Большой спортивный праздник в Елгаве

В субботу в новом спорткомплексе Земгальского олимпийского центра юные легкоатлеты состязались в прыжках в длину с места, беге на 30 м, эстафете и метании мяча. Любители командных игр могли испытать свою ловкость и точность бросков в волейболе, футболе и баскетболе. В этот день также состоялось официальное открытие трассы ВМХ, а на площадке пляжного волейбола прошел чемпионат по переносу жен, в котором участвовали 6 пар.

Под ободряющие возгласы болельщиков и юмористические комментарии силача Раймонда Бергманиса чемпионат по переносу жен выиграли бывшие елгавчане, а ныне рижане Линда Гавейка и Агрис Грасманис. После соревнований они признались, что в этой дисциплине являются и чемпионами Литвы. На втором месте Алисе Аболиня и Сергей Немнашев, на третьем - Элина Эдоле и Гатис Пранкс.

На трассе ВМХ в этот день разыгрывался кубок Латвийской федерации велосипедного спорта и прошли соревнования за кубок Земгале в конкуренции SuperPro. В возрастной группе 11-14 лет победу одержала елгавчанка Ванесса Булдинска, первым в группе до 16 лет стал Роберт Бариньш.