Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / отопление
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

Ответить
Автор отопление
Artur
19. Январь, 2011, 21:05
Ответить: ===
Вы не называйте адрес своего дома но если это не секрет сколько у вас лс за кв метр или сколько денег за всю квартиру только отопление потому что есть любопытство эта установка локаторов выгодна жильцам или нет
Ист
20. Январь, 2011, 08:58
Ответить: пепси
За декабрь месяц, в доме по ул. Калпака с алокаторами, диапазон платы за 1 м2 составляет от 0,95 Ls до 1,73 Ls.

* * *
20. Январь, 2011, 10:11
И за чем их нужно устанавливать?Какую экономию ини дают?Единственная польза-фирме продавцу и установщикам,заработают деньги ,что б за свое отопление заплатить за счет нас,лохов....А смотрю что так все прекрасмо,чт мы без этого прожитьне можем, хоть рекламный ролик снимай...не удивлюсь,что фирма пиарит свою продукцию.
Artur
20. Январь, 2011, 20:00
Ответить: * * *
Попробую обьяснить на пальцах; тому у кого стоят старые окна и через них дует ветер уменшать подачу тепла не надо; у кого установлены стеклопакеты можно подачу тепла уменьшить тем самым экономить свои деньги; а у кого стеклопакеты и пять см ваты вдоль наружных стен под регипсом подачу тепла еще болше надо уменьшить; все это достигается а локаторами то есть от вложенных в утепление квартиры денег вы получаете экономию на потере тепла; помимо всего этого вы уезжаете в гости командировка на неделю и регулируете на терморегуляторе десять гр тепла в кварт; если конечно никого из жильцов не остается дома оставляете на то время пока вас нет дома по прибытии открываете регулятор у вас поднимается темпер воздуха в помещении это понижение фиксирует локатор который все время прикреплен к вашей батарее фиксирует суммирует температуру радиатора потом по показаниям локатора вам индивидуально приходит счет от фортума; у всех квартир он будет совершенно разный; а вот за счет нас лохов наши монополисты сейчас жируют и будут жировать наверное без конца тенденция просматривается в след году будем платить два лата потом три что бы не быть лохом надо понимать где мож сэкономить я ничего не пиарю работаю сторожом просто я эту тему изучил да и денег на всех их не хватает кто то тут спросил что делать так вот начать хотябы с этого
Ист
20. Январь, 2011, 22:21
Ответить: Artur
На кой мне 10 градусов в квартире. Я в ремон вбухал немеряно и теперь хочу, чтоб у меня 22 градуса было круглый год. А вот такой Артурик накрутит у себя 10 градусов, а потом к стенам будет прижиматься, за которыми теплее.
Очень довольны
20. Январь, 2011, 22:49
Ответить: Artur
Когда мы уходим на работу полностью закручиваем регуляторы.Пока ниже +15 градусов в квартире не было.Ведь трубы ,которые подведены до батареи-кипяток.Приходим включаем, через полчаса +20, ещё через полчаса прикрываем на отметку 2, потому что становится просто жарко.На кухне у нас батарею надо менять,почти не греет наверно забита, но зато мы за неё и не платим ничего.Если кому то нравится +22 градуса круглый год- пожалуйста, только как этого без регуляторов добиться? Окно открывать если +25 и улицу отапливать? Уж лучше батарею прикрутить.
!!!!
20. Январь, 2011, 23:08
Ответить: Всем
но сейчас за то что Фортум снимает показание с локатора , надо еще 35 копеек платить за каждую батарею
Данное сообщение удалено
Очень довольны.
21. Январь, 2011, 11:21
Ответить: !!!!
у меня 2 батареи всего, так что 0,7 сантимов в месяц это ерунда(0,02 снтима за м2). Экономия гораздо существеннеее.Тем более вначале Фортум хотел аж 0,6 сант. за батарею, но поскольку все жильцы были против снизили до 0,35.Всё решаемо,если дружно.
Ист
21. Январь, 2011, 17:25
К слову: Вот не скажу как этот вентиль правильно называется, но он сам в автомате держит нужную мне температуру.
Светлая
22. Январь, 2011, 17:43
могу обрадовать Фортум в домах начал устанавливать счетчик на электричество в подвалах,в технических узлах,дорогие елгавчане,не за горами к счету за квартиру дополнительно будет приходить счет от ФОРТУМа за электричество.
temnoe carctvo
22. Январь, 2011, 18:05
Ответить: Светлая
oni ranse sami platili za elektricestvo a teper budem mi хотя нет теплоузел стоит в подьезде который и так на общем счетчике прошу вас разобратся для чего и в какую сторону будем считать электричество вам наверно кто то крикнул с верху эй подстрахуй а вам послышалось по..а..уй
Ист
22. Январь, 2011, 18:48
Год точно у нас в теплоузловой счетчик на электричество Фортумовскиё стоит. Раньше просто внимания не обращал. И платят они сами за своё эл-во.
Светлая
22. Январь, 2011, 20:49
Вот именно раньше платили сами,а теперь платить будем мы,поэтому и меняют счетчики на новые,чтоб не было никаких проблем с потребителями,это все правда сама была в фортуме и поэтому знаю,что говорю.
24. Январь, 2011, 21:58
Ответить: Очень довольны.
вот человек золотые слова написал про дружно именно это у нас отбили в жирные годы потому что все задрали носы и перестали здороватся с соседями друг друга начали считать мудаками потому что не купил себе мерс не сделал ремонт главное что до сих пор некоторые с таким носом дольше ходят хотя самому жрать скоро нечего** поэтому разговор с жильцами приводит к какой то ругани бесконечному обвинению друг друга честно говоря все какие то потуги в решении каких то проблем заканчиваются пшикомкороче поарали и пошли по домам это какой то диагноз
4 linija
25. Январь, 2011, 18:39
30% ot obših komunikacij 15.25
70% moih 47.33
vmeste 62.58 + PVN = 68.84 toļko otoplenije(69.2 kvadrata)
I ko vsemu 50 Ls za renovaciju i togo 1.72Ls/kv.
Ого го
25. Январь, 2011, 19:45
Ответить: 4 linija
Если я правильно понимаю за реновацию надо круглый год платить, так что смело можно ещё по 50 сантимов на квадрат докинуть за 5 "неотапливаемых" месяцев.Итого-2,22лата за квадрат!!!
bulciņa
25. Январь, 2011, 21:36
a nam predlagajut renovaciju/skazali budete platit po 0,50 Ls za kv/m
Байкал
27. Январь, 2011, 16:42
Ответить: *****
Согласны с написанным-Ого го
...за реновацию надо круглый год платить, так что смело можно ещё по 50 сантимов на квадрат докинуть за 5 "неотапливаемых" месяцев.Итого-2,22лата за квадрат!!!
Нормально,правда???Золотые слова-очень "дружно" будут жить соседи?...
фортум-шмортум
30. Январь, 2011, 23:35
Ну что со страхом ждём счета за январь? Кто первый отчитается?

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
AUTOdoc.lv
back Июль 2022 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā