Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Реновация дома
Страницы: << < 1 2 3 4 5 > >>


Ответить
Автор Реновация дома
читательница
13. Май, 2015, 23:09
Ответить: dahlem
Удачи!
dahlemu
13. Май, 2015, 23:59
Ответить: Всем
Поясните, кто будет оплачивать судебные издержки и в каком порядке?
По теме Виджиса, в списках владельцев его фамилии нет. И по закону, новый владелец не отвечает за долги экс владельца недвижимости. К сожалению.
И какие у вас предложения по благоустройству 50-летнего дома?
dahlem
14. Май, 2015, 08:53
Ответить: dahlemu
Виджис в списках владельцев есть...На сайте Jnip.lv в разделе Mājas lietas есть сводная таблица Dzīvojamās mājas Katoļu ielā 17, Jelgavā dzīvokļu īpašnieku aptaujas balsojums в квартирах за номером 96 и 106 значится владелец Raitis Vidžis. Информация эта доступна только жильцам дома.
О судебных делах вам расскажет тот, кто составлял иск, я к этому отношения не имею.
Ремонты делают и в других домах, не грабительские по реновации, а по мере необходимости и по средствам. Сейчас строителей пруд пруди- за границу уезжают в поисках работы...
Еще раз повторяю, строился этот дом специально для работников строительных организаций Елгавы в 1969 году, и по словам одной пенсионерки, в разговоре со старшей дома, когда пенсионерка заявила, что у нее нет таких денег, старшая дома ей ответила" Ищите себе другое жилье... Здесь будут жить только те, кто может заплатить!!!"
Это сказано той, которая живет в этом доме с самого начала.
Лично моя ныне покойная мать отработала в одной из строительных организаций более 20 лет, и то, что многие из вас живут в приватизированных квартирах, а не снимают жилье- заслуга ее и еще многих, кто работал на этой тяжелой работе...

<span class="forumLastModified">Последние коррекции сделаны dahlem, 2015-05-14 08:53</span>

Последние коррекции сделаны dahlem, 2015-05-14 08:55
da, vi pravi
14. Май, 2015, 10:00
Ответить: dahlem
Простите, вы правы. У меня списки от 15 года 12 января, там его еще нет. То есть обе квартиры куплены буквально последние месяцы. :)))
По теме реновации, все печально. НО! Другого выбора нет. Или мы делаем реновацию в надежде, что 40% покроют прибыль "строителей". Или сидим в старом 50 летнем доме без какого либо ремонта, и тратим накопления на ремонт канализации. Ведь это тоже не выход! Надо думать на будущее.
По теме бабушек в доме. Жаль, что им надо существовать, а не жить в наше время. Но тут я им помочь не могу. Мнение бабульки, "зачем мне реновация, помру скоро". Извините, а что делать другим, сидеть ждать пока дом рухнет? Не вариант.
Или же мне жаловалась одна, что нет денег у двух пенсионеров. Мне очень жаль. Но ведь есть наследники, которым эта недвижимость когда то перейдет по праву, разве нельзя найти средства и помочь родным? Как квартиры потом делить, так очередь наследников выстаивается и денег на суды нежалко! И еще, два пенсионера в 3-4 комнатных квартирах живут, еле хватает на жизнь. К чему такие площади? Понятно, всю жизнь отжили и это их родное, тут не поспоришь.
И тема еще одна актуальная. Двор и парковка! УЖАС! Собаки гадят где хотят, хозяев это не заботит. Не все, многие убирают. И парковка на газонах, на половину загорождая проезд! Недавно скорая пробиралась к соседнему дому, два раза водитель пытался. Не смог к подьезду подьехать. Понятно, что машин много, во дворе места мало. Если порой внутри двора могут на паркинг поставить 6 машин, то другой раз мастера парковки не оставляют место и для 5-й машины. Ауди сколько времени стоит бездвижным, хозяин его использует как склад. Надо подумать вместе и о благоустройстве двора.
dahlem
14. Май, 2015, 10:52
Ответить: da, vi pravi
Как вы не понимаете, что реновация - это " распил евроденег". И кто вам сказал, что это стоит более 600 000 евро, как это значится в смете??? Не жирно ли??? За такие деньги можно построить новый дом!!!
По поводу пенсионеров.... Мне на пенсию через два года, наследников у меня нет... Прикажете тоже с вещами на выход???
А автомобили надо держать в гаражах, а не захламлять ими дворы!!!
!!!
14. Май, 2015, 11:03
Ответить: dahlem
просветите пожалуйста , Raitis Vidžis - кто это?
строитель
14. Май, 2015, 11:07
Ответить: dahlem
Непосредственные исполнители работ ( строители ) получают максимум 12.00 евро за М2 и причем из этой цены всегда в основном высчитывают окна . Материал на самом деле не дорогой + оч. большие скидки постоянным клиентам +- вы сами можете посчитать сколько уйдет денег именно на утепление .
to !!!
14. Май, 2015, 11:29
Ответить: !!!
http://www.jelgavasvestnesis.lv/page/74?news_id=28332
dahlem
14. Май, 2015, 11:35
Ответить: !!!!!!
Райтис Виджис - сын члена правления НИП Виджиса. У него есть еще большой дом в городе.
А по поводу "купил" ... Купил ли??? А,может, папа подарил после смерти предыдущего владельца квартиры, благо у него есть вся информация о пустующих в городе квартирах!!! Если купил, то сомневаюсь, что за полную стоимость!!!
vi pravi2
14. Май, 2015, 11:59
Ответить: dahlem
Судя по долгам, Виджис мл. купил с аукциона, за какую цену, об этом история умалчивает.
По теме раздутых цен, смета же доступна. По словам старшей, сметы проверяют в ЛИАА перед утверждением.
Дальше, то что в Елгаве все сферы деятельности поделены и так понятно. И фирма со стороны никогда не выиграет конкурс, никогда. То есть есть два варианта или делать реновацию на тех условиях, что есть. Или не делать ничего. С "не делать ничего" я не соглашусь, ибо дом ужасный.
По поводу 780000 евро за реновацию. Я рассматриваю только то, что платят жильцы. Это 60%, то есть 468000+около 50000 евро за замену канализации и холодной воды (вот эту смету надо отконтролировать 100%). Это грубо 500000 евро, что соответственно 350000 лат. Простите меня, но за 350000 лат Вы дом на 120 квартир не построите. И это максимальные издержки. У большинства окна поменены, радиаторы.
Если Вам через два года на пенсию, это не значит, что Вы при желании, не сможете работать. Про наследников - печально, что нет. Пусть тогда самоуправление вам поможет, если наследников нет.
Я думаю, что реновация неизбежна, и теперь надо общими усилиями контролировать ход работ, соответствие материалов и работ по смете. В отчете за 2014 год есть замена лежака в подвале во всем доме, надо смотреть, чтобы это вычли! Обязательно надо смотреть.
строитель
14. Май, 2015, 12:34
Ответить: dahlem
Через этого кекса как раз таки и идет вся реновация в Елгаве . Не всегда откаты берет деньгами . Иногда и услугами А все кто хочет реновацией заняться ... советую в первую очередь установить в доме автономное отопление .А квартиры покупают точно так же как и участок на 6 линии .. Бывшая лодочная станция . Там и домик с банькой имеется .
dahlem
14. Май, 2015, 12:38
Ответить: Всем
Уточнение: заявление в суд еще не подано, а только готовится...
vi pravi2
14. Май, 2015, 14:06
Ответить: строитель
Нет в Елгаве возможности подключения автономного отопления, самоуправление никогда не согласует проект. И еще надо посчитать есть ли большая выгода дому переходить на газовое автономное отопление, цена оборудования и установки, плюс цена газа.
Протифф.
14. Май, 2015, 17:44
Ответить: vi pravi2
Глупости.
to
14. Май, 2015, 18:46
Ответить: Протифф.
Это вообще к чему?
в чем
14. Май, 2015, 18:47
Ответить: Протифф.
В чем глупость то?
строитель
15. Май, 2015, 11:54
Ответить: в чем
Никто и никогда вас не может заставить покупать что то за дорого и тем более если вас это не устраивает . Никакое самоуправление в том числе . Самоуправление это и есть ВЫ ! То есть граждане которые его выбирают . А если и будет какой то запрет - то прямой нагой в суд . В плоть до европейского . Там этим хитро-жульманам рога быстро обломают . Отапливаясь автономна вам вообще не надо будет не ваты не пенопласта . Оборудование никакое не дорогое ... не надо пугать народ и вешать лапшу . Когда речь идет о какой то бы ни было реновации - когда подымаешь тему об автономном от. У них сразу отбивает охоту реновировать
Iko
15. Май, 2015, 21:34
Ответить: строитель
A Ito zanimaetsjsa renovaciej. Mozet brat Ili drug gospodina!
Странно
16. Май, 2015, 08:51
Ответить: строитель
А если и будет какой то запрет - то прямой нагой в суд*************************************
Я, видимо, чего-то не допонял: зачем в суд идти выпрямившись и, главное, ГОЛЫМ? И внедряться в некую ПЛОТЬ добираясь до чего-то европейского ???
:-)))))))))))))
строитель
16. Май, 2015, 15:29
Ответить: Странно
А я понял что все дятлы перебрались в город ...

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 5 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā