Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Досуг / Лебеди у замка
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>


Ответить
Автор Лебеди у замка
АВ
11. Январь, 2019, 17:07
Ответить: Всем
Сегодня поймали белую "девочку" из пары, она уже в приюте. Сейчас поздно вечером попробуют мальчика отловить. Они очень беспокоятся по одному, пары стараются отлавливать вместе, у лебедей семьи крепкие. Мальчик шипел и вставал "наперерез" ловцу, защищал подружку, но сам не дался. Сказали, с ними ситуация серьёзнее чем с птенцом - то что они уже не летают это плохо, скорее всего их хуже кормили. Я, дурында, тоже больше птенца кормила. Птенец, скорее всего как раз встаёт на крыло, и перья отрастил - у него 4 недели назад тушка лысая была, а сейчас гладкий уже. В общем, есть надежда что постепенно отловят. Человек приехал с петлёй, поэтому легко их ловит. Мелкий сейчас "валяется" напротив бассейна. Большой напротив гостиницы, я ездила их искать только что.
АВ
11. Январь, 2019, 17:14
Ответить: Всем
Пока искала птиц - словила штраф, оказывается, напротив набережной (там где полынья) стоянка только для автобусов, а я там машину оставила и побрела по берегу, искать разбежавшихся птиц ))) Ловец за сегодня по Латвии троих бедолаг отловил, с нашей девушкой. Сейчас поедет назад с очередной "добычей" и попробует её "кавалера" поймать. Поеду, просит помочь. Утром моя дочка вырвалась, помогла худую красотку отловить.
А.М.
11. Январь, 2019, 17:26
Ответить: АВ
Как бы хотелось что бы всех выловили и больших и малых!И не вините себя,вы же не знали как с лебедями надо обходиться.Малыша спасали,и только благодаря вам от до сих пор живой!Спасибо вам за доброту вашу!!!
АВ
11. Январь, 2019, 17:50
Ответить: Всем
Боюсь ещё радоваться. Столько раз не получалось, что даже не верится что это решаемо.
Но тот кто отлавливает - абсолютно спокойно и уверенно говорит - поймаю всех. Он объезжает все места и отлавливает тех кто сбежал позже.
Наша девочка очень беспокойная, кричит, друга зовёт, поэтому поскорей хотят отловить мальчика. Т.е. сейчас приоритет поймать его, а не серого, серого просто кормить. Я сегодня мальчика не кормила, чтобы он голодный подошёл к берегу. Не поймают - накормлю. Он сейчас настороже, подружку ищет, шастает по реке.
Ия
11. Январь, 2019, 18:05
Ответить: АВ
Спасибо, что держите нас (тех,кому не безразлична судьба птиц) в курсе дел. Дай Бог, чтобы всё получилось лучшим образом! Спасибо и удачи! Как хочется, чтобы всё получилось лучшим образом.
А.М.
11. Январь, 2019, 22:16
Ответить: АВ
Сплошные переживания,но поражена отношением спасателей.Просто нет слов.Они и людей так же спасают.Наплевательское отношение ко всему!Только бы выловили,хорошо хоть потеплело чуточку.
Ия
11. Январь, 2019, 22:21
Ответить: А.М.
Были сегодня в 21.00 у реки. Птенца не видели. Обошли от налоговой до бассейна. Лунка существенно уменьшилась. Белого сразу и не заметили. Белый на белом снегу - почти не виден. Сидел возле маяка, который возле баржи. Жалко было смотреть на одиноко сидящего лебедя. Птенца отловили или он где-то прячется?
А.М.
12. Январь, 2019, 06:42
Ответить: АВ
Интересно,куда подевался лебеденка? Может поймали уже?Тогда почему белого оставили?Только бы ничего с им не случилось!
А.М.
12. Январь, 2019, 06:45
Ответить: АВ
Подевался лебеденок?
Ия
12. Январь, 2019, 07:08
Ответить: А.М.
Белого лебедя практически не видно: баржа освещается меняющим цвет освещением плюс белый на белом в тёмное время суток. А птенца не нашли. В сторону бассейна и следов лебединых не видели. Вроде всё, что можно было обсмотрели - не увидели, возможно, где-то возле берега спрятался. Странно, потепление, около берега всё тает, а прорубь вчера была на вид метра полтора.
Ия
12. Январь, 2019, 07:11
Ответить: А.М.
Пожалуйста, напишите, если будет что-нибудь известно. Лебедя самца можно было отловить поставив клетку с самкой, но это тоже сложно, учитывая, что она уже в Юрмале и опять же стресс...
А.М.
12. Январь, 2019, 08:31
Ответить: АВ
Может кто узнает или увидит что то новое,напишите ,пожалуйста,дайте знать.
Прохожий
12. Январь, 2019, 13:33
Ответить: АВ
Вчера вечером 19.00.ходили кормить птиц.Видели одного большого лебедя.( около большого моста в полынье).Хотя находился он у самого причала ,есть не хотел и очень мало двигался.Видно грустит.Утки тоже не очень рвались есть.Видно люди их подкармливают. Всем спасибо ! Здоровья.
АВ
12. Январь, 2019, 19:19
Ответить: Всем
Серый прятался под деревом со стороны острова, совсем невидимый был, именно прятался в лужице, у самой кромки воды и земли, шипел, к себе не подпускал. Собрались звонить, но сегодня там шастал рыбак, серый запаниковал, перелетел в сторону бассейна, плюхнулся, напуган. Хромает, но накормлен. Белого я сегодня не кормила, не нашла, самая большая проблема с ним - его надо искать, он погибает. Если увидите - покормите и убедитесь что поел и напишите здесь, где он - мы созваниваемся с орнитологами всё время, они ждут нашего звонка. Он вчера у меня крошку еле съел, когда в лунке был. Просто отворачивался от еды, отказался!!!! Он без пары где-нибудь тихо погибнет от тоски, его надо кормить и вылавливать, не летает, и тоскует - погибнет сказали стопроцентно! Если у кого то есть рыбаки в семье - может помогут? Они на лёд умеют выходить, мальчик не летает. Кстати, ловят их не петлёй, а крюком, просто цепляют и держат, они не могут додуматься как вырваться, просто подтягивают, накрывают и несут подмышкой. Знать бы раньше. Девочка в приюте тоже очень волнуется. Общество спасения животных предложило постелить у лунки пенопласт, но я сомневаюсь что пойдут, они в стрессе.
собака
12. Январь, 2019, 20:42
Ответить: Всем
хотели как лучше, получилось как всегда >:-[
АВ
12. Январь, 2019, 20:55
Ответить: АВ
Собака - Вы хотели как лучше? Наверное, очень многое для этого сделали? Да? Все эти недели, не покладая сил...
Лена
12. Январь, 2019, 21:48
Ответить: АВ
Не обращайте внимание на уродов!Спасибо вам за ваше участие..дай Бог,чтобы всё получилось сделать!
грустно
12. Январь, 2019, 22:04
Ответить: Лена
ССылка на статью, в которой говорится, что лебеди могут не улетать из-за того, что прикормлены. Хлеб для них (и уток), екак наркотик. А я тоже кормила хлебом от незнания. https://www.riga.lv/ru/news/lebedi-v-gorode-mozhno-li-ptic-podkarmlivatj-hlebom?9089
грустно
12. Январь, 2019, 22:06
Ответить: Всем
Ссылку выставила просто для ознакомления. Сама этого не знала. Это не в тему именно этих лебедей, о которых здесь идёт речь. Очень-очень жаль птиц, жаль всех.
АВ
12. Январь, 2019, 22:56
Ответить: Всем
Белые не летают, а серый только встаёт на крыло - ещё даже приземляться не умеет. Так что эти бы не улетели вовремя никуда. Я знаю ситуацию только с декабря, когда дочка принесла новость, что второй лебедёнок погиб (она по дороге в школу их наблюдала), тогда я подключилась. Они были после первых морозов ужасно слабые, помню как ползли от кафе к лунке, это было жутко, я думала всё, так и заметёт посреди реки. Сейчас по крайней мере у них запас сил есть, откормлены общими усилиями. У серого перья выросли - у него тогда спина была ЛЫСАЯ, красная обмороженная кожа светилась. Так что ситуация не хуже, и один уже в тепле, там целый ангар с озером для них сделан.
Сейчас ездила, белого не нашла, но напротив гостиницы на снегу много его следов (серый туда не ходит). Похоже, "тевиньш" где то на том берегу, или в каналах прячется.
Серый недоверчивый, сидит у лунки. Есть не встал, но в 4 часа подходил, осторожненько, так что сыт в любом случае. Лапа левая у него не очень, когда встаёт первые шаги прихрамывает, потом расходится и получше идёт.

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā