Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Во-первых, за скот если нас и держат, то только тебе подобные люди, вечно всем недовольные. Слава Богу, что не все такие. Но таких людей стоит научиться не замечать, у них вся жизнь в тоске и недовольстве. При таком настрое, продуктивного от них ждать нечего.

Во-вторых, никто прав гражданских ни у кого не забирал. Их не дали, по причине. А это уже другая тема. Русский язык не убрали, а проявляют попытки сократить его количественное влияние в обществе. В стране, которая имеет право на свой национальный акцент, имеет всегда смысл больший поток информации отправлять на национальном языке. Ну не станете же Вы утверждать, что те части России, которые были отданы большевиками (Финляндия, Прибалтика, Польша, Украина) в 1918 году, должны преимущественно говорить на русском языке. Общайтесь, если Вам этого хочется, никто не возражает. Я тоже в своей жизни, общаюсь на русском языке. И далеко не всё понимаю, что говорят на латышском, этой мой минус. Но я живу и родился в стране, которая по праву принадлежит латышской нации и если случилось, что Вы из русской семьи, это не значит, что нужно прокладывать путь русскому как второму государственному языку. Я соглашусь с тем, что исторически так сложилось и русского языка тут в процентном отношении много. И стоит рассмотреть его как язык официальный, в целом только все выиграют. Но этот вопрос должен решать очень и очень грамотно. А главное постепенно. Я не хочу, сталкиваться с тем, что в обществе начнутся проявления не терпимости. Очень хорошо этот вопрос поставили в Украине. Там везде и на телевидении и на уровне правительства, везде, люди общаются на двух языках от мала до велика. В нашем обществе, боюсь ещё не время для проявления такого взаимоуважения.

В-третьих, никто меня и мне подобных людей не дискриминирует. Если хочешь получить равные права, возьми и получи их, для всех одинаковые условия. Почему одни это понимают, а другие ( Вам подобные люди) нет? Вот одно из немногих, что не позволяет внести в общество двуязычие.

В-четвёртых, оптимизация закрытия школ, приветствуется только на уровне экономии средств. У вас есть бизнес? Вы занимались оптимизацией административных расходов, для того, чтоб в сложные периоды, предприятие в целом сохранить? Банкротство это процесс, но он не всегда уместен, чаще имеет смысл, сокращая расходы, сохранить корабль на плаву. В случае государства, школы и здравоохранение, необходимо ещё очень и очень грамотно объединить, для сокращения расходов из денег налогоплательщиков.
Это не простая работа. То есть в целом, необходимо менять систему управления этими сферами. А то, что Вы настроены против ЦС, это всего лишь Ваша позиция. Каждый из нас, выбирает и имеет право на выбор, а вот оскорблять мой выбор, неуместно, хотябы из уважения к людям, с которыми Вы в обществе живёте.

Вам бы терпимости научиться, да благоразумия.
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā