Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Детский сад
Страницы: << < 1 2


Ответить
Автор Детский сад
Tina
25. Январь, 2010, 17:00
Ответить: Всем
Была обратившись в д.с. на счёт языка, ответили, что все дети чувствуют себя в садике хорошо в не зависимости от языка, и чтобы мы спокойно приходили, а если возникнут проблемы, то их лучше решать на месте. Создание русской группы не планируют. Так что мы наверно всё же пойдет в „Pasaciņu”.
мама
25. Январь, 2010, 17:55
Ответить: кристи
Где это Вы ,мадам ,состоите в каком родительском комитете садика?Глупости Вы тут пишете ,маленькому ребенку наоборот легче изучать два языка одновременно,а не дошкольнику.
мама
25. Январь, 2010, 17:55
Ответить: кристи
Где это Вы ,мадам ,состоите в каком родительском комитете садика?Глупости Вы тут пишете ,маленькому ребенку наоборот легче изучать два языка одновременно,а не дошкольнику.
кристи
25. Январь, 2010, 18:27
Ответить: мама дочки
Все психологи в один голос твердят,если семья русскоязычная-тогда школу выбираем русскую!
В д/с "Kamolitis" к этому вопросу подходят серьезно,детей расформировывают с согласия родителей,когда дело приближается к подготовке.Вы сами решаете,что лучше для Вашего ребенка,но вРУССКОЙ ШКОЛЕ СО 2 КЛАССА БИЛИНГВАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ.
Я полностью согласна,что ребенок не может на чужом языке понять предмет,но язык,который признан государственный мы должны знать!
-не с помощью насилия(в переносном смысле)!
Я за изучение на родном языке!!!
мама дочери
25. Январь, 2010, 20:35
Ответить: кристи
Да ,я смотрю,Вы очень эрудированная маман. Во в тором классе все предметы на русском языке,а билингвальное обучение-это должен быть хоть один предмет на латышском ,а его пока нет ,а будет только в четвертом классе,природоведение.
M.
26. Январь, 2010, 11:22
Ответить: Tina
В русск. школу можно идти,если можете оплатить репетиторов,или сами в совершенстве владеете гос. языком и школ. программой, или ребенок будет жить в Росии.Знаю много семей,где дети в стар. классах переходили в лат. школы т.к. высшее образование на гос. языке.
кристи
26. Январь, 2010, 12:46
Ответить: Tina
првильно в какой бы садик вы не пошли,будь латышский или с билингвальным обучением,к каждому ребенку найдут подход.Успехов Вам и вашему ребенку!
кристи
26. Январь, 2010, 12:46
Ответить: Tina
правильно в какой бы садик вы не пошли,будь латышский или с билингвальным обучением,к каждому ребенку найдут подход.Успехов Вам и вашему ребенку!
кристи
26. Январь, 2010, 12:47
Ответить: Tina
Правильно! в какой бы садик вы не пошли,будь латышский или с билингвальным обучением,к каждому ребенку найдут подход.Успехов Вам и вашему ребенку!
кристи
26. Январь, 2010, 12:52
Ответить: мама
Маленькому ребенку может и легче изучать 2 языка одновременно,НО итог вы увидете позже,когда у ребенка не будет словарного запаса,ни на русском ,ни на латышском он не сможет внятно донести мысль свою.
ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ФОРУМ И НАЙДЕТЕ В КАКОЙ САДИК ХОДИТ МОЙ РЕБЕНОК!
Валентина
27. Январь, 2010, 12:08
Ответить: M.
Мои дети учились в 5ой средней школе.Услугами репетиторов мы не пользовались- сами справлялись.Старшая в этом году заканчивает ЛУ.Поступила на бюджет,позже перевелась на платное,так как устроилась на работу и пришлось перейти на вечернее отделение.Вторая дочь поступила в ЛЛУ по программе инженер-строитель(тоже на бюджет), но через год решила, что это "не её призвание" и теперь учится в медицинском колледже.Всё обучение разумеется на латышском языке.Учатся они хорошо,мне остаётся только гордится своими детьми и с благодарностью вспоминать учителей 5ой школы.Что касается детского сада- я однозначно за русский детский сад.В изучении же латышского языка нам очень помогли занятия ...греблей.Там появились друзья латыши и тренер разговаривала со всеми на латышском, и дети(на тот момент им было лет по 10- 12) быстро и непринуждённо научились общаться друг с другом на латышском. За что тренеру клуба "KC" госпоже Боме низкий поклон.
кристина
27. Январь, 2010, 12:56
Ответить: Валентина
Дискуссия бурная-потому,что тема больная для многих,вот мой ребенок воспитывается в русской семье,но мне приятно,что он с легкостью общается с детьми из латышских семей,что-то скажет по русски,что-то по латышски.Тоже самое и на тренировках с детьми говорят на латышском,и если видят непонимание переходят на русский!
Моя сестра сама училась в 2 основной школе,а в 7 классе перешла в 1 гимназию,закончив прекрасно,поступила в Академию на бюджетный факультет и учиться отлично!Все зависит от желания ребенка хочет он учиться или не хочет и только потом от остальных факторов.
Lina
27. Январь, 2010, 14:48
Ответить: кристина
А мой малыш после нескольких недель проведенных в латышском детском саду пришел и на русском сказал мне, что "всех этих русских ненавидит".... И смех и грех!
кристина
27. Январь, 2010, 18:33
Ответить: Lina
Ребенок слышит то ,что он хочет слышать.А такую фразу Вам высказал ребенок не без Вашего участия!Судя по слову"малыша" в силу своего возраста не такой уж широкий круг общения,значит причину надо искать сначало в себе.
M.
27. Январь, 2010, 19:29
Ответить: Tina
Не надо из РУССКИХ детей [законч. лат.садики и лат. школы]делать дебилов,ничего несоображающих.У нашего сына в сред. шк.за экзамен по рус. языку -9баллов,по лат.яз.-8баллов.отучился на програмиста ,теперь учится на экономиста.Если ребенком не заниматься,то он и в русской школе на второй год останеся.
Dedukcija***
27. Январь, 2010, 19:52
Ответить: Всем
http://www.youtube.com/watch?v=7m-ETbIAnzA
Родители будьте бдительны!
Dedukcija***
27. Январь, 2010, 19:53
Ответить: Всем
http://www.youtube.com/watch?v=7m-ETbIAnzA
Родители будьте бдительны!
Светлана
18. Май, 2014, 00:31
Ответить: мама дочки
Добрый день. Подскажите пожалуйста начинающим рижанам)) Мы планируем переехать из Москвы в Ригу. Одному ребенку 5 лет, другому - 8л.
Как быть? младшего нужно в сад отдавать или на подготовку к школе? посоветуйте пож-та в какой сад? или школу? на русском конечно. Как встать в очередь в сад или как оформить недорогое посещение частного сада? Большое спасибо за ответ. Если можно, то на почту: [email protected]
С уважением, Гусева Светлана

Ответить
Страницы: << < 1 2
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā