Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
По мнению Сороса, для спасения мировой экономики необходимо предпринимать решительные шаги. Во-первых, правительства стран еврозоны должны создать единое министерство финансов. Во-вторых, контроль и руководство над основными банками региона должен взять на себя под гарантии ЕЦБ (Европейский центробанк). В-третьих, ЕЦБ должен дать возможность некоторым странам, например Италии и Испании, проводить рефинансирование по заниженным ставкам.

По мнению миллиардера, эти шаги помогут успокоить рынки и дадут Европе время на разработку стратегии роста, необходимой для решения долговых проблем региона.

Кроме этого, подчеркивает Сорос, особо важная и актуальная задача для стран Европы – максимально снизить эффект от возможного дефолта Греции. По мнению Сороса, существует две группы риска: банки и облигации таких стран, как Италия и Испания, именно их и нужно укреплять в первую очередь, считает миллиардер.

Джордж Сорос неоднократно высказывался с критикой в адрес европейских властей, которые, по его мнению, недостаточно решительны в своих действиях по спасению Европы.

«Власти не предлагают решения, они просто тянут время. Они всегда так делали, это нормально для властей. При таком раскладе, я боюсь, они совершают ошибку», – говорил он.

В середине августа Сорос обвинил в усугублении кризиса еврозоны Германию.
====================
такое финансовое положение в мире плохо сочетается не только демократией,но даже с миром.
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā