Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Про неприватизированную квартиру.
Страницы: << < 1 2 3 4 > >>


Ответить
Автор Про неприватизированную квартиру.
собака
17. Ноябрь, 2018, 21:50
Ответить: да уж
Скатертью дорога тебе, Лох Непомнящий Что Писал

17. Ноябрь, 2018, 13:35 - пломбирование 45 евро. Что, жаба душит?

Ты не путай холодное с мокрым. Установка и пломбирование подключения счетчика к водопроводу - абсолютно разные вещи. Есть еще пломбирование самого счетчика при проверке.
Так вот, оторви свою задницу от дивана и почитай постановления на официальном сайте КМ Латвии про счетчики, их проверку, установку и т.д. Нигде нет, точнее НИГДЕ НЕТ решения КМ, что устанавливать их должны какие-то спец фирмы. Снимать-устанавливать счетчики на воду МОЖЕТ ЛЮБОЙ. Проверка-верификация - это да, только спец учреждение. ПО ПРАВИЛАМ КМ Латвии, пломбировка подключения счетчика (если он установлен кем-то другим) осуществляется Управляющим дома или его представителем. Причем, нигде не сказано, что Управляющему за это надо платить. В нашем доме Управляющий делает это бесплатно (если жилец сам счетчики поменял).
Если ты попал в сети Наебеков из НИПа, твои проблемы. Они разводят на бабло, а ты радуешься. Если ты не лох рукажопый, пошли их нафиг, сам поменяй счетчики, потом накатай им заяву, чтобы пришли и опломбировали. Пусть попробуют отказать в пломбировке, если счетчик установлен по правилам, в соответствии с инструкцией производителя и имеет все сертификаты о проверке. Это будет прямое нарушение закона с их стороны.
приватор
18. Ноябрь, 2018, 00:44
Ответить: 123
По ходу ты фантазер шизофреник С какого перепугу тебе в приватизированную квартиру будут менять за бесплатно счетчики когда всему городу меняют за деньги ?
123
18. Ноябрь, 2018, 01:35
Ответить: приватор
Идиот, глаза протри от соплей. Я САМ в своей приватизированной НЕ НИПОВСКОЙ квартире меняю СВОИ счетчики на воду. И НИЧЕГО себе за это не плачу. А ты просто одна из НИПовских наебеков, участник лохотрона - как жильцов на бабки развести. Вот и дергаешься гнида НИПовская, боишься, что ваши жильцы узнают правду и коленом в зад тебе от халявной кормушки.
И выучи русский язык, прежде чем тут всякую хрень нести.
А.
18. Ноябрь, 2018, 14:29
Ответить: slonik
Позвольте узнать-где бесплатно берутся и опломбированы счётчики???Объясните ,нам бестолковым,пожалуйста за что и где такая халява?
sIonik
18. Ноябрь, 2018, 15:07
Ответить: А.
Если ты такой тупой, что сам не можешь это в инете найти, то читай. Новые счетчики в магазине продаются уже опломбированными. Б/У счетчики (сами счетчики) проверяют и пломбируют в соответствии с этим пунктом правил КМ Латвии
3. Valsts metroloģiskajai kontrolei pakļauto mērīšanas līdzekļu atkārtoto verificēšanu veic inspicēšanas institūcijas, kas akreditētas nacionālajā akreditācijas institūcijā atbilstoši normatīvajiem aktiem par atbilstības novērtēšanas institūciju novērtēšanu, akreditāciju un uzraudzību.

(MK 15.12.2015. noteikumu Nr. 724 redakcijā)

И нигде, читай НИПовская твоя харя внимательно, НИГДЕ тут никто не писал, что б/у счетчики проверяют в лабораториях бесплатно. Никто не писал, что в магазинах новые счетчики раздают бесплатно. Речь шла о том, что НИПовским небекам не надо платить за замену и пломбировку подключения.
собака
18. Ноябрь, 2018, 15:34
Ответить: 123
смена счётчиков и их верификация платное удовольствие!
собака
18. Ноябрь, 2018, 15:36
Ответить: собака
проверка счётчика стоит денег!
собака
18. Ноябрь, 2018, 15:38
Ответить: собака
поменяй ник на бешеную собаку или в крайнем случае тупорылую, а не пиши всякий бред под моим ником!
собака
18. Ноябрь, 2018, 18:32
Ответить: собака
Шавка ты НИПовская, кто, где и когда тут говорил, что верификация (она же проверка) счетчика в лабораториях происходит бесплатно ?????????
Речь шла о том, что НИП нужно посылать нафиг и менять счетчик (сняти/ установка) можно самому и бесплатно. Еще раз для таких дебилов, как ты, описываю процесс, за который Наебеки из НИПа рубят с жителей деньги на халяву.
- открутить счетчик от трубы - БЕСПЛАТНО, если делаешь сам и посылаешь НИП нафиг
- отвезти в Ригу, в одну из 5-й сертифицированных лабораторий (Ministru kabineta noteikumi Nr.455). Там надо платить за проверку и пломбировку счетчика
- прикрутить счетчик обратно - БЕСПЛАТНО, если делаешь сам и НИП опять в пролете
- пишешь заяву в НИП, стобы пришли и опломбировали подключение БЕСПЛАТНО. НИП не имеет права отказать, это будет нарушение закона с его стороны.

И последнее, если НИП дует вам в уши, что это ОН проверяет счетчики - это наглое вранье и нарушение закона. НИПа нет в списке сертифицированных лабораторий. Скорее всего, НИП никуда ничего не возит на проверку. Просто меняет счетчики между домами и берет за это бабки на халяву. А что, лох видет другой счетчик, думет так и надо и платит Наебекам. Проверить это очень легко. Надо посмотреть даты проверки на наклейках НА САМОМ СЧЕТЧИКЕ (НЕ ПЛОМБЕ НА ТРУБЕ!!!), сертификат с датой и местом проверки (НИП ОБЯЗАН его жильцам предоставить!!!). Сравнить даты проверки и установки. Разница должа быть неделя, максимум две.

Приватор
18. Ноябрь, 2018, 19:07
Ответить: 123
Ты здесь воду не мути и не выкручивайся а прочитай то что сам написал, что тебе счетчики меняли бесплатно. Кто тебе будет менять бесплатно, скажи?
олух - бешеной собаке
18. Ноябрь, 2018, 19:10
Ответить: собака
Зайди на сайт Нипа туда, где указаны показания счётчиков (можно сдать показания). Найди "Skaitītāju nomaiņas izmaksas" и прочти расценки на пломбирование. О каком бесплатном пломбировании может идти речь? Пойдёт человек в Нип и начнёт требовать бесплатное пломбирование. Прочти, что пишут, а потом "неси пургу".
олух
18. Ноябрь, 2018, 19:11
Ответить: собака
И определитесь, кто 123, кто собака, кто бешеная собака.
123
18. Ноябрь, 2018, 19:52
Ответить: Приватор
Что морда НИПовская, сдулся, по второму кругу вопросы кидать пошел?

Еще раз специально для таких НИПовских гнид, как ты, повторяю. Я сам себе БЕСПЛАТНО счетчики на воду поменял (сам открутил, сам прикрутил). В нашем доме ЧЕСТНЫЙ Управляющий (не НИП). Наш Управляющий БЕСПЛАТНО опломбировал подключение счетчика, который я сам себе БЕСПЛАТНО поменял. И так было для все в нашем доме, кто этого хотел (бесплатная пломбировка после замены).
собака
18. Ноябрь, 2018, 20:02
Ответить: олух - бешеной собаке
Гнида ты НИПовская, сам на этот сайт лезь. Прочти все внимательно, дебил, я не живу в твоем НИПе. Мне плевать, как НИП тебя в задницу имеет, если ты сам этого хочешь. И что там на их сайте мне тоже плевать. Тем более этой инфы "расценки на пломбирования" НЕТ в открытом доступе. Не гони фуфло, олух бешенный.
"Пойдёт человек в Нип и начнёт требовать бесплатное пломбирование." Да, пусть идет и требует. Если НИП откажет - заяву на них, как нарушителей закона (отказ в пломбировании). НИП - наемная контора, вообще никаких прав не имеющая. Их наняли жильцы и жильцы имеют право их ногой по заднице, и мордой в унитаз макнуть, если эти Наебеки их обманывают.
приватор
18. Ноябрь, 2018, 22:52
Ответить: 123
Сам то хоть прочитай что ты сам написал что тебе поменяли счетчики бесплатно а теперь пишешь что сам себе поменял
123
19. Ноябрь, 2018, 00:38
Ответить: приватор
Ну ты Фуфлогон НИПовский или промой глаза от соплей, или укажи хоть один мой пост где я написал, что "МНЕ поменяли счетчики бесплатно". Не можешь? Ну тогда сиди и обтекай. Да... русский язык выучи.

Мне вообще-то понятно, почему эти Наебеки НИПовские из всех щелей повылазили. Замена счетчиков - это очень хороший навар для них, деньги буквально из воздуха делают. Самое главное - не надо перед жильцами отчитываться, как за деньги полученные за обслуживание. Срубили бабло на халяву и себе в карман. Наш дом в свое время дал под зад коленом этому ворью. К сожалению, многие жильцы не понимают, что НИП - это обслуга, которую хозяева квартир наняли для определенной работы. Ну так и надо с ними, как с обслугой, если что - дверь ногой отрыть и мордой в унитаз. У НИПа вообще никаких прав на ваши квартиры и дома нет. Они там никто, вот пусть сидят ниже плинтуса и делают, что им хозяева прикажут.
=)
19. Ноябрь, 2018, 09:16
Ответить: 123
или укажи хоть один мой пост где я написал, что "МНЕ поменяли счетчики бесплатно". Не можешь? Ну тогда сиди и обтекай. Да... русский язык выучи.
________________________________________
Читай своё творение.

123
16. Ноябрь, 2018, 00:27
читай
19. Ноябрь, 2018, 09:17
Ответить: 123
123
16. Ноябрь, 2018, 00:27
Ответить: приватизатор
Фуфло ответ. У меня приватизированная квартира, а счетчики воды меняли бесплатно.
приватор
19. Ноябрь, 2018, 11:07
Ответить: 123
говори провокатор. ответь за базар
Шариков П.П.
19. Ноябрь, 2018, 12:48
Ответить: 123
Ну хоть у кого то , какие то проблески …
В том то и дело , нип-это частная шарага и ничего она диктовать и ставить какие то условия не может , живет только и исключительно за счет вас . Квартир нет и нип исчезнет моментом .
Про обслугу …
А нет никакой обслуги … дворник ?так он за копейки корячится (180 в месяц), за кучу домов .
Так вы и сами можете нанять .
Все ремонтные работы ( абсолютно все ), включая просто вызов , платные . да и расценки огого , за которые любой частник к вам в очередь будет стоять .
Счета выписывают ?Так это больше надо поставщикам услуг

Не к вывозу мусора , не к каналюге, воде , теплу .. нип никакого отношения не имеет . Они должны сами этим заниматься , а не навязывать или типа навязывать это другим .

Ну и где тут обслуга ?

Под шумок домоуправления притырили , вот и ешьте теперь.

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā