Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Из личного опыта. Наша семья русская, двое детей. Ходили в латышский садик, теперь учатся в русской школе.
Пусть вас не волнует отношение к ребенку. Сейчас не те времена. Садики рады любому, только ходи и плати исправно.
Если ваш ребенок еще не очень говорит по русски, то вы можете испортить ему речь. Тогда - только к логопеду. По моему мнению и опыту, в латышкую среду можно "окунать" только тех, у кого уже сформировалась граматная речь. Иначе - будут проблемы.
Переучивать? А чему такому в латышском детском садике учат не так, как в русском? Чушь. Тоже рисование, лепка, игры, музыка, спорт. Цифры одинаковые. В плане дошкольного развития - никакой разницы. Кроме того, учтите, если ваш ребенок еще до школы научится читать-писать, то в 1-м классе ему нечего будет делать. Целый год он будет "бить баклуши", привыкнет, а вот потом - взвоет (и вы вместе с ним).
Латышкий язык может выучить. Дети, действительно, легко и без комплексов это делают. Но, как легко выучит, так же легко и забудет после садика, если не будет общения - тренировки.
И еще важный момент. В городе НЕТ государственных детских садов с русским языком. Есть только одна русская группа, и то только для детей с проблемами по зрению. Остались только частные, а там оплата в несколько раз выше. Но, если финансовая сторона вас не волнует, то ради бога.
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā