Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Про неприватизированную квартиру.
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 > >>


Ответить
Автор Про неприватизированную квартиру.
Все
1. Апрель, 2021, 21:38
Ответить: Так
Ха, оценщику надо не мало заплатить за оценку. Кого сейчас "трещины" интересуют? Все покупают "коробку" и район.
не волнуйтесь
1. Апрель, 2021, 21:42
Ответить: slonik
С 1950 по 1991 это 41 год в Латвии. Минус 15 (как не граждане), умножаем на 2 - у родителей 52 сертификата. Плюс твои с женой. Да у вас было больше, чем надо чтобы трешку приватизировать. Врешь ты все, что сертификатов только на треть было.
не волнуйтесь
1. Апрель, 2021, 21:45
Ответить: Кассандра
Смысл продавать сертификаты был только у старых пенсионеров-граждан, репрессированных и алкашей на бутылку. Для всех остальных это были просто копейки при цене 1 лат за фантик. Выгоднее было бутылки собирать.
slonik
2. Апрель, 2021, 08:59
Ответить: Всем
Дело в том что мои родители к тому времени уже оба померли. А нам на работе платили зарплату раз в 2 месяца.Вообщем как получилось ,так получилось.Чего уж теперь об этом говорить. Я тогда думал об одном как прокормить жену и детей.На большее меня не хватило.
Бали
2. Апрель, 2021, 09:40
Ответить: slonik
Выкормил детей? Пусть квартиру выкупают тем более им и достанется потом.
не волнуйтесь
2. Апрель, 2021, 12:06
Ответить: slonik
Опять врешь? То родители получили сертификаты, теперь померли. Ты определись с родителями. Еще раз, у тебя были возможность и сертификаты приватизировать трешку как все. Ты это прощелкал. Теперь ищешь оправдания своему идиотизму.
slоnik
2. Апрель, 2021, 14:07
Ответить: slonik
Честно говоря, достали это визги он Хобота. Ему же ясно описали ситуацию. Когда была возможность использовать сертификаты Хобот ее просрал по собственной глупости. Теперь можно выкупить только за деньги и по рыночной цене. Цена известна. Какие еще вопросы? Может Хобот хочет чтобы мы ему на квартиру скинулись? Хрен ему.
slonik
3. Апрель, 2021, 10:50
Ответить: slonik
Я не писал что родители получали сертификаты.Я писал что они приехали в Латвию в 1950году .А к 1991 году они уже умерли.Оправдания я не ищу.Я хочу как-то исправить ситуацию.Чтоб что-нибудь оставить после себя. Для этого хочу разузнать об этом.Вообщем все. Тема закрыта.Я все понял.
slоnik
3. Апрель, 2021, 13:58
Ответить: slonik
Ты написал эту хрень сам

"Когда выдавали сертификаты-нам дали только треть от той суммы что нужна для приватизации. Потому что мой отец и мать переехали в Латвию в 1950 году."

Тебе Хобот уже сказали - ты долдон, сам возможность упустил. Теперь покупай за рыночную цену и за деньги а не за фантики.
Вам
3. Апрель, 2021, 14:47
Ответить: slоnik
А на самом деле, слоник, куда Вы дели свои полученные сертификаты?
не волнуйтесь
3. Апрель, 2021, 15:25
Ответить: Вам
Просрал. Слоник решил не приватизировать квартиру думал что самый умный. Зачем платить налоги, за ремонт дома, за благоустройство если можно просто жить как раньше. Пусть за все платят соседи-собственники.
Вам
3. Апрель, 2021, 20:09
Ответить: не волнуйтесь
А разве владельцы не приватизированных квартир не платят в фонд дома деньги? Тогда Дума за них должна платить, что за бардак? Ах вот Вы какой, слоник
не волнуйтесь
3. Апрель, 2021, 23:25
Ответить: Вам
Естественно. Реальный собственник - город. Город и платит за все, в том числе и налог на недвижимость, аренду за землю (если дом на частной земле). Слоник платит только арендную плату Хозяину за возможность жить в его квартире. Ну и еще за коммунальные услуги, которыми он пользуется.
Все
3. Апрель, 2021, 23:42
Ответить: Всем
Вот главные положения нового закона.

Отменяется понятие бессрочной аренды жилья. Максимальный срок найма — 10 лет, затем договор может быть продлен.

Съемщик будет обязан оставить жилье, если срок аренды истек и не достигнуто соглашение о новом договоре.

Изменены права членов семьи съемщика жилья — у них в дальнейшем не будет прав постоянно пользоваться съемной квартирой, кроме того, они более не будут солидарно ответственными за порядок исполнения договора.

Арендодатель может прекращать действия договора и выселять жильцов в случае неуплаты (раньше только по решению суда).

не волнуйтесь
3. Апрель, 2021, 23:55
Ответить: Все
Важное уточнение. По новому закону Владелец (частник или дума) имеет право продать жилье любому другому, даже если там кто-то проживает. При этом жильцы имеют право дожить срок аренды на тех условиях какие прописаны в Договоре аренды. А дальше как договорятся с новым хозяином.
ghjcnj
4. Апрель, 2021, 03:28
Ответить: не волнуйтесь
Родители умерли до приватизации. Читайте комментарий настоящего slonika.
теперь
4. Апрель, 2021, 03:33
Ответить: Все
Все очень понятно.
volnuys
4. Апрель, 2021, 09:27
Ответить: ghjcnj
a gde ego sertifikati i zeni?
slоnik
4. Апрель, 2021, 10:44
Ответить: volnuys
Vyter imi zopu
Все
4. Апрель, 2021, 11:24
Ответить: ghjcnj
Дура, это Реальный Слоник писал.

"Когда выдавали сертификаты-нам дали только треть от той суммы что нужна для приватизации. Потому что мой отец и мать переехали в Латвию в 1950 году."

Он сам в своих словах путается.

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā