Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Первый раз в первый класс
Страницы: << < 1 2 3 > >>


Ответить
Автор Первый раз в первый класс
Еще одна мама
16. Январь, 2010, 14:06
Ответить: Молодая
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок и Вы сами чувствовал себя в школе, как дома, чтобы его любили и уважали. Если Вы хотите, чтобы, если у вашего ребенка возникнут какие-нибудь трудности, ему помогли без намека на то, что "мне за консультации не платят". Если Вы хотите, чтобы ребенок помимо учебы еще имел много бесплатных КАЧЕСТВЕННЫХ кружков. Отдавайте во 2-ю основную школу.
А, если для Вас важно, как школа умеет устроить показуху, то в 5-ю.
Про старшую школу ничего не могу сказать, а вот в начальной - наши дети учились и там и там.
Хотя, если Ваш ребенок ничем не отличается ни в лучшую. ни в худшую сторону от других детей, ему и в 5-той будет нормально. А, если у него есть какие-то особенности, причем не важно какие, будь то способности к математике или неумение громко рассказать стишок.... ой, Вы вместе с ним наплачетесь, когда его под остальных подравнивать будут с результатом, что он возненавидит стихи и будет отказываться решать задачи, кроме тех, что учительница домой задала, опасаясь, что его ОПЯТЬ учитеьница назовет "выскочкой". Но ничего, это только первые три года. А потом они в 5-той все становятся "средними"
Бизон
16. Январь, 2010, 16:04
Ответить: Всем
Детей нужно учить дома!!!!
Николай Петрович
16. Январь, 2010, 16:21
Ответить: Молодая
Тамара Ивановна лучшая.
мама
16. Январь, 2010, 19:03
Ответить: Николай Петрович
Если Вы имели ввиду Лялину,то ее зовут Тамара Петровна.
тоже мама
16. Январь, 2010, 20:21
Ответить: Бизон
Детей дома надо воспитывать. А учат в школе. Учителя разные бывают, как и все мы, - люди других профессий. Одни умеем и донести до детей знания, заодно и поделятся любовью, научив любить предмет, который преподают и уважать учителя за человеческие качества. Другие, даже будучи признанными учителями, зная свой предмет досконально, но... детей научить не могут: не все могут доходчиво и в сжатой форме объяснить предмет. Есть и такая категория учителей, которая считает, что её предмет самый что ни наесть главнейший и ... вообщем по-разному бывает в школе. Это счастье, есть попадаются Учителя и Человеки ( в смысле достойные уважения люди, которые видят в школьнике не просто школяра, но и личность, пусть и с недостатками, которые порой раздражают). Ведь порой дома мы учим одному, а в школе ребёнок видит, что подлизы и стукачи или же подхалимы получают поблажку, а за правду -матку можно и оценку пониже получить, не говоря уже о поведении.
a
16. Январь, 2010, 20:30
Ответить: котик
безликое учреждение,далекое от проблем детей...-eto pro 2 osnovnuju-eto Vi zrja tak!I
A pensionerov-ucitelej v nacaljnih klassah tam net!
Pora uze perestatj stalkivatj ljudej lbami po-povodu 5 srednej i 2 osnovnoj!
Vezde rabotajut ljudi!Vibirajte sebe po vkusu!
прохожий
16. Январь, 2010, 21:24
Ответить: Всем
Во родитель пошел. Прям базар-аукцион какой то! Вы что .... выбираете?Бедные учителя.Да таких родителей на пушечный выстрел к школе подпускать нельзя.
мимоходом
16. Январь, 2010, 23:24
Ответить: прохожий
А если быть объективным? Разве нет, к сожалению, случайных людей в этой профессии? Врач, педагог - это профессии, требующие большой ответственности и и очень трудные. Много есть прекрасных педагогов, да и дети никогда плохо не охарактеризуют учителя строгого, но справедливого. Справедливую строгость и требовательность дети оценивают адекватнее, чем порой это делаем мы, взрослые. А учителя, уважаемый, тоже родители ;)
Думаю так.
17. Январь, 2010, 16:08
Ответить: Всем
В каждой школе есть разные учителя и в чем смысл спора?За шиворот никто никого не тянет!Хоть в Риге учитесь,а все зависит в конце концов от семьи и как родители будут помогать дома в подготовке к урокам .Даже у самого хорошего учителя в классе есть дети,родителям которых на них просто наплевать!И если ребенок плохо учится,значит в этом виноват только учитель?Так что пустой разговор,родители!Учитесь,где хотите,а жизнь покажет...А кружков и в "Юнде "полно.
Ромашка
17. Январь, 2010, 17:41
Ответить: Думаю так.
Смысл спора, как мне кажется, в том, что родители хотят, чтобы ребёнок попал именно к тем учителям, которых уже закончив школу и институт, или же просто по прошествии лет, мы,- бывшие ученики, вспоминаем с нежностью и благодарностью. Сейчас такое время, когда быть учителем сложно и в силу экономической нестабильности, и от того, что шкала ценностей поменялась не в лучшую сторону,- отсутствие культуры поведения, понимания, сострадания - всё это очень усложняет и обедняет нашу жизнь во всех сферах жизни. Не спорю, - есть разные учителя. Есть такие, которые и ученикам скажут, что им платят за то, чтобы они столько-то или столько-то раз проверяют тетради. Но! Есть и такие, которые работая за крохи и пытаясь выжить в это нелёгкое время, сводя концы с концами, учат детей не за зарплату, а за идею ( не знаю как можно это ещё охарактеризовать). Учат не только предмету, но и человечности. Как приятно слышать от ребёнка высокую оценку данную учителю, как человеку. Что сказать тем учителям, которые протягивают нашим детям руку помощи, не взирая на то, что это их уже бывшие ученики и никто не оплатит им их труд? Низкий поклон и сердечное спасибо, учителя, - те, кто по велению души и сердца выбрал эту профессию. Пусть наши дети не всегда радуют вас своими успехами, не высказывают вам слова благодарности за человеческое понимание и участие, но эти слова благодарности они вам скажут позднее уже будучи сами родителями. Пусть не в словесной форме, но в мыслях они не раз поблагодарят вас - тех учителей, которых вели их не только по тропе знаний, но и по тропе жизни.
Так что, уважаемые, форумчане, есть учителя старой закалки, настоящие УЧИТЕЛЯ!. И не стоит их искать только в названных школах. Они везде есть, к счастью.
родитель
17. Январь, 2010, 17:50
Ответить: Молодая
Детей разлагают родители, члены родительского комитета, бегающие за учителями и выбивающие им оценки.
как мне кажется
17. Январь, 2010, 20:10
Ответить: родитель
А как Вы относитесь к учителям, предвзято относящимся к ученикам? Разве нормально, когда оценка по предмету не оценка знаний, а совокупность знаний, поведения и позитивного отношения педагога? Разве нет таких педагогов, которые сами же и разлагают учеников, вынуждая их присмыкаться, быть такой или таким, как все? Сложная тема взаимоотношений, но дети - это наше будущее, будущее нашего государства. Им строить будущее, а мы строили прошлое и строим настоящее. Какой мы пример показываем детям? Чему учим, какие ценности навязываем?
мама
20. Январь, 2010, 18:21
Ответить: Молодая
Т.П. ЛЯЛИНА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ.НО ТОЛЬКО НЕ К В.В.
кристи
24. Январь, 2010, 12:59
Ответить: как мне кажется
ЭТИ СЛОВА НЕ ОТНОСЯТСЯ К УЧИТЕЛЯМ 5 СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ,сама там училась.теперь сына отправляю.много знакомых там учились и не слышала,чтоб детей как -то"разлагали".Бред полнейший.
мама дочери
25. Январь, 2010, 18:12
Ответить: кристина
Это какая специальная подготовка в 5 школе ? Да еще очень хороший коллектив ,во главе с директором ,просто замечательный.Я не могу понять какие Вы преследуете интересы ,когда пишите эту галиматью. Спасибо 5 школе за прием наших малышей,поэтому вы поете им дифирамбы.
кристи
26. Январь, 2010, 13:01
Ответить: мама дочери
Я САМА УЧИЛАСЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ,коллектив отличный,лично я не слышала плохих отзывов от учеников или родителей,что здесь кого-то гнобят.Мой интерес один к этой школе-это мой ребенок!Я о приеме наших малышей...педагоги подходят интересуются как нашим малышам в школе,какие пожелания,а не отшвыривают от одного учителя к другому!
А ПОДГОТОВКА В ШКОЛЕ-ГУМАННАЯ!!!
мнение 3
27. Январь, 2010, 17:50
Ответить: кристи
Ну расскажите, пожалуйста, что это за гуманная специальная подготовка в 5 школе?????Очень интересно всем узнать!А то, что вы учились в этой школе, ни о чем не говорит.
прохожий
28. Январь, 2010, 12:16
Ответить: кристи
А что, в 5 школе, так плохо обстоят дела, что вы так насильственно ее рекламируете?! КАЧЕСТВЕННОЕ В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ !!!
кристина
28. Январь, 2010, 14:25
Ответить: прохожий
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!Я ОЧЕНЬ ТЕПЛО ОТНОШУСЬ К СВОЕЙ ШКОЛЕ И К УЧИТЕЛЯМ,которые там работают!Я считаю,что каждая школа хороша по своему!Это мое мнение на сей счет!
старая
28. Январь, 2010, 16:06
Ответить: Всем
Вот и пришли к тому, с чего начинали: сколько людей - столько и мнений. И каждому Своя школа нравится, и Свой учитель. И это нормально. О чём тогда спор, впрочем?.. может тему закрыть пора?
...мороз!давайте о чём потеплее?! :)))

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā