Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / О портале www.novaja.lv / Приближается 9 МАЯ - День Великой Победы
Страницы: << < 1 2 3 4 > >>


Автор Приближается 9 МАЯ - День Великой Победы
Павло
6. Май, 2015, 07:22
Ответить: Всем
Тут какой то смелый патриот предложил штрафовать за ленточку георгиевскую. Пусть попробует у меня её снять, а я пока почитаю уголовный кодекс. Выяснилось, что мне грозит за "тяжкие, телесные повреждения"
А
6. Май, 2015, 09:29
Ответить: 1945
кто-нибудь вспомнит латышских героев ВОВ ? Ведь их тоже много было. Почему не чтят Иманта Судмалиса и других ?
Павло
6. Май, 2015, 11:20
Ответить: Всем
Для меня герои все, кто фашистов гнал с наших земель. Респект и уважуха им!!!!
Павло
8. Май, 2015, 21:11
Ответить: Всем
Как и обещал, будет у меня салют!!! Бабах нет моя батарея!!!
стыдно
8. Май, 2015, 23:28
Ответить: Всем
С какого будуна удаляются сообщения? Стыдно за портал, с-цу-ны!
9 мая 2015
9. Май, 2015, 14:16
Ответить: 1945
Как известно, в Елгаве этом году не отменили традиционную великую годовщину 9 Мая в парке Узварас. Не секрет, что отношение латышской части общества к 9 Мая, в основном, отрицательное.
В Субботу 9 мая, в День победы над фашизмом и день памяти жертв Второй мировой войны в 17.00 нужно встретится нашим ветиранам ВОВ , День Победы - праздник со слезами на глазах .
Вечерние мероприятия, посвященные Дню Победы, по традиции должны пройти в парке Узварас. Мы помним, мы гордимся ! 9 мая - это праздник для всех возрастов.
9 мая 2015
9. Май, 2015, 14:17
Ответить: 1945
Как известно, в Елгаве этом году не отменили традиционную великую годовщину 9 Мая в парке Узварас. Не секрет, что отношение латышской части общества к 9 Мая, в основном, отрицательное.
В Субботу 9 мая, в День победы над фашизмом и день памяти жертв Второй мировой войны в 17.00 нужно встретится нашим ветиранам ВОВ , День Победы - праздник со слезами на глазах .
Вечерние мероприятия, посвященные Дню Победы, по традиции должны пройти в парке Узварас. Мы помним, мы гордимся ! 9 мая - это праздник для всех возрастов.
Оо
9. Май, 2015, 15:59
Ответить: Напоролся?
Что за провокация? Нет в парке никакого празднования Дня Победы! Там день героев отмечают.Не вводите людей в заблуждение!
jelgavchanka
10. Май, 2015, 08:04
Ответить: 1945
Днем Победы! Этот день вовеки
С трепетом мы будем отмечать,
Потому что в нашем человеке
Память о войне, словно печать.

Как забыть войну, где миллионы
Ради мира в землю полегли?
Где поправ мораль, любовь, законы,
Звери захватили пол-Земли?

С Днем Победы! Людям всем желаю
Мира, возрождения, весны,
И на милость божью уповая,
Я молюсь, чтоб не было войны!

Великий праздник День Победы —
Строка истории родной.
Отвоевали наши деды
Ее безмерною ценой.

Их подвиг помнить будем вечно!
И не забудем имена,
Которые так бессердечно,
Жестоко унесла война.

И в День 70-летия Победы сей, сегодня,
Я вас поздравить тороплюсь.
Желаю вам добра, здоровья,
Пусть обойдет вас горе, грусть.

Цените данную свободу,
И синеву родных небес.
И россыпь звезд на небосводе,
Беспечность мыслей и сердец.

Желаю вам я счастья, мира,
Войны-разлучницы не знать.
Чтоб вас судьба от бед хранила.
Чтоб не пришлось вам воевать.
Павло
10. Май, 2015, 20:32
Ответить: Всем
На след 9 мая надо ехать всем вопросам Ригу. Не темнеть, а скидывать на автобусы и ехать.
Нуль Ишаков
11. Май, 2015, 11:44
Ответить: Павло
Правильно, приезжайте ко мне а Ригу на праздник пивка и шашлыка. Раздачу георгиевских ленточек в этом году я уже предотвратил, в следующем году вообще запрещу. Будете с лентой "мясо-сало-мясо" ходить, как я сам хожу...
Павло
11. Май, 2015, 20:31
Ответить: Всем
Кто хотел, и ленточку георгиевскую раздобыл и праздник устроил. Мы празднуем не Нила, а ПОБЕДУ.
Нуль Ишаков
12. Май, 2015, 13:10
Ответить: Павло
В фаши-лаптии Нил празднует вас... :)
Павло
12. Май, 2015, 21:58
Ответить: Всем
Зацепило тебя про Нила. Он тебя в "Согласие " не взял?
Закревский
15. Май, 2015, 09:44
Ответить: Всем
На сайте www.svoi.lv выложены фотографии праздничных мероприятий 9 мая
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16. Май, 2015, 14:18
Ответить: Всем
Россия недовольна Латвией и особенно Елгавой: "Вы не усвоили уроки Второй мировой"Российский МИД отмечает, что "с особым цинизмом повели себя власти г. Елгавы, где российским соотечественникам под надуманными предлогами было отказано в проведении традиционных массового гуляния и праздничного концерта. Вместо этого местная городская дума организовала демонстративную церемонию возложения цветов к памятнику, установленному в честь оборонявших город в 1944 г. от Красной Армии легионеров "Ваффен-СС""

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/rossiya-nedovolna-latviej-i-osobenno-elgavoj-vy-ne-usvoili-uroki-vtoroj-mirovoj.d?id=45974979#ixzz3aIcw1Ctm

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/rossiya-nedovolna-latviej-i-osobenno-elgavoj-vy-ne-usvoili-uroki-vtoroj-mirovoj.d?id=45974979#ixzz3aIcmy4r7http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/rossiya-nedovolna-latviej-i-osobenno-elgavoj-vy-ne-usvoili-uroki-vtoroj-mirovoj.d?id=45974979
Бердичевский.
16. Май, 2015, 22:26
Ответить: Всем
Памятники надо ставить победителям, а не проигравшим!
Москва
16. Май, 2015, 23:40
Ответить: Всем
Елгава знай своих героев!Вместе с А. Равиньшем и Р.Вецтиране в этой позорной акции учавствовали депутаты Центра Согласия И.Яковелс и С. Столяров. А также Вика Рубика,члены общества "Исток", руководитель белорусского общества "Лянок" Елена Грисле.И самое интересное председатель общества военных пенсионеров Анатолий Селивёрстов и его "правая рука" Михаил Рябов!Доинтегрировались господа.
Житель
18. Май, 2015, 16:14
Ответить: Москва
Вот те на!!!
Питер
18. Май, 2015, 20:57
Ответить: Всем
Чо за батва! Нил ходит к правильным памятникам.А его друганы к не правильный. Я претензий к мёртвым не имею, я с живых хочу спросить, ВЫ ЧО ТВОРИТЕ?

Страницы: << < 1 2 3 4 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā