Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Это Вам повезло :) Птицы, особенно вороны, довольно умные создания. Все эти пугалки работают какое-то время, пока они не поймут, что это "дурка" :) Это проблема не только садов-огородов. Огромная проблема практически везде в аэропортах, где птиц никто не трогает. А попадание птицы в турбину двигателя, особенно при взлёте, - это повод для лётного происшествия! Во всём мире разрабатывают много лет разного рода электронные устройства по отпугиванию птиц. То же самое - действует какое-то время. Потом - всё по-прежнему.
Не помню уже, как было в городах раньше, но столько птиц не было. А чайки! Это же не чайки, а какие-то монстры! Размером с утку :) Я думаю, что при захиревшим сельским хозяйством птицам просто стало негде кормиться. Мусора в городах достаточно. Есть, чем питаться. Вот они и прут в города.
Бороться можно только отстрелом или другими методами уничтожения, чтобы хотя бы уменьшить их количество до разумных пределов, как это делается с волками и т.п. Ведь то же самое и с клещами! Раньше леса обрабатывали химсоставами для борьбы с ними. В детстве никогда и не слышал про клещей :)Теперь главенствует идея, что от этого гибнут деревья. А от заражённых клещей гибнут люди! Не буду спорить, не специалист в биологии. Но, по моему твёрдому убеждению жизнь людей дороже любых деревьев!
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā