Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Елгавским хоккеистам домашние стены не помогли

Регулярный сезон чемпионата Латвийского хоккея высшей лиги приближается к финальной прямой, и среду вечером в Елгаве наша команда JLSS/Zemgale играла с SMScredit.lv

Увы, но нашим на этот раз стены родного холла не помогли, и они потерпели огорчительное поражение - 4:10. Местные уже с самого начала матча сыграли плохо - на второй минуте шайба впервые попала в ворота, а первый период вообще закончился разгромом - 0:4. После перерыва казалось, что наши взбодрились и получили новое дыхание. За второй период они успели в ворота противников заслать три шайбы. Но радость долго не продлилась, рижане показали свое преимущество, и игра закончилась крупным проигрышем нашей команды.

Тренер команды Евгений Линкевич уверен, что помешала болезнь - большинство игроков только что переболели гриппом. Конечно, он не отрицает и факта, что игроки допустили много ошибок, которые и привели к поражению.

Самым результативным игроком в нашей команде был Артем Огородников, на счету которого один гол и две результативные подачи. Кстати, это уже четвертый раз в нынешнем сезоне, когда JLSS/Zemgale уступает SMScredit.lv.

SMScredit.lv борется за второе место в регулярном сезоне, что дало бы «бесплатный билет» на полуфинал Play-OFF игр. Елгавчане уже некоторое время назад обеспечили себе место в четвертьфинале Play-OFF игр, где им надо будет играть с командой Juniors.