Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Для Вас ещё раз.


1. Никто никого не обманывает. То, что случилось в 1991 году, люди в этом сами виноваты, по причине своего невежества. И ни у кого не забирали гражданских прав. Их не дали всем, да. На то была причина. Точно так же, при большевиках, людей ссылали в ссылки- НА ТО БЫЛА ПРИЧИНА И ЭТО БЫЛА ТА ЭПОХА!

Но время идёт вперёд. Кто живёт прошлым, не смотрит в будущее, тот тормозит процессы развития. Да, нет будущего без прошлого, но для этого, необходимо знать опыт прошлого, историю. Но не угнетать в ошибках тех, кто живёт сегодня. А с сегодняшними несогласиями, стоит вести диалоги и продуктивно, логично разъяснять свои позиции, не прибегая к оскорблениям.

2. Чиновников в Латвии, далеко не 90%. Меньше. Мы можем говорить, что их на всём фоне больше, чем тех, кто обладает русскими фамилиями. Но это не значит, что латыш это профессия. Огромное заблуждение, так строить позиции из-за двух десятков лиц(условно), радикально настроенных.

3. То что русский тут 300 лет, я улыбаюсь. Тут немцы были ещё более 800 лет назад.
В оригинале Рифмованной хроники , сообщается, что флаг, который нес отряд ландвера осенью 1279 года из Вендена, был красный с белой полосой по вендскому обычаю. Венден-замок, откуда и известен этот флаг и располагается замок на земле лэттов. Аналогичный флаг является государственным флагом Австрии, чья столица Вена, называлась в древности: Виндебож и Виндебон и, на этой територии много веков проживали венды. Ну а латыши, публикуя старую хронику и переводя немецкий оргинал на латышский язык, «Wenden» заменили на „Cēsis”, а «WENDISCHEN SITEN» переделали в обычай цесисцев. И дело в шляпе!
Ландвер(воинов, отражающихся в летописях тех лет) переименовали в латышский полк. Так вендов превратили в латышей, а флаг славян-вендов стал флагом Латвии. Флаги именно в красно-бело-красном соотношении цветов и в соответствующих пропорциях,- распространены исключительно на территориях древнего проживания славян-вендов. Многочисленные исторические источники, имеющиеся в Польше, Германии,Италии и в других странах подтверждают это. Эта территория и ее части назывались по разному в разные времена: Ruthenia (Русь)- 9-13 века, Ливония (немецкая-шведская-польская)-14-17 века Курляндия и Лифляндия, как составные части Российской империи-18-20 века , а после Первой мировой войны, - Латвия.

ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? НА КАКОМ ЯЗЫКЕ РАЗГОВАРИВАТЬ? ТУД БЫЛО ИХ МНОГО!

4. 11 сентября 1919 Советская Россия обратилась с мирными предложениями одновременно к Эстонии, Латвии, Литве и Финляндии. В середине января 1920 премьер-министр Латвии заявил об отказе от вооружённой борьбы с Советской Республикой.30 января 1920 года между РСФСР и Латвийской Республикой был подписан договор о перемирии. Этим договором и дополнительным договором от 1 февраля 1920 года была определена демаркационная стратегическая линия, в качестве которой «устанавливалась линия фронта, занимаемая армиями обеих сторон к 1 февраля 1920 года к 12 часам дня».
16 апреля 1920 в Москве открылась советско-латвийская мирная конференция и, после длительных переговоров, 11 августа 1920 был подписан «Мирный договор между Россией и Латвией», по которому правительство Советской России
...признаёт безоговорочно независимость, самостоятельность и суверенность Латвийского Государства и отказывается добровольно и на вечные времена от всяких суверенных прав кои принадлежали России в отношении к латвийскому народу и земле...

5. Государство - это особая форма организации общества, действующая на ограниченной территории. В русской культуре часто происходит смешение понятия «государство» с политической властью. Русские школы не закроют, по одной из причин, отсутствие должного количества педагогов. Во всяком случае, это не произойдёт так быстро и качественно. А постепенный переход обучению на латышском языке, это норма любого национально заинтересованного государства. Но в тоже время, зная слабость методик на латышском языке, те, кто заинтересован, будут обучение своим отпрыскам давать БОЛЬШЕЕ. Каким образом? Каждый выбирает путь и способ приемлемый для себя.

А вот насчёт исторической части, я уже выше написал. Мало? Погуглите, найдёте больше, поделитесь ссылками, всегда хочется знать больше чем знаешь.
Ну а Ваше «Так оно и должно быть», извините, но это маразм.
Должно быть так, как в целом хочет общество, государство. И если оно в большинстве своём будет против того что сегодня имеет, то оно будет реагировать.


Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā