Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Как то раз заехали с женой на Рижский Центральный Рынок .
По началу хотели мяска купить .У кого не спроси - Латвийская свинка . Только вот почему то штампы на ней бельгийские .
Затем жене захотелось виноградика ... Не долго думая решили купить сразу же у первых попавшихся торговцев ... это на улице между молочным и мясным прямо в самом центре . Подошли . попросили попробовать . Продавщица была очень вежлива ... конечно же разрешила и всячески расхваливала свой товар . Короче жена взяла маленькую гроздь тёмного винограда по 1.20 и чуть побольше зеленого ( султан ) за 1.90 за кг . Дама быстренько всё взвесила . протянула два маленьких мешочка и попросила за всё 2 лата и 56 сантимов . Ну заплатили конечно . Отошли чуток от неё и начали врубаться - чего ж так дорого ( ягодок то с гулькин хрен ) Сразу к контрольным весам ( мы просили у других торговцев взвесить - но не один не соглашался на это и это наводит на мысль )Взвесили ... Черного было на 350 грамм х 1.20 =42 сантима а зеленого было на 550 грамм х 1.90 =1.05 . итого всего на 1 лат и 47 сантов .Короче вздули нас более чем на лат .. это если учесть что покупка на полтора лата всего .
Ну ладно если бы там на 10 ну на 20 ну хрен с ним на 30 сантов накалоли ... так хрен - Ну в общем латика было жалко ...
Вернулись ... предъявили обман ... Вы бы видели что с ними сделалось ... из божих одуванчиков они превратились в одичалых урок . Тот виноград который весил на контрольных 550 у них весил почти 800 ... Когда ментами пригрозил и толпа начала собираться тут же вернули деньги и мы удалились .
Вернувшись в Елгаву по дороге домой решили по бырику заскочить в СУПЕРНЕТО ... Кое что накидали в корзину по мелочи ну и плюсом взял мороженное ( 500 мл стаканчик ) цена была указана на ценнике 75 сантимов по акции ( уже давно не додики и поэтому проверили штрих код на ценнике и на стаканчике ... он совпадал ) В кассе всё проплатили ... сели в машину и дай думаю чек проверю ... а там у них куча цен ( цена до атлайды ... после . + евро + скидка + конечная скидка ) короче хрен поймешь ... Но мороженное моё на чеке было выбито аж 1.59 ( знаете 0.75 это уже слегка за дорого тем более для лидера низких цен ну а 1.59 за пол литра пальмового масла в замороженном виде с подсластителем это уже не в какие ворота )
Опять пришлось вернутся ... А там у кассы уже другой мужик предъявлял им обман на ценах только уже с сыром ... Пока они ему вернули деньги потом пришла и моя очередь ( Как даун стоишь там у кассы и унижаешься ) Ну вернули деньги конечно же !!! Еще и подпись какую то с меня просили - ну на это я их уже и послал по дальше ... Меня дурят ... унижают ... так я еще им и подпись должен .
Такая вот тема ... За какой то час нас накололи два раза из двух попыток ... А сколько раз прокатывает обман ??? Задумайтесь !!!
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā