Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Требование к власть придержащим в Елгаве:

C 24 мая 2007 мая в Елгаве выходит бесплатная еженедельная газета «Елгавский вестник». Она доставляется в почтовые ящики жителей города.

Газета «Елгавский вестник», а так же интернет-портал www.jelgavasvestnesis.lv предоставляет информацию исключительно на латышском языке.

Издателем газеты «Елгавский вестник» является агентство самоуправления «Zemgales INFO», единственным источником финансирования которого являются бюджетные средства городского самоуправления.

В связи с тем, что жители, которые своим родным языком считают русский язык, полностью игнорируются и доставка газеты осуществляется неадресно, добрая половина газет заканчивает свое существование под почтовыми ящиками в подъездах или в мусорном ведре. Назвать это иначе, как разбазариванием государственных средств не представляется возможным.

Учитывая то, что из 65 тысяч жителей Елгавы около 40% жителей своим родным языком считают русский и городской бюджет состоит также из уплаченных нами налогов, мы требуем, чтобы:

• все официальные сообщения самоуправления в газете дублировались на русский язык;
• 40% всей информации в газете, не считая официальных сообщений и программы телепередач, в газете публиковалось на русском языке;
• на интернет-портале www.jelgavasvestnesis.lv была создана русская версия, полностью параллельная версии латышской;
• в программу телевизионных передач были добавлены популярные каналы на русском языке, такие как: Первый балтийский канал, РТР-Планета, РЕН-ТВ Балтия и ТВЦ.

Присоединиться к этой акции можно (и нужно) тут:
http://nepilsonis.org/actions/vestnik/
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā