Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Политика / История наших достижений
Страницы: << < 1 2 3


Ответить
Автор История наших достижений
Лучший толерант
28. Декабрь, 2015, 09:45
Ответить: Всем
Мы самые толерантные толеранты

55% жителей Латвии не хотели бы жить по соседству с беженцами, показал опрос, проведенный центром социологических исследований SKDS.

На вопрос "С кем по соседству Вы не хотели бы жить" большинство — 86% — респондентов ответили, что самой нежелательной группой считают наркоманов, 70% — бывших заключенных тюрем.
Сидя в туалете
28. Декабрь, 2015, 17:22
Ответить: Шел мимо саймы
А где понос про наши достижения?

Латвийская экономика de facto вступила в стагнацию, но мы и власти страны не желаем этого признавать, и все время пытаемся говорить о том, что стакан наполовину полон, на не пуст. С нынешними темпами развития Латвии придется 53 года догонять средний по Евросоюзу уровень экономического развития. Об этом заявил бывший министр и глава исследовательского центра Certus Вячеслав Домбровский.А мы думали у нас история успеха!

Импотенция
29. Декабрь, 2015, 15:49
Ответить: Летописец
Они не могут найти премьера, а вы хотите чтобы они управляли страной?

Вероятнее всего, партия "Единство" в ближайшее время выдвинет нового кандидата в премьеры вместо Солвиты Аболтини, предположил во вторник в передаче Латвийского радио "В точке пересечения" председатель правления Союза зеленых и крестьян (СЗК) Арманд Краузе.
Фома
30. Декабрь, 2015, 12:44
Ответить: Летописец
Не может быть, такие люди и кризис!

В Латвии налицо глубокий кризис на уровне политической элиты, о чем свидетельствует то, что партия, претендующая на власть, допускает так много ошибок, сказал в интервью передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" политолог, профессор Латвийского университета Юрис Розенвалдс
Начальник застоя
31. Декабрь, 2015, 12:44
Ответить: Летописец
Полный застой!
А гнали пургу про развитие.

Более половины жителей Латвии считают, что уходящий год для страны выдался не лучше, но и не хуже предыдущего, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством SKDS.
Лекарство от поноса
31. Декабрь, 2015, 12:48
Ответить: Летописец
Понос реформ

Директор Латвийского института органического синтеза Ивар Калвиньш считает, что латвийское правительство беспрерывно проводит бессмысленные реформы.

«То, что я скажу, возможно, не для эфира, и не будет звучать красиво – в Латвии, по-моему, царит понос реформ. Реформы не прекращаются ни на минуту, приходят новые правительства, и опять реформы. К чему это привело – к тому, что по сравнению с 2008-м годом для высшего образования из госбюджета выделяется 35% тех денег, для науки – 67%. Естественно, ничего хорошего при таком раскладе ожидать не стоит. Скорее всего, стоит ожидать, что этими мероприятиями мы похороним латвийскую науку», - заявил Калвиньш в эфире радио Baltkom.
Биография героя
2. Январь, 2016, 14:17
Ответить: Летописец
Сделать ничего не успел - и ты герой!

Деятельность президента Раймонда Вейониса в декабре в целом положительно оценивали 70,6% населения, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической фирмой Latvijas fakti.
Страшная тайна
7. Январь, 2016, 12:45
Ответить: Летописец
Деньги берут из тумбочки!

Дальнейшее продвижение новой модели оплаты труда педагогов — это уже не бюрократический вопрос, а политическое решение, сказала сегодня утром в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" министр образования Марите Сейле.

Она считает, что в настоящее время главная проблема заключается в том, что политики не могут договориться по ряду принципиальных вопросов, в числе которых — оплата труда воспитателей в детских садах.
И.А. Крылов
8. Январь, 2016, 13:29
Ответить: Летописец
Как ни сядут - все равно плохо!

Нынешняя ситуация с выдвижением кандидата на должность премьер-министра — "бредовая", считает подавшая в отставку глава правительства Лаймдота Страуюма.

В интервью Латвийскому радио она заявила: нельзя делать так, чтобы называлось одно, затем другое, затем третье имя. "Названо так много фамилий, и это делается для того, чтобы поднять шум", — считает она.
Импотенция
12. Январь, 2016, 12:58
Ответить: Летописец
Что вы хотите от политических импотентов?

Ситуация вокруг формирования нового правительства ненормальная и сейчас стала еще более неясной, сказала в понедельник журналистам подавшая в отставку премьер Латвии Лаймдота Страуюма.

В понедельник на совещании партнеров по правящей коалиции не обсуждались вопросы, связанные со следующим Кабинетом министров. Во вторник по возвращении из Швеции свое мнение выскажет президент Латвии.
С ума сойти!
15. Январь, 2016, 17:26
Ответить: Летописец
Неужели бегут голодать из России в Латвию?

Согласно данным исследования Global Hunger Index за 2015 год, в Латвии — один из самых маленьких среди постсоветских стран процентных показателей плохо питающегося населения: 1,4% от общего числа жителей. Однако в соседних России и Белоруссии он значительно меньше — 0,7% и 0,8% соответственно.
Доктор
19. Январь, 2016, 17:09
Ответить: Летописец
Всех вылечим и без УЗИ

Год только начался, а крупнейшие больницы Латвии уже не принимают пациентов по направлению врача на ультразвуковое обследование (УЗИ), предлагая записаться на оплаченную государством процедуру только в ноябре, пишет газета Diena.
Как надо врать
20. Январь, 2016, 16:31
Ответить: Летописец
Вранье - вот наше достижение!

"Баррикады в январе 1991 года в Риге были моментом, который изменил ход мировой истории. После баррикад мнение мировых лидеров о нас кардинально поменялось", — заявил первый руководитель Народного фронта Латвии, бывший замглавы Верховного Совета Латвийской республики Дайнис Иванс.

По его словам, если бы тогда народ не вышел на улицы, "мы сейчас жили бы при ужасном режиме и, возможно, вообще не говорили бы по-латышски", сообщает BNS.
Настоящая туфта
22. Январь, 2016, 16:14
Ответить: Летописец

DELFIНовости дняВ Латвии
Латвия отчиталась в ООН об успехах в интеграции общества (41)
rus.DELFI.lv | 3 часа назад



лУЧШАЯ В МИРЕ БИЛИНГВАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ!

Латвия отчиталась в ООН об успехах в интеграции общества
Foto: LETA
Латвия уважает и развивает культуру, язык и традиции проживающих в стране национальных меньшинств, а ее уникальная модель билингвального образования считается лучшей в мире. Такие заявления сделаны в национальном докладе о ситуации в области прав человека в Латвии, который 26 января будет рассмотрен представителями ООН в Женеве.

Ответить
Страницы: << < 1 2 3
AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā