Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Политика / Русский язык
Страницы: << < 1 2 3 4 5 > >>


Ответить
Автор Русский язык
Кристина
18. Ноябрь, 2011, 17:37
Ответить: Всем
Вчера подписались, в доме культуры даже очеред была минут на 15!
Влад
18. Ноябрь, 2011, 18:31
Ответить: Кристина
Ну Кристина ,Вы сделали такой поступок после долгих глупых дискуссий ,что даже и не вериться .Зачем Ваш ребенок ходит в русскую школу7
Кристина1
18. Ноябрь, 2011, 20:40
Ответить: Юрий
Влад,здесь оказалась другая Кристина,я не решилась на такой каламбур.
Комментарий с ZZ
18. Ноябрь, 2011, 23:22
Ответить: Кристина1
Русский
18. novembris, 2011, 23:02
Atbilde: Visiem

Вот что я вам скажу, товарищи латыши...
Если проблему долго не решать, она начинает решать тебя! :)
А проблема с русским языком, приравненным в Латвии к иностранным, наравне с каким-нибудь португальским или норвежским, не решается уже 20 лет.
По правде говоря, русский язык, как возможность заработать в это непростое время, нужна больше самим латышам, нежели русским, если, конечно, вы хотите и дальше оставаться в Латвии.
При возвращении русского языка в официальный оборот, Латвия сразу сможет начать зарабатывать, например, на образовании, ибо на русском языке смогут приезжать учиться наши бывшие сограждане по Советскому союзу, которые хотят попасть в Европу, а из Европы могут приехать учиться те, кто желает освоить русский (ну не нужен им латышский, поймите это!) язык не покидая Евросоюза. И все они будут здесь учиться и тратить свои деньги, и, соответственно способствовать созданию новых рабочих мест в сфере обслуживания...
И не говорите мне, что для "экспорта образования" достаточно быстро принять какие-то там поправки и разрешить учебные программы на русском языке. Речей по этому поводу было много, а воз и ныне там...
И это только один пример. У кого есть мозги, тот сам найдёт остальные - всё на поверхности...
В общем, решайте - или тут здесь и сейчас будет языковой паритет, или в ближайшем будущем - латышская пустыня (и латышская ли? скоро-таки начнут беженцев завозить из более благополучных евростран)...
Всем удачи!
!
18. Ноябрь, 2011, 23:40
Ответить: Всем
А. Ахматова
Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мёртвыми лечь,
Не горько остаться без крова,-
И мы сохраним тебя, РУССКАЯ РЕЧЬ,
ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО.
Свободным и чистым тебя пронесём,
И внукам дадим, и от пепла спасём.
Навеки!
+++
18. Ноябрь, 2011, 23:45
Ответить: Всем
Да уж, почитал на zz.lv у латышской части населения только одно предложение к русскоязычным-чемодан, вокзал ...Кто неуверен надо ли подписываться-зайдите, почитайте, сразу захочется поучавствовать в акции.Смотрите не опоздайте.Осталось всего 13 дней!
Русский
19. Ноябрь, 2011, 00:09
Ответить: +++
А что Вы хотели от зомби? 20 лет фашистской пропаганды не прошли даром...
в Елгавe
19. Ноябрь, 2011, 18:23
Ответить: Всем
Ты проголосовал за русский язык?
Да [319]
25%
Еще успею [333]
27%
Я не гражданин ЛР [289]
23%
Я пидарас [132]
11%
Я Райвис Дзынтарс (для пидарасов, которые не любят когда их называют пидарасами) [179]
14%
Kurp_iesim
20. Ноябрь, 2011, 10:56
Ответить: Комментарий с ZZ
1.Kurā speciālitātē Latvijā nav iespējams iegūt izglītību krievu valodā? Lielāka daļā privāto augstskolu ir programmas krievu valodā.
2.Kāda jēga braukt uz Latviju izglībības iegūšanai krievu valodā? Krievijā izglītības iespējas ir milzīgas un pieņemu, ka arī izglītības kvalitāte ne sliktāka.
Cik var stāstīt pasakas par tēmām:
1.Ieviešam augstāko izglītību krievu valodā - plūdīs ārvalstu studenti. Izglītība krievu valodā sen pastāv, bet ārvalstu studentiem vajag izglītību āngļu valodā.
2.Sāksim "draudzēties" ar Krieviju - pie mums sāks plūst krievu nauda. Kur var vel vairāk draudzēties ar krieviju, ka to dara Baltkrievija, bet rezultāts ir noželojams. Krievija nav ne ar ko labāks "draugs" par Ameriku vai Rietumeiropu.

Jāatzist, ka ir arī citu pasaku stāstītāji:
Pievienojamies ES un dzīvosim, ka eiropā.
Ieviešam eiro iegūsim stabīlu valūtu un pie mums čupām nāks investicijas.
Kurp_iesim
20. Ноябрь, 2011, 11:03
Ответить: Юрий
Kopumā šīs akcijas rezultāts būs tāds, ka VL varēs veiksmīgāk izvest savus referendumus, jo tagad par "vienīgo latviešu valodu" nāks parakstītes arī tie, kuri neņema VL par pilnu.

Vel padomājiet par to, kāpēc galvenajs ākcijas bīdītājs ir Lindermans un arī pārējām skaļajām akcijām autori nebūt nav etniskie krievi.
Kurmis
21. Ноябрь, 2011, 09:24
Ответить: Kurp_iesim
Redz kur paradijas tavā fašistiskā ideologijā. Linderman kas viņš nebūtu ir godavīrs.
Kurp_iesim
21. Ноябрь, 2011, 10:13
Ответить: Kurmis
Kur tieši tu centies atrast ideoloģiju?
ku ku
22. Ноябрь, 2011, 18:18
Ответить: Всем
Сегодня голосовала. Женщина на моё Labdien даже не ответила. Сидит с каменным лицом. А у знакомой вообще латышское имя и фамилия так, эта женщина спросила: "А вы, что, тоже будете голосовать?" Да ответила - знакомая. Думаю в этот момент, та готова была захлебнуться собственной желчью!
Анна
22. Ноябрь, 2011, 19:48
Ответить: Всем
Да, у нас такая ситуация была. В доме культуры сидела такая фурия, что было аж страшно. Но мы были не возмутимы и поставили свои подписи. Все сделано для народа. Дай БОХ чтобы МЫ победили. Все на подпись.
Таня
22. Ноябрь, 2011, 22:09
Ответить: Анна
Точно. там сидит очень злобная неприветливая женщина.
Я с ней говорила по латышски, так что она даже мне подсказала, что тут мол нельзя подписаться "против".Я ей сказала что знаю и пришла подписаться "ЗА".Её так перекосило, записала брезгливо мою русскую фамилию и даже не ответила мне на моё вежливое "Visu labu!"
ВСЕМ!
25. Ноябрь, 2011, 11:59
Ответить: Всем
Люди, подписываемся, последние дни!
Гостья
25. Ноябрь, 2011, 19:44
Ответить: Всем
Проголосовала, специально в ДК пошла)))
Елгавская листовка
25. Ноябрь, 2011, 22:28
Ответить: Гостья
Наглядный материал для расклейки :)

http://tinyurl.com/listmitava

«Не народ против народа, а все вместе против тьмы» Янис Райнис
я
26. Ноябрь, 2011, 23:32
Ответить: Всем
Не ленитесь-уже перевалило за 100тысяч. Ещё немного и может хоть что то изменится в лучшую сторону.
cel
27. Ноябрь, 2011, 13:16
Ответить: Всем
Надо подписаться хотя бы для того чтобы нас не считали безропотным быдлом над которым можно измываться безнаказанно.

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 5 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā