Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Бойкот "Русскому"
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>


Ответить
Автор Бойкот "Русскому"
Русский
18. Август, 2009, 11:16
Ответить: Адвокат
Бойкот, конечно не самое лучшее решение, но мальчик заигрался и поставить на место было нужно.
---------
Протестую, мальчик к делу не относится...

В последнее время не было ни одного значимого материала, где господин Русский не поливал грязью всех и вся.
---------
Огласите полный список, пожалуйста...

Сдается мне за этим ником скрывается обыкновенный неудачник, говоря современным языком ЛУЗЕР, да еще и завистливый.
----------
Протестую, обвинение навязывает присяжным свое личные догадки, не подкрепленные фактами...

Сколько же в тебе яда?
--------
Протестую - яд в списке улик отсутствует...

Дам совет, хочешь изменить МИР, начни с себя, а не разбрызгивай советы космического масштаба и глупости на городском портале. Вот сделай что-нибудь хорошее и напиши об этом, мы только все искренне порадуемся за тебя. Вообще, со стороны твои выходки напоминают "кипучую деятельность" Виктора Михайловича Полесова, из культового произведения. А как ты помнишь КПД его деятельности всегда стремился к нулю, делай выводы.
--------
Обвинение выражает свое личное мнение, не относящееся к делу, прошу не вносить в протокол...

И вообще, в это трудное время нам всем нужно держаться вместе и помогать другу другу во всем, нужно собраться и выстоять.
---------
Бесспорная истина, не относящаяся к делу...
OLIGARH
18. Август, 2009, 11:19
Ответить: Русский
ZASUN SVOE OTNOSHENIE V Z......
Wit
18. Август, 2009, 11:25
Ответить: Всем
"Русскому" - помнится, ты в ответ на моё мнение сказал, что не надо мне выдавать своё мнение за мнение большинства.
Что ты теперь скажешь? :)
Или же, "все вокруг в дерьме - один я в белом!"?
Русский
18. Август, 2009, 11:32
Ответить: Dedukcija***
Мда... Пока что из Вашего комментария следует только оправдание неграмотности и письма латиницей ввиду лени и нежелания пишущих. Так им, видите ли, удобнее...
Доказательством этого является полное игнорирование приведенных мной ссылок. Кто-то их вообще посмотрел? Ау-у!
Также позволю себе уточнить, что грамотность и возможность использования кириллицы - это не умственные спрособности, а навык.
К тому же, мнение, выраженное неграмотно, да еще и кракозяблами, недорогого стоит...
Русский
18. Август, 2009, 11:41
Ответить: Wit
То, что тебе все похер, я и так знаю. Плохо, что таких становится больше...
Wit
18. Август, 2009, 12:36
Ответить: Русский
Ты, наверное, Дон Кихотом себя ощущаешь? Только не забывай, что он всё же с ветряными мельницами боролся...
Бизон
18. Август, 2009, 13:16
Ответить: Всем
Ну и что вы все на этого "Русского" накинулись? Чувак перизывает к элементарному - грамотности! Что тут такого? Ведь вы же на машине будете ездить, соблюдая ПДД! Вы же чистите зубы по утрам, едите вилкой-ложкой, подтираетесь (простите) туалетной бумагой, а не пальцем! Это все естественно и элементарно. Точно так же: писать, говорить грамотно - это всего лишь нормально!
Ну а про латинницу - тут уж как у кого получается. Согласен, читать жутко неудобно, но не думаю, что это такой уж грех. В конце концов, в данной ситуации важно ЧТО, а не КАК.
С таким же успехом можно отрицать азбуку Морзе.
Dedukcija***
18. Август, 2009, 17:07
Ответить: Русский
Да если бы он написал статью-призвал всех к грамотности(один разок)и успокоился.Так нет норовит у каждого найти изъян.Но ведь все мы люди,все человеки.Кому то дано петь, кому то танцевать,ну а кому то грамотно писать.Можно конечно всему этому научиться, но желание учиться это тоже дар.Кстати,русский, ты не заметил, что ты в жестоком мньшинстве.Пока счёт 40:1(не в твою пользу)делай выводы.
Бизон
18. Август, 2009, 17:37
Ответить: Dedukcija***
И все-таки, набрасываться вот так скопом на него одного - это низко! То, что Вы, Дедукция, приводите в пример "петь-танцевать", это вторично. Но говорить-писать на своем родном грамотно это, согласитесь, не "петь-танцевать"! А "научиться" можно неродному языку, но вот свой, кровный должен быть именно "в крови"!
Может, Русский иногда черезчур нетерпим к поголовной безграмотности, но его понять можно.
Ромашка
18. Август, 2009, 19:06
Ответить: Русский
Ничего не имею против, если будете поправлять меня, когда допущу ошибки. Я уже и на грамоте.ру побывала. А к другим ...проявите, пожалуйста, понимание: кто-то упустил нечто в школе, для кого-то русский не является родным языком. Я уже тоже иногда пишу и сомневаюсь, заглядываю в поисковик. :)
Dedukcija***
19. Август, 2009, 12:47
Ответить: Бизон
Позвольте с Вами не согласится.Вот у меня две дочери.У одной в школе удавались точные науки- без проблем, литература тоже отлично, перечитала всю классику,а пишет коряво и с ошибками. Зато у другой грамотность с рождения,а вот математика, физика и химия со скрипом...Как это объяснить.Я думаю это дано уже с рождения.Можно, конечно всё это развивать, но у каждого человека своё призвание,главное разглядеть вовремя и не делать из физика- лирика, и наоборот.Ну и ещё вся эта школьная "билингвальщина" грамотности не прибавляет конечно.
scorpio80
19. Август, 2009, 14:55
Ответить: Русский
ja vas ne zastavljaju ko mne otnositsa polozitelno,no i vi u menja uvazenija ne zasluzivaete........
Бизон
19. Август, 2009, 15:14
Ответить: Dedukcija***
Уважаемая (действительно!) Дедукция!
При чем здесь "физика-химия"? При чем "алнебра-геометрия"? Что, с рождения Вашим дочерям понадобилась таблица Менделеева, чтобы с Вами разговаривать? Они вместо "мама" произнесли "аш два о" или выдали тираду про квадрат гипотенузы с квадратом катетов?
Первично было (простите)Ваше молоко, а потом язык! Говорить и писать грамотно на собственном языке, это не значит быть "лириком", это элементарная принадлежность!
Gala
19. Август, 2009, 15:52
Ответить: Бизон
Ну может Вам грамотному со всех сторон человеку и тяжело понять, как у некоторым грамота не дается... но и такое бывает! Вас, вот например, разбирающийся в химии человек может попрекнуть как можно не знать формулу какого-либо химического элемента! К тому же часто дело не в том, что человек не знает как правильно писать, а в невнимательности... Вот Вы написали "алнебра", это же не указывает на Вашу безграмотность? Тем более нельзя говорить о безграмотности людей которые пишут на crazy russian, не все приучены к русской раскладке, вот это с молоком матери не впитаешь
Бизон
19. Август, 2009, 16:22
Ответить: Gala
Ну идиоту понятно, что "алНебра" - это опечатка! Но Вы не поняли! Ребенку изначально дают не химию, не формулы, а молоко и родную речь! Что мы в детстве учили сперва? Правильно - "Букварь"! А уж потом химию и т.д.! Мы сказки читали, а не изучали законы термодинамики! Вы разницу-то поняли?
Dedukcija***
19. Август, 2009, 17:14
Ответить: Бизон
Ну сказки то в детстве они слушали вместе(они погодки),и учились в одной школе, у одних и тех же учителей.В итоге у одной по русскому языку 9, а у другой 6.Как это объяснить?
Бизон
19. Август, 2009, 18:58
Ответить: Dedukcija***
Как это объяснить, Вы спрашиваете? Да даже "кем"! Вами! Оценки - не показатель, поскольку, учителя тоже не критерий. А критерий - то, насколько, по-Вашему, они должны быть либо русскими, либо русскоговорящими!
Дефектолог
19. Август, 2009, 20:58
Ответить: Всем
Бизону. Научить грамотно писать можно лишь ребенка, не имеющего врожденных (или приобретенных в результате падений, ушибов)отклонений в развитии головного мозга.Речь не идет об олигофрении и других серьезных поражениях тех или иных отделов мозга, когда ребенок вообще не может учиться по программе общеобразовательной школы.Отклонения нередки и у детей с нормальным интеллектом. Например, дислексия - частичное специфическое нарушение процесса чтения и одна из форм недоразвития письменной речи, проявляющаяся в повторяющихся ошибках стойкого характера. Дислексия не позволяет детям достигать уровня развития чтения и письма, соответствующего их умственным способностям.Связь ошибок чтения и письма с органическими поражениями мозга установлена давно. Например, если поражена левая височная область, то человек не отличает друг от друга глухие и звонкие («б» и «п», «с» и «з») и не в состоянии уловить количество и последовательность звуков в слове. Каков будет результат письма под диктовку - понятно. А при затылочно-теменных нарушениях искажается зрительное восприятие букв. «Затылочник» забывает, как пишутся буквы, путает элементы их написания, пишет зеркально.Конечно, безграмотное письмо - это еще не основание ставить соответствующий диагноз. Но если родители прикладывают все усилия,а результаты не радуют, советую сделать ребенку электроэнцефалограмму на предмет органических нарушений развития мозга.
Dedukcija***
19. Август, 2009, 22:24
Ответить: Бизон
Хочу ли я, что бы мои дети были русскими? Хороший вопрос! Если честно- не знаю что и ответить.Мы все родились в Латвии, это несомненно наложило свой отпечаток.Предложения часто строим не правильно. По "свистящей" букве "С" россияне безошибочно определяют нас как прибалтов.К России никакого отношения мы не имеем.Мои родители из Белоруссии. Папа вообще учился в польской школе. На работе в основном разговариваем на латышском языке,вся документация тоже на госязыке.Нет,к сожалению, мы всего лишь русскоязычные.Надо это признать...
Русский
19. Август, 2009, 23:07
Ответить: Dedukcija***
Полагаю, все-таки, Вы родились не в Латвии, а в СССР. Почувствуйте, как говорится, разницу. А к России Вы имеете самое непосредственное отношение, ибо Россия в то время называлась СССР и территориально была ей тождественна. А вот к Латвии, этому осколку Великой России, на котором узурпировали власть местные сепаратисты, Вы действительно никакого отношения не имеете...
Но если вы хотите считать себя латвийским русскоязычным без роду и племени, это Ваше право...

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā