Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Русский бойкотЪ
Страницы: << < 1 2 3 > >>


Ответить
Автор Русский бойкотЪ
Виктор
25. Август, 2011, 12:31
Ответить: Русский
Вот и отлично. Вот и берегите своё. А чужое грязью не поливайте. Русские живущие в Америке, а особенно на Брайтан Бич, никогда не позволяют себе вольностей, поливать грязью американскую культуру. Есть там и те, кто язык не изучает, и при этом чувствует себя превосходно. Есть и те, кто знает язык, но культуре русской отдаёт предпочтение, не ущемляя ни себя ни других. Есть там и армяне, и евреи, и грузины, там много кто есть. И своих детей они ростят в своих традициях. Но при этом в школы отправляют в американские. Тоже и в Германии, Англии и .т.д. Все прекрасно понимают, принципы национальных настроений.

Уважать мнение, ощущение других людей, учиться стоит.
Русский
25. Август, 2011, 12:39
Ответить: Виктор
Американская культура - это, я так понимаю, культура местных индейцев :-) Или Вы пиндосов имеете в виду?
Олег
25. Август, 2011, 14:36
Ответить: Виктор
Такая ложная терпимость забирает у народа последние силы и её можно смело назвать энергетическим вампиризмом.

Благоразумия может желать только тот , кто сам его имеет. Если не добиваться Правды и Справедливости, а лавировать между ложных идей, то благоразумие исчезнет на Земле.
Виктор
25. Август, 2011, 15:10
Ответить: Олег
… с терпимостью к чему? Если Вы о том, что система в целом гнилая, то да, я согласен. Но мы речь ведём о нации, которой отведена роль, в пределах государственных границ.

Если тему разворачивать в русле «Всё ли хорошо или плохо в Латвии», то давайте это продискутируем на новой ветке.

Какой правды, желает добить Русский человек, на земле, которая по праву, официально закреплённому на бумагах, принадлежит латышской нации?

Это равносильно тому, что сейчас приедут русские поселенцы в Польшу, Финляндию и т.д., напомнят всем, что когда то это были земли великой Руси и начнут гнуть свои права.


Виктор
25. Август, 2011, 15:16
Ответить: Русский
Ваша позиция такова, что Вы, куда бы ни приехали, не готовы считаться с теми нациями, которым принадлежит государство. Но это дико. И простите ущербно. Если Вам, чья та культура не приемлема, Вы её просто игнорируете, но не оскорбляете. Поскольку Вы не они, они не Вы.
Русский
25. Август, 2011, 15:56
Ответить: Виктор
Не надо за меня придумывать мою позицию...

Я говорю об исторических территориях России и не вижу ничего ущербного, чтобы иметь на этих территориях все права, которыми сейчас обладают так называемые "титульные". По одной простой причине - если бы не Россия, то никаких прибалтов давно бы не было уже...

Помните, был когда-то такой народ - пруссы? Где сейчас они? Ау-у-у! Немцы их ассимилировали да порубали и всего делов...

А русские сохраняли национальные окраины, да ещё и всячески поддерживали. Так что, не надо плевать в колодец, возможно из него придётся воду пить. Ведь русские могут в следующий раз не оказаться такими участливыми, когда на этих территориях снова будет Россия...

И в чём я не прав?
.
25. Август, 2011, 16:38
Ответить: Русский
А не прав ты в том что считаешь себя человеком ублюдок
Русский
25. Август, 2011, 16:51
Ответить: .
Учитывая, что "ублюдок" - это совершенно определённое понятие, а не ругательство, и что оно редко в голову нормальному человеку просто после прочтения отзывов, полагаю, что Вы - или и есть тот самый ублюдок, или же идиот в медицинском смысле этого слова. :)
Лечитесь пока не поздно...
.
25. Август, 2011, 17:04
Ответить: Русский
А ты не учитывай. С точки зрения медицины ты субстанция из дерьма возомнившая себя типа человеком.
Русский
25. Август, 2011, 17:14
Ответить: .
Клиника...
Или латыш? :)
Виктор
25. Август, 2011, 17:25
Ответить: Русский
Да что Вы такое пишите?
Вы пытаетесь переписать историю.
Есть Брестский мирный договор, я уже упоминал о нём. Он составлен и подписан 3 марта 1918 года в Брест-Литовске представителями Советской России, с одной стороны, и Центральных держав (Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии) — с другой. Ознаменовал поражение и выход России из Первой мировой войны.

Почитайте сей документ внимательно, он есть в интернете и в архивах. После подписания этого документа, Росси не принадлежат земли, на которые вы претендуете.

Это точно так же как после второй мировой Кёнинсберг отошёл России. По решению Потсдамской конференции, которая состоялась в Потсдаме во дворце Цецилиенхоф с 17 июля по 2 августа 1945 года с участием руководства трёх крупнейших держав антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне , было определены дальнейшие шаги по послевоенному устройству Европы.
Северная часть немецкой провинции Восточная Пруссия вместе со своей столицей — Кёнигсбергом — временно была передана Советскому Союзу. Позднее при подписании договоров о границах Калининградская область полностью признана владениями Советского Союза.
Осталось только 20 000 из 370 000 немецких жителей, которые жили в нём до войны. Хотя сразу после войны началась работа по адаптации немцев к новой власти — выходила газета «Новое время» на немецком языке, были организованы школы, где преподавание велось на немецком, было принято решение о выселении немецкого населения в Германию. Почти все они были отправлены в Германию к 1947 году, только некоторые специалисты помогали восстанавливать работу предприятий вплоть до 1948 и даже до 1949 годов, но и им было отказано в получении советского гражданства и впоследствии они были депортированы в Германию.
Вместо них в город были переселены советские граждане.
4 июля 1946 года после смерти Михаила Ивановича Калинина Кёнигсберг был переименован в Калининград в его честь.
И что теперь? Немцам в грудь бить себя, приезжать на эти земли и кричать, что они испокон их? Извините, но Вы очень сильно заблуждаетесь в своей правоте.
А с Курилами? Там огромнейшая история. Вы почитайте.

Как Вы можете претендовать на то, что не ВАШЕ по документам.

Вы историю учите.
Молодой
25. Август, 2011, 17:34
Ответить: Виктор
Вы не обижайтесь на плоудурка под ником русский.Это наш местный дурачек. На него уже никто не обращяет внимания. Поэтому он и исходит на г....но
тоже
25. Август, 2011, 18:03
Ответить: Русский
в России ты никто, а тут хоть шутом гороховым подрабатываешь!!молодец!!
Русский
25. Август, 2011, 21:03
Ответить: Виктор
Да ничего я не пытаюсь переписать. Я в курсе этих документов. Но, насколько я помню, прибалтика, в частности, добровольно вошла в состав России (СССР).

Новые границы были признаны практически всеми, кроме пиндосов с их особой позицией в отношении прибалтики. Но этим вообще можно пренебречь, принимая во внимание то, что после образования ЛР-1 пиндосы также не признали эти границы постоянными, а просто установили дипломатические отношения с лимитрофами.

А учитывая, что развал СССР и выход ЛССР из СССР не был действительным волеизъявлением народа, то границы СССР и есть последние границы России.

А документы - это всего лишь бумажки, учитывая нелегитимный статус всех самоправозглашённых независимых республик СССР. Скоро всё вернётся на свои места, будьте уверены...

Посему, не вижу причин отказываться от предьявления своих претензий на все права на этой территории.
Русский
25. Август, 2011, 21:06
Ответить: тоже
Я и есть в России, ибо Прибалтика - её часть.
тоже
25. Август, 2011, 21:45
Ответить: Русский
тут уже шизофренией попахивает
Русский
25. Август, 2011, 22:02
Ответить: тоже
Неруси лучше вообще помолчать...
Олег
26. Август, 2011, 09:00
Ответить: Виктор
Я сюда не приезжал, а родился среди этой нации и прошу любить и жаловать.
Есть Некто повыше вас и Он знает кому и где рождаться и где жить.
Олег
26. Август, 2011, 09:03
Ответить: Русский
А не кажется ли Вам, что УЖЕ настало время быть русским не такими участливыми как раньше ?
Русский
26. Август, 2011, 09:54
Ответить: Олег
Нет, не кажется. Я уверен. :)
Но сами видите, во что соплеменники превратились...

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā