Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Пикет "За русские школы!"
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>


Ответить
Автор Пикет "За русские школы!"
Штаб-2018
17. Февраль, 2014, 14:03
Ответить: Штаб
Товарищество "Русская Заря", возглавляемое Илларионом Гирсом и Евгением Осиповым, формирует комитет по подготовке референдума на тему практически всех болезненных национальных вопросов.

"Сегодня, вполне очевидным становится факт, что государственная власть Латвийской Республики окончательно встала на путь полнейшего игнорирования интересов и мнения русской общины страны. Планы правительства перевести все школы исключительно на латышский язык обучения с 2018 года и решение Верховного суда, запрещающее автоматическое присвоение гражданства, ярчайший тому пример. Все попытки решить многочисленные русские проблемы при помощи диалога, дискуссии, петиций, "мониторинга" и "круглых столов", не принесли ничего, кроме усиления уверенности самой власти в нашей слабости. Все это, в итоге, порождает неуверенность и апатию в русской общине Латвии, что ведет к полному отказу от борьбы за свои естественные права и законные интересы", — сказано в заявлении организации.

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/girs-i-osipov-gotovyat-referendum-po-vsem-russkim-voprosam.d?id=44223377#ixzz2ta1p2ndG
Правда
17. Февраль, 2014, 16:56
Ответить: Штаб

DELFIНовости дняВерсии
Яков Плинер. Александр мне друг, но истина дороже
(12)






Яков Плинер, доктор педагогических наук
17 февраля 2014, 15:49
Яков Плинер. Александр мне друг, но истина дороже
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Прочитал интересный и злободневный материал на Delfi талантливого публициста, активного, не изменяющего своим принципам человека Александра Гильмана о шко

http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/yakov-pliner-aleksandr-mne-drug-no-istina-dorozhe.d?id=44223975#ixzz2tajHYPtB
Татьяна
17. Февраль, 2014, 17:02
Ответить: Штаб-2018
Сегодня, вполне очевидно, что некоторые деятели от лицо русской общины желают ассимилировать других нацменьшинств. Уж лучше интеграция государством, чем вот такая вот ассимиляция.
И да, мой родной язык русский, училась я в русской школе, свободно общаюсь на 3ёх языках, но видя проблемы у своих сверстников, понимаю, что уж лучше интеграция в латышскую культуру, чем вот такая фот ассимиляция в русское бескультурье(оговорюсь, что бескультурьем считаю не знание истории, ведь мало кто понимает что это за полосатые полоски на груди на 9ое мая, чрезмерное употребление алкоголя и появления в таком виде на культурных мероприятиях, беганье с символикой чужой страны по поводу и без) вперемешку с выпячиванием своей русскости с грамматическими ошибками и незнанием других языков.
А
17. Февраль, 2014, 18:06
Ответить: Татьяна
С русскими людьми не возможно договориться на эту тему.Нет латышской солидарности.
А
17. Февраль, 2014, 18:06
Ответить: Татьяна
С русскими людьми не возможно договориться на эту тему.Нет латышской солидарности.
Татьяна
17. Февраль, 2014, 20:17
Ответить: А
С каждым здравомыслящим человеком можно договорится, найти компромисс, если это, конечно, не бешеная истеричка, причём не важно с какой стороны.
Хватит спорить по поводу языка образования, когда у нас вообще проблемы с самой системой.
Пиз#уй!
17. Февраль, 2014, 22:42
Ответить: Татьяна
Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету... (c)

Татьяна, забудь русский язык и у@бывай к своим культурным латышам! Не забудь на 16 марта зиг-хайль покричать "борцам за свободу" и на 9 марта русским - "чемодан-вокзал-россия". Мне почему-то кажется, что Вам до этого совсем недалеко осталось...
gramota.ru
18. Февраль, 2014, 08:40
Ответить: Татьяна
Чья бы корова мычала насчёт грамматических ошибок...
Стыдоба!
Крот
18. Февраль, 2014, 11:35
Ответить: Татьяна
Не та ли эта Татьяна которая агитирует за майдан? А на счёт граматики, прежде вытащи бревно из своего глаза потом будешь искать соринку в чужом.
А. Ахматова
18. Февраль, 2014, 14:04
Ответить: Всем
Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.

Не страшно под пулями мёртвыми лечь,
Не горько остаться без крова,
И мы сохрани тебя, русская речь,
Великое русское слово.

Свободным и чистым тебя пронесём,
И внукам дадим, и от плена спасём Навеки.
Г.Р. Державин
18. Февраль, 2014, 14:09
Ответить: Всем
О Рус! О доблестный народ.
Единственный, великодушный,
Великий, сильный, славой звучный,
Изяществом своих доброт!
По мышцам ты неутомимый,
По духу ты непобедимый,
По сердцу прост, по чувству добр,
Ты в счастьи тих, в несчастьи бодр...
Татьяна
18. Февраль, 2014, 15:16
Ответить: Пиз#уй!
Почему же всё так в кучу свалили. И 16 марта, и 9 мая. и латышей, и культуру.
Культура воспитывается в семье в первую очередь, задача же государства дать качественное образование. О каком качественном образовании в школах на русском языке может идти речь, если будущие учителя учатся в ВУЗах на государственном языке?
Стабильной базы методического материала у нас вот уже несколько лет нет ни на одном языке - каждый год новые книжки. Вместе со спадом уровня образования упало и качество этих самых материалов, в большинстве своём наших дете
За русский!
18. Февраль, 2014, 15:25
Ответить: Татьяна
То есть, Вы обеими руками за восстановление образования полностью на русском языке, правильно я понял? С использованием российских учебников вместо местных бестолковых поделок :)

Дополнение..
18. Февраль, 2014, 15:29
Ответить: Татьяна
В большинстве своём наших детей ждут либо больные фантазии определённых личностей либо плохие переводы с других языков.
Российские учебники использовать, в принципе, можно, но только не по гуманитарным наукам - много пропаганды, а по точным будут явные несоответствия с программой в наших школах.

И не нравится мне эта идея двухобщинного государства. Такой строй в целом не самых плохой, но тот национальный расизм, в который это всё вылилось, не здоров. Поделились на белых и чёрных, особо больные ещё и других притягивают за уши в свою сторону.
У нас в стране не так уж и много латышей по национальности и не так уж и много русских, если не за уши притянутые латгальцы, украинцы, белорусы, татары и д.р.
Только вот рома никто никуда тянуть не хочет, потому что одна из самых сильных общин у нас, что ни говори, но рома.

Причём, что именно народность Рома сохраняет свою культурную самобытность в любом государстве, и им не мешает ни отсутствие образования на родном языке, ни, как это часто бывает, презрение со стороны других национальностей.

Да и по сути, все люди, ссылающиеся на СССР, своего рода цыгане, у которых нет Родины. Поэтому либо ты принимаешь правила страны, в которой живёшь, либо собираешь свой табор и ищешь лучшее место. Жестоко, но по сути..
А
18. Февраль, 2014, 17:05
Ответить: Дополнение..
У латышей пропоганда работает не хуже чем в советское время.На всякое действие должно быть противодействие.А его нет.Осипов и Линдерман это доказывают.Русское общество.Особенно в Елгаве.Полный нуль!
За русский!
18. Февраль, 2014, 22:19
Ответить: Дополнение..
Российские учебники не просто можно использовать - их нужно использовать. Да и местные программы давно пора переделать, ибо не годятся никуда. С момента ликвидации русского высшего образования их написанием занимаются всякие проходимцы.

Двухобщинное равноправное общество - лучшая реальность для этой территории на данный момент. За 20 лет латыши привили такое отвращение к себе, что о какой-то единой нации тут речь идти не будет ещё очень долго. Да и не нужна тут никакая единая нация, на том лишь основании, что прибалтийские гособразования не являются чем-то долговечным и скоро перестанут существовать, поэтому надо воспринимать их не иначе как проходящее временное явление, а русские как были, так и останутся ещё довольно долго.

Белорусы, малороссы (украинцы) и великороссы (современные русские) - суть один русский народ, особенно в Прибалтике, для которого родным языком является русский язык. Исключения в виде любителей лизать задницу в угоду местной конъюнктуре не рассматривается ввиду её малочисленности.

Наше понятие Родины не изменилось от появления между нами искусственных границ карликовых квазигосударств. Мы видим здесь везде свою Родину - Россию (СССР, Российскую империю и т.д.), а если кому-то это не нравится - может куда-нибудь уехать сам. Если ты лично потерял Родину, не перекладывай с больной головы на здоровую. Просто надо чаще общаться с нормальными людьми...
А
20. Февраль, 2014, 15:23
Ответить: За русский!
Только за русский. Всегда и везде! Мы победим победа будет за нами. Потому что, мы русские и этим все сказано!
ms
20. Февраль, 2014, 19:30
Ответить: А
Kas jums te būtu jāuzvar? Jums - svešā zemē ieklīdušiem?
Kurmis
21. Февраль, 2014, 14:46
Ответить: ms
Учи историю дебил. В своё время три континента Европу, Азию,Африку населяли народности называемые ЭТРОСЫ- эти росы теперешние РОССИЯНЕ. Сие доказательство находится в Ватикане в одном из хранилищ и куда запрещён вход православным славянам. На протяжении веков католики тщятельно скрывали этот факт,но сей исторический материал, вернее его копия была сохранена царём Александром. Остальные книги были уничтожены что-бы не раздражать католических священнослужителей. Поэтом мы русские находимся здесь на своей земле а вы латыши выходци из Индии скрестившиеся со скандинавами и потому побелевшие цветом волос.
ms
22. Февраль, 2014, 08:43
Ответить: Kurmis
Efektīga gan tā zālīte, ko Jūs pīpējat. Interesanti. Lūdzu turpinājumu par tēmatu "Krievs - pasaules naba".

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā