Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / отопление
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

Ответить
Автор отопление
M.
31. Январь, 2011, 11:55
Ответить: пепси
Что толку со страхом,или без страха-все равно платить надо.
Байкал
31. Январь, 2011, 17:21
Ответить: Всем
В том то и дело,что каждому платить из своего кармана,а не с соседнего!Сколько не смотри и неделись тут суммами и счетами....Неулетучаться от этого счета!
Artur
31. Январь, 2011, 22:51
Ответить: 4 linija
Как там у вас на четвертой линии обстоят дела с теми людьми кто был не согласен с реновацией * Слышал что нип судебные тяжбы устроил злосным неплатильщикам на те времена по моему десять тысяч просили за реновацию * это наверное первый дом в елгаве* я бы конечно хотел бы всех предостереч что реновация это очередной лохотрон для жильцов даже уже всей прибалтики придумано это все для обогащения банков строительных фирм которые принадлежат нашим градоначальникам старших домов сейчас пресуют что бы те проводили разьяснительную работу среди жильцов дома * потом недай бог какими правдами и не правдами соберут необходимое количество подписей на согласие и тогда вы попадаете на деньги которые из вас вытащат можете или не можете хотите или нет притом сразу показывают пальцем на банк у которого 24 Проц в год * на вымогательство похоже но нет на все есть постановление каб мин * потом приезжают супер пупер мастера и лепят лепят но мостики холода оставляют коими являются балконы и лоджии * скажите у вас балкон или лодж укутывали вокруг ватой или пенопласт я имею ввиду ту бетонную часть которая несущая * сомневаюсь я в качестве работы мастеров и надо всегда помнить что монополисты как фортум тоже хотят жить или как говорят классики хорошо жить поэтому уменьшение тарифа за тепло будет не большим а только показушным что мол в реновир доме платят меньше но они платят еще и кредит за работы проведенные в их доме в итоге реновация жильцам не выгодна *** ну а лет через десять притащится инженер из нипа вытащит бумажку и скажет что у вашего дома гарантийный срок эксплуатации истек поэтому он признан аварийный надо всем скинутся по сто тысяч на новый дом *** а новым домом окажется старая развалина но хорошо отреставрир супер мастерами на окраине города на прохорова *
Яков
2. Февраль, 2011, 13:11
Ответить: Artur
Слышал звон,да незнаешь где он?!Слышать много,чего можно,но вот верить или нет,это другое дело!
Andris
2. Февраль, 2011, 13:24
Ответить: Artur
Согласены с Брррррррррр
Слышь, Артур, ты хоть сам понял, что написал? Ни запятых, ни точек, предложения из 100 слов. Ничего не понял!
А дальше еще "лучше"
Байкал
2. Февраль, 2011, 13:40
В том то и дело,что каждому платить из своего кармана,а не с соседнего!Сколько не смотри и неделись тут суммами и счетами....Неулетучаться от этого счета!
Vera
2. Февраль, 2011, 14:19
Ответить: фортум-шмортум
Maras 6: dekabr'- 1,089: janvar'- 1,04. но мы подняли температуру в теплоузле на 1 градус и днём и ночью.
Kakая разница
2. Февраль, 2011, 22:00
Мне кажется, что с этими алокаторами будет то же самое, что счетчиками воды. Теперь мы их заложники и вынуждены их верифицыровать, да еще нам начисляют все равно с учетом потерь на дом, вообщем наживаються. Я считаю, что ставить алокаторы на старые радиаторы, на старую отопительную систему нет никакого резона. Дело в том, что утепляй, не утепляй квартиру и окна, но еще с советских времен в домах температура в разных подъездах и квартирах отличается и очень существенно. И люди в этом не виноваты- просто кому какой дом, какая квартира досталась. И справедливей было бы всей Елгаве вообще начислять среднюю плату, так как разница между домами очень большая. Начислять можно было бы только тогда по другому, если дом полностью реновирован. Но говорить о справедливости наверно лишне...
caca
4. Февраль, 2011, 16:17
Ответить: пепси
a ckolko platjat te, kto otkljucilsja ot centralnogo otoplenija- 0),7,8 ili 17 procetov
лиса
4. Февраль, 2011, 17:56
Ответить: caca
плюс они оплачивают альтернативное отопление. Если элетроотопление, то можно подсчитать, сколько это обходится в месяц. Если поставить батареи со счётчиками, то вот единственно приемлемый способ для всех: хочу жары - плачу соответственно, не хочу или не могу- плачу тоже соответственно, только хожу и сплю в шубе. У нас навязывают мысль, что сосед соседа отапливает, вот ерунда и получается: отвлекаемся от основной темы. Отопление дорогое и надо искать выходы. Я , например, хочу частный дом, чтобы быть себе хозяйкой.
Ольга
7. Февраль, 2011, 15:27
Райня 21 - 1,328/М2
Артур
8. Февраль, 2011, 18:21
Ответить: Яков
Вы дорогой Яков не в нипе работаете чтобы не звенело может просветите темных людей как там с теми людьми кто отказался платить за реновацию вообще этот вопрос был человеку который живет на 4 линии ** вот интересное наблюдение слышу и не верю а захочу и поверю это все от чего зависит от направления ветра ***** Андрису привет да я безграмотный человек да я и писать еле умею вот этот текст я писал 7 часов а закончу наверное через 4 образование у меня не законченое начальное
Доктор
9. Февраль, 2011, 22:57
Ответить: Анна
Жаль, что из -за экономии отопления мы экономим на своём дорогом здоровье! Каждый ученик знает, что квартиру, особенно зимой, надо проветривать не меньше 3 раз в день, особенно, если заболел, поэтому причём здесь другие, которые открывают окна.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!СОГЛАСЕН! ПРОВЕТРИВАТЬ НАДО,чтоб не скапливалась пыль и циркуляция воздуха была в помещение, а также на лестничных площадках,где скапливаются микробы, и пыль столбом стоит, особо после подметания...
мысли
10. Февраль, 2011, 17:32
алокаторы это не выход. в сети есть способ как их обмануть и платить меньше, ну а те кто не обманет соответственно заплатят больше :) алокатор это система распределения платежа за отопление, а не счетчик тепла потребленного квартирой. существуют и счетчики, но их "почемута" нигде не рекламируют. при установленном счетчике можно просто перекрыть подачу теплоносителя на батарею если вас не устраивает цена за гигокалорию.
мда...
10. Февраль, 2011, 18:16
Ответить: Артур
Ну написали и написали. Главное - это суть, а то что без запятых, так не все просто берут во внимание, что не все в достаточной степени умеют писать в интернете. Так что не обращайте внимание на реплики грамотных, но невоспитанных господ-комментаторов.
4 līnija 1
10. Февраль, 2011, 20:49
Sudebnije tažbi v našem gosudarstve fuflo, jesli ti prostoj smertnij. Tebja neslišat, i do .... nedostučatsja, poimeli neplohih deņžat i konci v vodu, daže s sudom dokumentov nepokazaļi(proekt,konkursi i.td) A obhošlasj renovacija mnogo - jesli net srazu 5.900 Ls to čerez 15 let otdaj 8.900 vot i sčitajte kakije procenti.
I alokatori figņa polnoja, za kotorije i platitj pridjotsja 1.50 + PVN v mesjac, a jesli nesoglastni budem našitovatj kak u vseh gorode. Vot vam renovacija.Hotite.Utepļajtesj.I naidjote prikļučenij na svoj košeļok.
4 līnija 1
10. Февраль, 2011, 20:51
Ответить: Andris
komu nado tot i poņal.
Раф
12. Февраль, 2011, 20:14
Ответить: 4 līnija 1
На Пернавас-19 за январь-0,968 за кв.м
ganibu
14. Февраль, 2011, 12:18
Ganibu 63 za janvar 1.445 mkv.