Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
В последнее время на портале в форуме часто появляются коментарии в лучших традициях базарных баб. Злобные, недалекие (по уму) интернет-анонимы, упиваясь свей вседозволенностью, могут оскорбить, облить помоями совершено не знакомого им человека. К сожалению, формат форума позволяет им делать такое абсолютно безнаказанно. Это отталкивает от портала (да и от газеты) взрослых трезвомыслящих людей, у которых могут быть вполне конкретные и умные мысли по проблеме. Кому охота попасть под насмешки и издевательства тупых и злобных интернет-тролей?
Мне кажется, редакция газеты должна быть заинтересована в изменении ситуации. Иначе совсем скоро портал превратится в помойку, куда нормальный человек и зайти побрезгует.
Не так сложно ситуацию изменить. Надо просто взять за основу те правила, которые сейчас используют популярные и уважаемые интернет форумы.
Запретить открывать темы и оставлять коментарии незарегистрированным пользователям. Регистрацию проводить по емайлу и номеру мобильного телефона, которые будут сохранятся в профиле пользователя. При регистрации новый пользователь обязан указать номер телефона, на который будет выслан код подтверждения. Любой зарегистрированный пользователь получает возможность просмотреть профиль другого (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НОМЕРА МОБИЛЬНИКА).
Естественно, при регистрации никто не заставит вводить настоящее имя, да и адресов электронной почты можно "настрогать" десяток, а вот телефон, он, как правило, один. Злобный карлик, кому не чем заняться, вряд ли захочет его светить.
Ввести модераторов, они не вдаваясь в содержание коментариев, будут отслеживать тон и "эпитеты", которыми обмениваются собеседники. За оскорбление - "бан", то есть запрет на посещение форума на определенный срок. То же самое, за "флуд" (сообщения не по теме), когда посетители тащат в ветку всякий мусор.
Самое главное, запретить создавать более одного профиля на один емайл, телефон и IP адрес. Запретить заход на форум со скрытым IP или через программу-генератор IP адресов.
Все эти не сложные действия оставят за бортом тех, кому нечем занятся, а весна, выброс гормонов и прыщи на носу требуют действий, которые выражаются в безнаказанном обливании помоями совершенно незнакомых людей.
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā