Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
В Латвии идет сбор подписей за внесение поправок в Закон о защите прав детей. Общество Sargāsim mūsu bērnus («Защитим наших детей») предлагает внести в закон два дополнения.

Первое: «В детских образовательных учреждениях и в учреждениях по уходу за детьми половое воспитание должно быть основано на статье 110 Конституции Латвийской республики. В детских образовательных учреждениях и в учреждениях по уходу за детьми запрещены реклама и популяризация сексуальных и брачных отношений между лицами одного пола».

Второе: «Детей запрещено вовлекать — как в качестве участников, так и в качестве зрителей — в мероприятия, целью которых является реклама и популяризация сексуальных и брачных отношений между лицами одного пола».

Чтобы народная инициатива могла воплотиться в строку закона, ей надо пройти несколько этапов. Первый этап – необходимо собрать 30 тысяч нотариально заверенных подписей.

Почему мы должны сделать это именно сейчас?

Потому что завтра уже может быть поздно. В ближайшие полтора-два года в Латвии собираются ввести «толерантную» европейскую систему школьного образования, легализовать однополые браки и разрешить однополым парам усыновлять детей. Или мы сегодня поставим барьер этим планам, или проиграем окончательно.

Как подписаться?

1. Заверить подпись можно у ЛЮБОГО латвийского нотариуса. На сайте notars.lv вы найдете их полный список, с указанием адресов и графика работы.

2. Явившись к нотариусу, при себе надо иметь ПАСПОРТ и ТРИ ЕВРО — это цена заверения подписи.

3. Вы должны знать, за что вы подписываетесь, и сообщить это нотариусу. Вы ставите свою подпись ЗА ВНЕСЕНИЕ ПОПРАВОК В ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ.

4. Лист с вашей заверенной подписью следует ОСТАВЛЯТЬ У НОТАРИУСА. Тогда мы, организаторы сбора подписей, соберем все эти листы в централизованном порядке — так гораздо удобнее. Но если по какой-то причине вы забрали лист с собой, вам следует переслать его по следующему адресу: «Sargāsim mūsu bērnus», a.k. 70, LV-1010, Rīga.

5. Участвовать в сборе подписей могут только граждане Латвии, достигшие совершеннолетия.

6. Если у вас возникли вопросы, звоните по нашим контактному телефону: 25708484. Или пишите нам на электронный адрес: [email protected]
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā