Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Происходящее сегодня в Крыму иначе как геноцидом против населения полуострова назвать нельзя. Осчастливив новых граждан России повышением цен, отсутствием воды, вкладов в банках, запретом на посещение родственников и друзей на территории материковой Украины, Российская Федерация обратила свое внимание на подрастающее поколение крымчан.

Вакцинация малолетних детей всегда была больным местом всех матерей. Но, если раньше детей прививали проверенными вакцинами европейского производства, прошедшими всевозможные испытания, то сегодня в лечебных заведениях их заменили вакцинами российского производства. Эти вакцины, в основной своей массе, не прошли регистрации, не имеют лицензии и не апробированы на людях. И никто не знает, какие осложнения, они могут вызвать у прививаемого ребенка – аутизм? пневмония? инвалидность через короткое время или спустя годы? смерть? Может ли любящая мать добровольно причинить ребенку вред? Ответ, по-моему, понятен и однозначен. Но, ведь и без прививок оставлять малыша опасно. Гепатит, туберкулез, полиомиелит и остальные болезни, вакцинация от которые входит в состав прививок, довольно распространены сегодня. И без прививок могут вспыхнуть эпидемии, которые пока успешно сдерживались вакцинацией детей. Страшилка? Нас это не коснется? Мы живем в цивилизованном обществе? Хорошо, дай Бог, не коснется. Но ведь ни один садик, ни одна школа не примет невакцинированного ребенка в детский коллектив. И как быть? Нанимать нянь (что достаточно проблематично), обучать ребенка на дому или увольняться с роботы? Как ни крути, для мам ситуация не из легких – или рискнуть здоровьем и жизнью ребенка, или лишить его радости общения со сверстниками. А если мама еще и единственные кормилец, то и на нищенскую жизнь.

Радуясь «возвращению Крыма в Россию», мы много не смогли предусмотреть и предугадать. Мы рассчитывали, что жизнь останется прежней, только с другими паспортами и гражданством. А оказалось, что России мы не нужны. Более того, наших детей почему то рассматривают как подопытных кроликов для испытания новых препаратов. Настолько ли мы русские, чтобы жертвовать собственными детьми. Я, как мать маленького ребенка, не готова. И вы, надеюсь, тоже. А что делать?
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā