Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Референдум за гражданство для неграждан
Страницы: << < 1 2 3 > >>


Ответить
Автор Референдум за гражданство для неграждан
Русский
15. Сентябрь, 2011, 16:47
Ответить: annmell
Так второй тур за русский язые только сейчас начнётся. Надо будет собрать 100 с лишним тысяч подписей чтобы объявили референдум. Два лата за подпись больше не надо будет платить. Когда второй тур объявят, тащите всех, кто ещё не подписался...
bednaja mama
15. Сентябрь, 2011, 20:34
Ответить: Негражданин
А мне не надо русский государственный, я хочу гражданство, чтобы к дочери в англию съездить.Граждане, подпишитесь!
Русский
16. Сентябрь, 2011, 00:11
Ответить: bednaja mama
Съездить к дочери ты и так можешь...

А вообще, господа-товарищи, почувствуйте разницу - русский язык нужен очень многим русским, а гражданство нахаляву - только отдельным ленивым индивидуумам, которые думают только о свой заднице, а на остальных "ложили болт"...
bednaja mama
17. Сентябрь, 2011, 17:06
Ответить: Всем
Извините, мой русский всегда со мной , а жить на правах негра я не хочу, я , конечно, сдам на гражданство и так и дело не в моих личных интересах, но гражданство по факту рождения в этой стране - это должно быть на законодательном уровне
Русский
17. Сентябрь, 2011, 20:49
Ответить: bednaja mama
Русский язык - не Ваш, а общий, и поддерживать его надо всем сообща, а не на кухне в частном порядке...
bednaja mama
19. Сентябрь, 2011, 19:09
Ответить: Русский
Ах, как Вы не правы, мой дорогой оппонент, русский язык был, есть и будет независимо от того поддерживаем ли мы его сообща или в частном порядке на кухне, а вернее, он в охране не нуждается и он мой в том числе.
Русский
19. Сентябрь, 2011, 21:02
Ответить: bednaja mama
Язык-то может и будет, но вот его качество...
Современная молодёжь обладает очень скудным словарным запасом, о грамотности я вообще молчу...
Русский
20. Сентябрь, 2011, 10:08
Ответить: Всем
В течение месяца пчёлы могут самоликвидироваться. Накрылся, видимо, их рекламный референдум по гражданству...
Kurp_iesim
20. Сентябрь, 2011, 12:14
Ответить: Негражданин
ZRP pirms vēlēšanām solīja pilsonību visiem Latvijā dzimušiem.
Русский
20. Сентябрь, 2011, 14:24
Ответить: Kurp_iesim
Не суетись, латышок, и права нам вернёте, и язык государственным сделаете, и компенсацию ещё выплатите за 20 лет этнической дискриминации и недополученные приватизационные сертификаты...
А пока этого нет - гуляй-ка ты отседова...
Подпишемся!
3. Октябрь, 2011, 10:46
Ответить: Негражданин
Верни негражданам права!
Ты это можешь!

20 лет назад треть населения Латвии была лишена всех прав.
Эти люди стали чужими в своей стране.

Сбор нотариально заверенных подписей за референдум за латвийское гражданство для неграждан объявлен! Наша первая цель – 10 тысяч подписей, далее акцию продолжит государство. И настанет день референдума, где мы победим!
Поддержи своих родных, близких и друзей, которые до сих пор имеют статус негражданина!
Каждый гражданин Латвии может подписаться за законопроект об изменениях в законе «О гражданстве» у любого нотариуса, предъявив паспорт. Стоимость нотариального заверения подписи – 2 лата.

Список адресов нотариусов в вашем городе:
Dzene Ināra
Sudraba Edžus iela 15, Jelgava iela tel. 6333145, 63028157

Tauriņa Ilga
Lielā iela 16-2 (вход с улицы Матера) Jelgava, tel. 63048550
Kurp_iesim
3. Октябрь, 2011, 12:45
Ответить: Русский
Man jau nervozēt īsti nav iemesla. Ar valodu jums ticamāk nekas nesanāks. Par kompensācijām, tu taču pats saproti no kādas naudas kaut ko var maksāt? No pensijām, pabalstiem, ārstu un skolotāju algam, augstakiem nodokļiem. Beigās sanāks, ka tu zaudēsi vairāk, ka iegūsi.
Смешно,но факт
3. Октябрь, 2011, 14:00
Ответить: Негражданин
Как не было бы смешно,но решение такой искусственной проблемы,как "неграждане" лежит в изменении взгляда на исторические события 20 века.Тот взгляд,который насадили эмигрантские круги и спецслужбы Запада (всякие советологи,которые готовили восстания в тылу Красной армии) не совместим с решением проблемы безгражданства.Ясно ведь,что если исходить из того,что СССР варварски оккупировал Латвию,то есть и "неграждане".Более того,к этим незаконным переселенцам очень хорошо относятся : выдали какие-то паспорта,дают возможность натурализоваться,у людей есть право жить и работать в Латвии.
Если исходить из того,что просто взяли и лишили гражданских прав людей,которые здесь проживали законно,имели гражданство,работали и так далее,то тогда,конечно,возникает проблема исторических интерпретаций,которые никак не могут устроить Запад,так как тогда рушится обоснование западных реформ в регионе.Ведь Россия тогда могла бы поставить далеко идущие вопросы.
Если бы Горбачёв и Ельцин проводили политику не наплевательскую,не думали бы слишком много о себе лично,то вообще бы никаких неграждан не было бы.Но они просто игнорировали все эти "мелкие" и "незначительные" вопросы.Они рвались на Запад любой ценой и больше всего боялись своих силовиков.
Сегодня изменить положение дел можно только постепенными реформами,значительным упрощением натурализации,но не нужно забывать,что в статусе "негражданин" многие нашли свои плюсы.Многим гражданство просто не нужно!
Одно ясно,что никакими резкими акциями эту застарелую проблему уже не решить.И популизм тут ни к чему.
Поддержим
12. Октябрь, 2011, 13:26
Ответить: Смешно,но факт
20 лет назад треть населения Латвии была лишена всех прав.
Эти люди стали чужими в своей стране.

Верни негражданам права!

Ты это можешь!

Сбор нотариально заверенных подписей за референдум за латвийское гражданство для неграждан объявлен! Наша первая цель – 10 тысяч подписей, далее акцию продолжит государство. И настанет день референдума, где мы победим!
Поддержи своих родных, близких и друзей, которые до сих пор имеют статус негражданина!
Каждый гражданин Латвии может подписаться за законопроект об изменениях в законе «О гражданстве» у любого нотариуса, предъявив паспорт. Стоимость нотариального заверения подписи – 2 лата.
Акция по сбору подписей пройдет в пятницу, 14 октября 2011 года в 16:00 в офисе нотариуса Илги Таурини. Адрес: Lielā iela 16 -2 (вход с улицы Матера)

Подписаться можно не только в день проведения акции, но и в любое другое время, для этого необходимо предварительно созвониться с нотариусом по тел.: 63048550.


Валентина Кудрявцева,
исполнительный директор ЕОРК «Вече», гражданка ЛР

Николай Салиньш,
вице-директор ЕОРК «Вече», негражданин

Партия ЗаПЧЕЛ оплатит услуги нотариусов для тех людей, которые не имеют возможности самостоятельно уплатить данную сумму.
Хватит!
12. Октябрь, 2011, 16:24
Ответить: Поддержим
Все на акцию протеста 14 октября: вставим свечу режиму!

Партия ЗаПЧЕЛ призывает присоединиться к акции в поддержку референдума за предоставление гражданства Латвии всем негражданам. Акция пройдет в пятницу 14 октября с 19:00 до 20:00 на площади Екаба у Сейма.
15 октября исполнится ровно 20 лет с того дня, когда Верховный Совет Латвийской Республики лишил гражданства и права голоса треть жителей Латвии. Так была создана основанная на несправедливости и разделении народа политическая монополия на власть, которая за эти годы довела страну до банкротства, массового бегства населения в эмиграцию, к потере надежды на будущее.
Сделано это было вероломно в нарушении обещаний победившего Народного фронта о равных правах и гражданстве для всех. В центре Европы образовалась большая община бесправных людей. За 20 лет из 700 тысяч неграждан гражданство Латвии обрели всего лишь 137 тысяч, более 250 тысяч – уехали или умерли, а до сих пор политических и гражданских прав остаются лишенными 319 тысяч жителей страны. Массовое безгражданство в Латвии остается болезненной проблемой для общества и позором для государства.
Яков Плинер, сопредседатель партии ЗаПЧЕЛ: «Еще не поздно удержать страну от полного краха. Единственный путь к спасению страны – предоставление гражданства и права голоса всем негражданам, которое обеспечит воссоединение народа Латвии и вернет ему верховную власть в соответствии с Конституцией. Только так возможно обеспечить смену политической элиты, привести к власти новые силы и действительно новых людей, способных работать в интересах всех латвийцев, а не в интересах международных кредиторов и европейской бюрократии».
14 октября у Сейма, на площади Екаба скажем: «Хватит!». Зажжем свечи и напомним властям о 20 годах несправедливости и бесправия, выразим протест против нынешней политики властей, отталкивающих и игнорирующих значительную часть населения страны.
Присоединяйтесь!
14 октября, с 19:00 до 20:00, площадь Екаба. Наличие при себе запаса свечей приветствуется.

Измени страну!
14. Декабрь, 2011, 14:47
Ответить: annmell
Поддержи акцию: гражданство – всем негражданам!

Всем, кто желает помочь в проведении акции по сбору подписей за предоставление гражданства всем негражданам Латвии, сообщаем, что открыт счет для пожертвований. Ваши деньги пойдут на оплату услуг нотариусов для тех людей, которые сами не могут оплатить пошлину. Стоимость заверения подписи – 2 лата.

В данный момент проходит первый этап сбора подписей. Нам с вами необходимо собрать 10.000 нотариально заверенных подписей граждан Латвии. Затем Центральная избирательная комиссия начнет второй этап кампании – сбор подписей 10% избирателей (примерно 153.000 подписей граждан ЛР). Третий этап – референдум. Кворум для референдума – половина от числа избирателей, пришедших на последние парламентские выборы, то есть 918.000:2 = 459.000 человек. Для победы нам необходимо собрать 230.000 голосов «ЗА» на референдуме. Это вполне реально!

Для справки. На выборах в 11-й Сейм ЛР за партии, представляющие русских Латвии, отдали свои голоса 267.039 избирателей.
За предоставление русскому языку статуса второго государственного в ЛР подписались 183.046 человек.
Все это показывает, что выиграть референдум вполне реально! Участие в референдуме – это возможность изменить нашу страну!


CILVĒKTIES.LĪGU STARPTAUT.FEDERĀC.LATVIJAS CILVĒKTIES.KOM.
Reg.Nr. 40008010632
"SWEDBANK"
LV36HABA0551031689075

Движение «За равные права»


Измени страну!
18. Январь, 2012, 16:47
Ответить: annmell
Измени страну! Поддержи акцию: гражданство – всем негражданам!
Текст законопроекта:Поправки к Закону о гражданстве
Внести в Закон о гражданстве («Latvijas Republikas Saeimas un Ministru Kabineta Ziņotājs", 1994, № 17; 1995, № 8.; 1997, № 5, 1998, № 22) следующие поправки:
1. Дополнить статью 2 пунктом 6 в следующей редакции: «6) С 1 января 2014 года – неграждане, которые до 30 ноября 2013 года не подали заявление о сохранении статуса негражданина в порядке, установленном Кабинетом министров».
2. Дополнить переходные правила пунктами 5 и 6 в следующей редакции: «5. Кабинет министров до 30 августа 2013 года устанавливает образец заявления о сохранении статуса негражданина, порядок его подачи и рассмотрения, а также порядок, в котором Управление по делам гражданства и миграции не позднее 23 декабря 2013 года посылает субъектам пункта 6 статьи 2 справку о получении с 1 января 2014 года статуса гражданина Латвии. С 1 января 2014 года паспорта неграждан, при предъявлении упомянутой в настоящем пункте справки, приравниваются к паспортам граждан Латвии. 6. Кабинет министров до 30 августа 2013 года подает в Сейм поправки о порядке, в котором паспорт негражданина обменивается на паспорт гражданина Латвии, к Закону об удостоверяющих личность документах, устанавливая, что данный обмен происходит бесплатно».
NB. С действующей редакцией закона на русском языке можно ознакомиться на http://www.tuvari.com/uploads/_o_grazhdanstve_vse_pravki.pdf
Список нотариусов по городам доступен по следующей ссылке www.zapchel.lv/?lang=ru&mode=opinion&page_id=11233 С нотариусами, чьи имена и адреса выделены жирным шрифтом, имеется особая договоренность о заверении подписей также для тех, кто не может заплатить 2,01 лата за заверение. У всех нотариусов в их внутренней копьютерной сети есть бланк на латышском с текстом законопроекта, под которым подписываться, но в случае, если Вы идете к нотариусу, не выделенному жирным шрифтом в нашем списке, советуем распечатать бланк заранее, т. к. нотариус не обязан распечатывать текст. Нотариус, однако, ОБЯЗАН заверить Вашу подпись, если Вы платите на месте! Если он этого не делает, то Вы имеете полное право обратиться в Совет нотариусов, после чего отказавший Вам в вашем законном праве нотариус может быть лишен права заниматься нотариальной деятельностью. В норме нотариус сам передает подписи организаторам сбора подписей через Совет нотариусов Латвии; если он отказывается это делать (он вправе отказаться), пожалуйста, пошлите заверенный лист нам по указанному ниже адресу или свяжитесь с нами и мы сами заберем лист. При возникновении проблем звоните нам по телефону 29633874 (Андрей Толмачев, координатор акции по сбору подписей).
Если вы хотите подписаться, но в вашем городе нет нотариуса, вы можете действовать следующим образом: 1) скачать на сайте ЗаПЧЕЛ www.zapchel.lv/i/doc/Grozijumi_Pilsonibas_likuma_parakstu_lapa_14.doc бланк для подписей; 2) придти с распечатанным бланком к судье сиротского суда и попросить его заверить вашу подпись; 3) прислать заверенный бланк с подписью нам по адресу: Rūpniecības iela 9, Rīga, LV-1010; 4) если у вас нет возможности переслать бланк, то вы можете позвонить нам по телефонам +371 26420477, +371 26093954 (Александр Кузьмин), и мы заберем бланк. Движение «За равные права» Андрей Толмачев, координатор +371 29633874 [email protected]
Всем, кто желает помочь в проведении акции по сбору подписей за предоставление гражданства всем желающим негражданам Латвии, сообщаем, что открыт счет для пожертвований. Ваши деньги пойдут на оплату услуг нотариусов для тех людей, которые сами не могут оплатить пошлину. Стоимость заверения подписи – 2 лата 1 сантим. В данный момент проходит первый этап сбора подписей. Необходимо за год собрать 10 000 нотариально заверенных подписей граждан Латвии. Затем Центризбирком начнет второй этап кампании – сбор подписей 10 % избирателей (примерно 154 000 подписей граждан ЛР). Третий этап – референдум. Кворум для референдума – половина от числа избирателей, пришедших на последние парламентские выборы, то есть примерно 918 000:2 = 459 000 человек. Для победы при минимальной явке нам необходимо собрать 230 000 голосов «ЗА» на референдуме. Это вполне реально! Для справки. На выборах в 11-й Сейм ЛР за партии, представляющие русских Латвии, отдали свои голоса 267 039 избирателей. За предоставление русскому языку статуса второго государственного в ЛР подписались 183 046 человек.
Все это показывает, что выиграть референдум вполне реально! Участие в референдуме – это возможность изменить нашу страну!
Счет для пожертвований: LATVIJAS CILVĒKTIES.KOM. Reg.Nr. 40008010632 "SWEDBANK" (код банка HABALV22) LV36HABA0551031689075
Движение «За равные права»
Ольга
19. Январь, 2012, 16:00
Ответить: Всем
А нужно ли это? У неграждан те которые ездят в Россию за горючем или ещё за чем -нибудь, нужны будут визы. Государству опять доход! А некотрые семьи вообще не будут знать как выжить.
Опрос
28. Март, 2012, 15:22
Ответить: Ольга
Опрос: 49% — за допуск неграждан к голосованию на местных выборах
Предоставление латвийским негражданам права голосовать на выборах самоуправлений поддержала половина жителей страны, свидетельствует опрос, проведенный в марте компанией Latvijas Fakti.
В ходе опроса был задан вопрос, следует ли всем негражданам предоставить право голоса на муниципальных выборах для того, чтобы укрепить стабильность в Латвии.
Полностью согласны дать негражданам такое право 31,5% опрошенных, скорее согласны — 18,6%. Против этого предложения высказались 29,6% респондентов, скорее против, чем за — 15,1%.
Поддерживают предложение нелатыши, среди них доля его сторонников составляет 93,8%, а противников — 4,3%.
Среди латышей с предложением дать право голоса на муниципальных выборах согласны 24,7%, а не согласны — 71,6% опрошенных.
Предоставление негражданам права голосовать поддерживают почти все избиратели "Центра согласия", против настроены только 4,3%. Среди электората Партии реформ Затлерса 38,7% поддерживают такое предложение, против выступают 54,2%; среди сторонников Союза зеленых и крестьян эти доли соответственно равны 23,5% и 71,2%; среди избирателей "Единства" — 19,3% и 79,9%; и среди избирателей Нацобъединения — 3,6% и 95%.

уже гражданка
30. Март, 2012, 21:28
Ответить: Негражданин
Я родилась здесь,семья граждане,но на гражданство сдала сразу,чтобы учавсвовать в политической жизни нашей страны и чтобы мой голос мог бы как-то защитить права неграждан.Ведь 20 лет назад многие не хотели сдавать на гражданство-это и без визы в Россию катались и молодёжь в армию не призывалась.А те кому гражданство надо было сдали и уехали,многие взяли гражданство России.Моей свекрови 87,тёти 77 и им уже гражданство процветающей Латвии не надо-лишняя обуза менять паспорта.Поэтому сдавайте сами на гражданство,тем более, если вам надо уехать в Англию.Поезд ушёл.А учиться никогда не подно доже если вам 60.Прыгать от одного референдума сразу к другому-глупо.Надо закрепить РУССКИЙ ЯЗЫК в Евросоюзе,тем более,что на нём говорят всё больше и и больше людей во всём мире.

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā