Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Школьные сайты
Страницы: << < 1 2


Ответить
Автор Школьные сайты
@@@@
27. Март, 2014, 10:26
Ответить: За русский!
А кто сказал, что ребенок, который учится в латышской школе - полуграмотный дебил? Зачем оскорблять детей? У меня дочка учится в латышской школе, например, и я очень сомневаюсь, что она дебильнее ваших детей, учащихся в русских школах. Получает прекрасные оценки, свободно говорит на двух языках, я бы ее дебильной не назвала и Вас бы попросила.
За русский!
27. Март, 2014, 11:06
Ответить: @@@@
Говорить-то она, может, и говорит, но русский язык она вряд ли знает на уровне, когда можно сказать, что он у неё родной...
Получается что-то типа цыганского русского...
@@@@
27. Март, 2014, 12:18
Ответить: За русский!
По крайней мере "ложит" и "моЕ день рождениЕ" она не говорит, как это делают многие ученики русских школ и их родители. Так что не судите, пожалуйста, по себе и своим близким. Семья дает один язык, школа и общество- другой. Человек вполне способен владеть несколькими языками . А Вы хоть один язык знаете "на уровне"? Или, если Вы в состоянии написать на форуме пару предложений без ошибок, Вы решили, что знаете русский? Странный критерий, а главное - объективный :)
За русский!
27. Март, 2014, 16:21
Ответить: @@@@
Школа должна давать в первую очередь родной язык и учить на нём, а если Вы добровольно выбрали учить своего ребёнка на чужом языке, то не суйтесь к тем, кто думает иначе. Тема эта о сайтах русских школ, которые должны быть на русском языке...

PS. Я нисколько не удивлюсь, если Вы против русского как государственного. В этом случае нам с Вами вообще не о чем говорить...
@@@@
27. Март, 2014, 18:45
Ответить: За русский!
Я сюда и не совалась, пока Вы не начали оскорблять детей, которые учатся не в русских школах. Давайте будем думать о том, что говорим. Нигде нет такой статистики, что в русских школах дети умнее. Поверьте, это далеко не так.
P.S. А насчет русского как государственного Вы угадали.
За русский!
27. Март, 2014, 21:58
Ответить: @@@@
А чего Вам до моих оскорблений? Вы же наверняка уверены, что правильно поступили, отдав латышам на воспитание своего ребёнка.

Или совесть покоя не даёт и Ваша реакция - попытка оправдаться перед собой? :)

Будет на выходе таким же безвольным человеком, как и Вы сами, которые считают, что русские тут - гости и не должны иметь такого же права на язык, как местная латышня...

Разве Вы не этого хотели? Да ну?
Крис
27. Март, 2014, 21:59
Ответить: Всем
Все университеты на вступительных экзаменах видят конкретную разницу.....аббитуриенты с русских школ подготовлены намного лучше,Но это ни в коем случаи не может быть минусом при поступлении!Это наши дети!Они все любимые и только одно обидно,за каждые выходки наших министров страдают наши детки!И мы должны защитить наших детей!
Вопрос
4. Апрель, 2014, 14:03
Ответить: Всем
На сайте школы №5 появился русский раздел. Стыдно, наверное, стало... :)
Получается, что самая отстойная школа в этом отношении - шестая, где русские родители об успехах своих русских детей вынуждены читать на чужом языке...
Доколе молчать будем, а? Родители детей из школы №6, к вам обращаюсь...
ииии
11. Апрель, 2014, 19:29
Ответить: Вопрос
А Вы,что то можете изменить в постановлениях правительства?
Согласна,что учиться надо на Родном языке,чтобы в последствии иметь грамотных специалистов.Ну,а зачем,так же обижать латышский народ,тех же детей? Они ,ведь,тоже не виноваты.Не лучше ли дружить всем?

Ответить
Страницы: << < 1 2
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā