Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Русской школе - быть!
Страницы: << < 1 2 3


Ответить
Автор Русской школе - быть!
Итоги
23. Январь, 2015, 14:12
Ответить: Штаб
В Латвии запланировано полное уничтожение образования на русском языке - уже со следующего учебного года

После недавних выборов в парламент Латвии к власти снова пришли партии самых ярых националистов, у которых один из главных приоритетов – выдавливание из страны всего русского, и в первую очередь - уничтожение образования, школ национальных меньшинств. Уже началась массовая «зачистка» в русских школах – учителей (пусть даже специалистов с тридцатилетним стажем!), недостаточно владеющих государственным, латышским языком. А со следующего учебного года в школах нацменьшинств, скорее всего, введут пропорцию 80/20: когда лишь 20% от всех предметов будут преподавать на родном для детей языке, например, русский, литературу и, скажем, фольклор – и только. Противники очередной «реформы» образования уже готовятся к массовым акциям протеста.http://www.ruvek.ru/?module=articles&action=view&id=9408
Об идолах и идеалах
25. Январь, 2015, 15:44
Ответить: Штаб
Идеологические войны начались еще на заре цивилизации. Идея замены традиционных духовно-нравственных ценностей нации на чужие и, тем самым, замены цивилизационного кода и смены парадигмы цивилизационного развития, всегда привлекала особое внимание сильных мира сего.

И действительно, зачем вести кровопролитные войны, тратить колоссальные ресурсы на содержание армии, если можно за относительно небольшие средства сформировать пятую колонну в стране-мишени и постепенно навязать населению чужие ценности и чужую историческую память.

Идея устроить мир как двойное общество «золотого миллиарда» и массы живущего за барьером рабочего быдла, есть новая версия фашизма, скромно именуемая глобализацией. Раньше германские нацисты надеялись стать расой господ, сделав славян и прочие нации своим «внешним пролетариатом».

Теперь новые господа – глобализаторы, вместо «национал-социализма» хотят устроить «интернационал-неолиберализм». Чтобы процесс глобализации шел весело и с песней ведутся идеологические войны для замены идеалов нашей исторической памяти на идолов глобализации.

Глобализаторам нужны иваны, не помнящие своего родства, чтобы алчность и ложь, гордыня и содомия, социальный расизм и разврат стали для таких иванов правилами жизни. Поэтому главный вопрос – что нам делать, чтобы не превратиться в рабочее быдло для «золотого миллиарда»? В книге «Идолы и идеалы идеологической войны» представлены ответы на этот вопрос с позиций христианской духовности.

Книга не является коммерческим продуктом. Скачать электронную версию можно здесь: https://yadi.sk/i/DfhmxfN1eDXrD
Русскоговорящая
10. Апрель, 2015, 13:28
Ответить: ms
Ludzu ieskaite uz manu kontu!!! Эту вашу пластинку заезженную,уже слушать надоело!!! Со своими билетами...
истина
9. Май, 2015, 21:53
Ответить: ms
Могу на верёвку с мылом тебе деньжат подкинуть,чтоб ты на ней удавился!
dik
12. Май, 2015, 22:28
Ответить: вопрос
razve v raške nehvatka škol ?
da da
17. Май, 2015, 13:12
Ответить: Штаб
NO v rosiji !
Демагогия ЦС
10. Февраль, 2016, 08:29
Ответить: Штаб
Вот ваши защитники согласные со всеми!

Партия "Согласие" пока не видит причин для протестов против закрытия русских школ, но в случае необходимости готова действовать.
Как заявил агентству LETA заместитель председателя фракции "Согласия" Валерий Агешин, правительственная декларация, в которой есть пункт о переходе к единому стандарту образования на латышском языке в государственных и муниципальных школах, по существу, не имеет значения, потому что это "те же самые партии — дискредитировавшая себя коалиция", и вряд ли что-то изменится с точки зрения языка.
Агешин напомнил, что выпускники средних школ уже несколько лет сдают единый экзамен по латышскому языку и литературе, и не нужно никаких дополнительных реформ, которые национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ предлагает, чтобы "мутить воду".
"Согласие" рассчитывает, что остальные коалиционные партии идею дополнительных реформ не поддержат. Если же реформы все же предстоят, "Согласие" готово бороться за русские школы законными методами.
Член комиссии по образованию, науке и культуре Никита Никифоров ("Согласие") сказал, что ему не ясно, как реализовать переход к образованию только на латышском языке, так как в Латвии есть школы двух типов, и не только русские, но, в частности, украинские и еврейские. Поэтому идея перехода выглядит как декларативная, "которую нельзя было не вписать в правительственную декларацию".
ППС
11. Февраль, 2016, 10:31
Ответить: Демагогия ЦС
Снова собираются школы на латышский переводить! Когда уже оставят нас в покое!
Доктор
11. Февраль, 2016, 11:47
Ответить: ППС
Русофобия - тяжелое заболевание. Трудно лечится, постоянно возникают рецидивы болезни.
Признак обострения - маниакальное желание закрыть русские школы.
бабка
11. Февраль, 2016, 18:38
Ответить: Всем
русские люди! обьединяйтесь! Ежели этого не делать, так и будут закрывать русские школы, русским учителям, а так же врачам неде будет работать, а латыши, тихим сапом устраивают свою жизнь, кто их ломает, да никто, почему нужно русских детей ломать, надоело, за годы нзависиости, с русскими людьми, мягко говоря поступают, очень некрасиво.
.....
10. Апрель, 2016, 11:34
Ответить: ППС
Не дождутся !!!
Lat
11. Апрель, 2016, 22:37
Ответить: zemgalka
если гражданка то должна знать , в Латвии один язык и это латышский, все остальные иностранные!
Рус
12. Апрель, 2016, 08:49
Ответить: Lat
Знание языка никак не связано с гражданством.
В лаптии два языка - русский и латышский, но нацисты установили только один, поэтому он скоро исчезнет вообще...
Браво
12. Апрель, 2016, 15:41
Ответить: Рус
Браво, Браво
lat
13. Апрель, 2016, 03:08
Ответить: Штаб
предсмертные судороги русских учителей,прощай русские школы !

Ответить
Страницы: << < 1 2 3
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā