Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Термин "нацменьшинство" - инструмент геноцида
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 > >>


Ответить
Автор Термин "нацменьшинство" - инструмент геноцида
100 %
25. Февраль, 2017, 15:43
Ответить: Циник
согласна с вами ! Геноцид Русского народа происходит даже
в России. Вы правы в том, что мы молча смирились с унижениями. Просто мы были не готовы к таким мерзостям, которые сделали по отношению к нам. Воспитаны по другому.
Есть Вселанские Законы, которые нарушили латыши и ждать
с неба манны небесное им просто глупо. Нарушаешь - ответишь.И на старуху бывает проруха - так у нас говорят.
Придётся платить по счетам всем, кто идёт против Законов
Природы. Когдв чаша совершённого зла наполнится до краёв,
придёт Суд...
Циник
26. Февраль, 2017, 23:36
Ответить: LAT
Это вообще о чем?
Циник
26. Февраль, 2017, 23:39
Ответить: Правда
A от куда это разница в 20 процентов? Похоже, вы из семьи, где трое детей и все разного пола.
Циник
26. Февраль, 2017, 23:49
Ответить: 100 %
Да я не об этом. Я совсем не имел ввиду какие-то "терки" русские- латыши.
Речь о том, что в Латвии попираются права коренных народов не латышской национальности и русские это всего лишь одни из списка, причем, не самые многочисленные. Власть осуществляет геноцид по национальному признаку и это главная проблема в Латвии, не надо все сводить к теме "русские vs латыши".
Т
27. Февраль, 2017, 01:14
Ответить: Циник
Голосуй за партию Эйнарса Граудыньша, он за равноправие
Избиратель
27. Февраль, 2017, 09:14
Ответить: Т
Ну, по крайней мере, не за ZZS (зеленые крестьяне).
100 %
27. Февраль, 2017, 17:59
Ответить: Циник
соглашаюсь и поддерживаю.

А Граудиньша особенно поддерживаю и уважаю !
Циник
28. Февраль, 2017, 21:19
Ответить: 100 %
Не надо тащить сюда какого-то Эйнарса Граудыньша. Он мне за рекламу не платил, пусть к чужой славе не примазывается. Честно говоря, мне вообще по барабану этот Эйнарс Граудыньш со своей партией.
избиратель
1. Март, 2017, 08:29
Ответить: Циник
какого то Граудыньша? Да ты его не знаешь даже. Это советский человек, десантник СА , хочет жить в справедливом государстве а не разворованном и ему пофиг на каком языке человек говорит лишь бы приносил государству пользу.
RRR
1. Март, 2017, 10:01
Ответить: Всем
Веселюсь уже три дня
И не знаю горя я
Потому что у меня
Треша категория.

A

Мой миленочек латыш,
Служит в департаменте
Он рисует русским ш. и. ш
На большом пергаменте
Циник
1. Март, 2017, 14:18
Ответить: избиратель
Слышь ты, еще раз повторяю. Мне этот Граудиньш-Маудиньш по барабану. Я его не знал и знать не хочу. Не для того эту ветку открывал, чтобы сюда каких-то Шмаулиньшей тащили. Хочет он рекламы - пусть в редакцию идет.
oo yes
1. Март, 2017, 19:47
Ответить: Циник
tam ōčeņ mnogo 5 kolonni .
Ванюта
1. Март, 2017, 20:52
Ответить: Циник
"Латыши - не хозяева в Латвии, они всего лишь ОДИН ИЗ НАРОДОВ, проживающий на этой территории".
Это оскорбительное заявление. Вот что за мания, придти в чужой дом и навязывать свои порядки? Уверять всех вокруг, что Русский, это самый лучший и удобный язык (чтобы ругаться матом). Отчасти Латыши в этом смысле, этим уже научлились успешно пользоваться.
По справедливости - право каждого государства, требовать, чтобы все жители знали язык этого государства. Понимаю, что этот язык не популярен и на нём мало литературы, поэтому его трудней выучить. Так же думаю, что тот русский человек, который знает Латышский язык, не будет делать такого заявления, как на первой строчке этого комента.
Вспомним Донбас и Луганск - ведь почему там война, если кто не знает? Потому, что жители этой области, просто не хотят говорить на Хохляцком языке. Смешно, не? Столько народу погибло ради этого. Возможно Донбасс не желает прихода Евросоюза, так как жизнь при этом становится очень ограниченной.
Вообщем, я сам не говорю по Латышски, но считаю, что местные, коренные жители, вправе требовать знание родного языка, но возможно, надо давать больше альтернативных вариантов - например, знание Английского, если Латышский не нравится. Молёдёж уже балакает на Инглише, не плохо, так что понять друг друга можно будет, в будущем.
Циник
1. Март, 2017, 23:52
Ответить: Ванюта
Нет, ну зачем так глупо подставляться? Вот что значит, учить историю по латышским учебникам. Еще одна жертва интеграции.
Кто это тут в чужом доме? Ливы, курши, немцы, евреи, русские, поляки и другие народы жили на этой земле когда проекта "Латвия" еще и в помине не было. Территория Латгалии стала частью Латвии только по прихоти дедушки Ленина. Я не латыш, но мои предки, мой народ живет на этой земле 400 лет. Почему этот дом для меня чужой? Это латыши вломились, как медведь в избушку, и стали устанавливать свои порядки в нашем общежитии.

"право каждого государства, требовать, чтобы все жители знали язык этого государства" - еще одна чушь. Почему тогда НИ ОДИН житель Швейцарии не говорит на швейцарском языке? Почему НИ В ОДНОМ государстве-учредителе ЕС нет Языковой инспекции?
Кстати, в Латвийской республике образца 1920 года были школы для восьми национальностей с преподаванием на девяти языках - латышском, немецком, русском, польском, еврейском, древнееврейском, литовском, белорусском и эстонском. К тому же, преподавание велось и на латгальском диалекте, а в шести школах рыбацких поселков Курземе был факультатив по изучению ливского языка. Первая Конституция Латвийской республики, законы и решения Сейма до военного периода предусматривали статус культурной автономии и реальные возможности развития национальной культуры основных национальностей, проживающих на территории Латвии. Например, закон об учебных заведениях, подписанный Янисом Чаксте 8 декабря 1919 года (ст. 39-41) предусматривал: преподавать в школах нацменьшинств на языке семьи; язык семьи определяли родители, записывая ребёнка в школу; государство и самоуправления имели право открывать для нацменьшинств столько школ и классов, сколько необходимо их детям. Где все это сейчас, почему этого нет в современной Латвии, если она считается продолжением "той", довоенной???
"местные, коренные жители, вправе требовать знание родного языка". Ну так о чем речь? Я местный, коренной житель НЕ ЛАТЫШСКОЙ национальности. Я не требую, чтобы все в Латвии говорили на моем родном языке. Я хочу, чтобы МНЕ И МОИМ ДЕТЯМ НЕ МЕШАЛИ говорить, получать образование на моем родном языке.
Циник
1. Март, 2017, 23:55
Ответить: oo yes
Очередная жертва интеграции. Мозги уже латиницей переклинило, а словарного запаса еще не хватает. Зачем заходил, что сказал?
изб
3. Март, 2017, 08:17
Ответить: Циник
При образовании Латвийской Республики все заседания сейма проводились как на латышском так и на русском языках, а восстановление независимости в 1991 году русский язык вычеркнули. Так какое это восстановление? Это обычное переписание истории под свои интересы.
Врёте,
3. Март, 2017, 13:18
Ответить: Ванюта
на донбасе конфликт не потому, что русские не хотят
говорить на украинском. Засуньте свою пропаганду куда
подальше...
VC
3. Март, 2017, 13:28
Ответить: Циник
400 лет - это официальная версия, но на самом деле
славяне жили на этой территории ещё тысячи лет назад.
Да и сами латыши всегда имели славянские корни.

Сейчас это доказывает генетикка.Но к власти пришли те, кто
разделяет народы по сей день. Надеюсь, не вернётся время,
когда измеряли черепа...
Циник
15. Март, 2017, 00:55
Ответить: VC
Да причем тут это, какая-то генетика? Проблема должна решаться по другому - заставить власть выполнять законы, принятые Сеймом Первой республики.
vc
15. Март, 2017, 09:05
Ответить: Циник
вы наивный человек. Эти люди шли во власть не для исполнения законов,
а для решения своих проблем и тех задач, которые им задали
хозяева. Всё вокруг обман,провокации и Правды никогда не будет в
этой системе управления, а значит, и лучшей жизни.

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā