поросенкин. 17.02.2014. 20:49:00
Ничего удивительного нет в ситуации в городе,мэр города будь то Равиньш или Иванс в свое время давали клятву служить на благо городу а не личному карману,все что надо делать это соблюдать взятые и возложенные обязательства.А на деле в городе сложилась ситуация как в Авгане,сложная родовая - племенная система управления и распределения. Если человек не кровный родственник мэру или друг,то можно забыть о поддержке думы.Как в свое время на вопрос - почему для К цена квадратного метра земли была на уровне кадастровой стоимости а в другом случае в значительно худшем месте цена максимальная - Равиньш ответил - дума имеет право так поступать и принимать такое решение!
Гнать в три шеи все и вся , и начинать не с поликлиники или еще чего то - с думы,с самого верха!!!
Страницы: 1 2 > >>

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā