Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Пикет "За русские школы!"
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>


Ответить
Автор Пикет "За русские школы!"
РП
1. Февраль, 2014, 14:46
Ответить: zzzzzzz
А что отвечать на ваш вопрос? Ведь по ТВ показывали. Смотреть надо было
факт
1. Февраль, 2014, 14:49
Ответить: Всем
А разве проходимцы из ЦС обещали бороться за русское образование? Что-то не припомню...
РП
1. Февраль, 2014, 14:51
Ответить: devizija
Можете свою душу продавать хоть чертям!!!
Капот
1. Февраль, 2014, 19:59
Ответить: Всем
Я - отец русского парня. С 3-ёх лет мальчишка в латышском детском садике, где никто и не думал говорить с ним на родном языке. Он боролся как мог. Далее, специализированная школа плавания - тоже на гос. языке. Учился в русской школе. Сейчас учится в государственном техникуме и, естественно, на том же языке. Друзей выбирает не по национальности, а по интересам. И их много - самых разных (национальностей). В семье из покон веков не было латышей. Все из бывшего СССР. Даже самые дальние и древние родственники. Мы единственные, кто живёт на задворках Европы. Вот и делайте выводы - где они ещё выучат латышский, если не в среде. Но я против перевода школ на гос. язык, потому что это - диктатура. Каждый имеет право на выбор.
devizija
1. Февраль, 2014, 20:14
Ответить: РП
Моя душа,как человека,крещеного вправославии,принадлежит ГОСПОДУ БОГУ и только Ему ей распоряжатся.Мои дети уже выросли,позаканчивали школы,университет и институт на гос.языке.И ничего с ними не слчилось,зато живут спокойно,не беснуются ,как некоторые.
РП
3. Февраль, 2014, 15:32
Ответить: devizija
Если бы вы были верующим человеком, то понимали бы что происходит с душой ребёнка в чужой среде. Об этом много материала психилогов.

А то, что, якобы, ваши дети выросли нормальными, может это вам только кажется? Из вашего поста видно, что ваше мышление земное и не имеет отношения к духовным ценностям, а ваше православие фальшивое. Иначе, вы бы знали что говорит ПЦ по этому вопросу. А может вы продали "своё первородство за чечевичную похлёбку"?
Xa-xa
4. Февраль, 2014, 10:50
Ответить: Штаб
Русская пословица на 100% права-Потерявши голову,по волосам не плачут.В.Бухвалов об данной ситуации с рус.языком предупреждал еще несколько лет назад.Почти всем форумом его гнобили и злорадствовали,и вот закономернйы итог-что хотели ,то и получили.Вот теперь Ц.С.,украинцы с педарасами и пикетируют за русские школы .
Ясно,что
4. Февраль, 2014, 11:52
Ответить: Всем
Они хотят, чтобы мы отдавали своих детей в латышские школы, чтобы использовали латышский язык также в бытовом общении, дома, а не только в учреждениях. Мы этому, естественно, противимся

Xa-xa
4. Февраль, 2014, 13:11
Ответить: Штаб
P.S....Вот теперь пусть Ц.С.,украинцы с педарасами и пикетируют за русские школы .
Гейропеец
4. Февраль, 2014, 14:51
Ответить: Xa-xa
Вы не правы! По данным статистики 98% педарков обучались в школах с гос языком обучения, зачем им пикетировать?
2018
7. Февраль, 2014, 13:51
Ответить: Штаб
Заявленный в правительственном договоре переход всех школ на латышский язык обучения, который запланирован до 2018 года будет шагом назад. "Это тупое предложение соответствует не 21, а какому-то 19-му веку", - заявил в эфире программы Латвийского радио 4 "Открытый вопрос" экс-министр образования Роберт Килис, пишет объединенный портал Латвийского радио и телевидения Rus.lsm.lv.http://ru.focus.lv/latvija/viedokli/kilis-perevod-shkol-na-latyshskiy-yazyk-tupoe-predlozhenie
Шаусмас
10. Февраль, 2014, 23:30
Ответить: Всем
Тут на форуме всех недовольных просили уехать (латышам очень понравилась такая тактика в разговоре,она не требует никаких аргументаций). В ответ было так : " Сравнение абсолютно некорректно. Уехав "жить куда-нибудь в Ирландию или Германию" Вы будете там эмигрантом, а мы тут на своей земле..."
Вот тут мы подошли к очень важному или даже важнейшему моменту : латыши очень,очень хотят,чтобы русские либо уехали,либо ассимилировались.И русские не нашли эффективных контраргументов против таких наездов.Потому что латыши говорят "это НАША земля,а вы тут понаехали",а русские понимают,что они тоже на своей земле,но не могут это обосновать.Причина проста : 1917 год,когда большевики не парламентскими методами захватили власть в стране и опрокинули гражданский мир,назвали Великой Октябрьской революцией и памятники понаставили.И в 1918 году русские провинции объявили себя суверенными странами (Польша тогда отделилась,Финское княжество отделилось,появились республики,включая Латвию, и Россия сама превратилась в федеративное государство.
История 20 века была трудной. Две мировые войны! Чуть до Третьей мировой не дошли! А может и дошли. Просто эта мировая война по переделу мировой карты мира идёт не с помощью ядерного оружия и блоков,а иными методами.
Русским говорят : вы оккупанты,мы вас не звали и так далее. Вот хотят на три года в тюрьму сажать за отрицание их видения истории.У них ведь государственная власть!
Проблема тут очевиднейшая : у русских,у самой Российской Федерации нет никаких аргументов,потому что русские сами перестали понимать свою историю,не понимают каким наследством русские обладают,где их земля,какие юридические последствия появлялись из-за революций,войн и "перестроек". Русские ведь де-юре в 1991 году не вернулись в 1917 год,а латыши вернулись в 1940 год при поддержке США ! Вот в чём фокус.
Неправда ваша
11. Февраль, 2014, 11:14
Ответить: Шаусмас
Никто никуда не вернулся. Де-юре распад СССР был нелигитимен, как и образование независимых государств, в том числе РФ. Всё это стало возможным в результате так называемой реал политик - механизма взаимного признания и т.п.

Единственный способ для русских находить аргументы - встать на позициях Единой и неделимой России и не слезать с них ни при каких обстоятельствах. А в России, как мы знаем, никаких национальных латвий-эстоний и т.д. никогда не было. Было спрошное русское государство, построенное по принципу губерний.
ЛР
11. Февраль, 2014, 14:48
Ответить: Всем
Ну а если поднимать историю, то давайте вспомним договор 1721 года, по которому все эти земли принадлежат России, а всё, что происходило в 20 веке - нелигитимно.
Ха
11. Февраль, 2014, 15:48
Ответить: ЛР
Ну,а кто всё это де-юре,де-факто гундосить первым стал? Не русские это придумали. Русские революции и перестройку делали из романтических революционных соображений,а их по мордасям. Демократия? Так это далеко на Западе и только для них. А нам ограниченную демократию предлагают и свободный рынок на кабальных соглашениях.Латыши,когда от национализма пробуждаются,спрашивают кому теперь земли принадлежат,куда их национальная валюта канула,что будет с их рабочими местами,пенсиями или их национальным бизнесом.Потому что национализм,который предлагают на выборах им,как морковка для ослика : что хотим,то и воротим."Разделяй и властвуй" - знали это ещё с Римских времён.
2018
11. Февраль, 2014, 16:49
Ответить: Штаб
Русским школам быть — размышления после пикета
Автор: А. В. Филей



Во вторник напротив Кабмина состоялась акция протеста, направленная против намерения правительства осуществить перевод всех государственных и муниципальных школ на латышский язык. Не секрет, что тем самым власти стремятся упрочить преступную монополию одного языка в области школьного образования.



Со своей стороны скромно осмелюсь напомнить, что русская родители Латвии, также, как и латышские, являются в этом государстве налогоплательщиками, а раз так, то именно они, а не тётя Ина, должны определять, на каком языке будут учиться их дети. В таком случае намеченный эксперимент с русским образованием нелегитимен. Особо циничны высказывания новоиспеченного премьер-министра, на минуточку главы правительства, которая сказала, что рано или поздно все государственные школы будут неизбежно переведены на латышский язык. Понятия «рано» и «поздно» весьма субъективны. Хотят приурочить к 100-летию Латвийской Республики окончательную ликвидацию русского образования и поплясать на костях концепта русской школы в Латвии? Но в ответ на подобное намерение мы отвечаем: не дождётесь! У русской общины есть красные линии, переступать которые не рекомендуется в том числе и госпоже Страуюме, которой я бы посоветовал побольше уделять внимания важным экономическим проблемам, доставшимся её от предшественника, печального бухгалтера, кризисного менеждера, оперативно ушедшего в тень и готовящегося к очередному витку европейской карьеры. Я бы задал ей закономерный вопрос — хотела бы она, чтобы её шестеро внуков учились только на русском языке? Ладно, допустим, при слове «русский» у неё наступает приступ острой идиосинкразии, поэтому скажем, на английском, немецком, французском, китайском, хинди, иврите, урду и так далее. Но зато им будет милостиво позволено изучать латышский язык, литературу и немножко теорию и практику игры на кокле. Не хотела бы, сдаётся мне, потому что это привело бы к их, её внуков, маргинализации, а то и неизбежной ассимиляции. http://pctvl.lv/index.php?lang=ru&mode=main&submode=&page_id=11636
2018
12. Февраль, 2014, 12:45
Ответить: Штаб
«Что касается 2018-го года, то формулировка по вопросу школ более открытая.
Этот вопрос нужно проанализировать и решать с участием экспертов. Вопросы языка обучения очень чувствительные. Это невозможно сейчас. Министр образования над этим вопросом работает, чтобы рассмотреть, какова реальная ситуация, проконсультироваться с экспертами по обучению детей. Тогда можно делать какие-либо выводы. Нельзя делать поспешные выводы», - сказал экс-премьер.http://rus.tvnet.lv/novosti/politika/249190-eksprjemjer_tjemoy_russkih_shkol_izbavilis_ot_davljenija_nacbloka
За русский!
12. Февраль, 2014, 14:07
Ответить: 2018
Да нечего тут решать уже...

Разговор с этим режимом похож на разговор с начальником концлагеря - можно выбрать только способ как помереть - сразу или помучавшись...

Латышский язык - только на уроках латышского!
Русский - государственным!
На том и стоять надобно.

Есть тысячи способов как это сделать, но для этого надо поднять свой зад. Для большинства русскоязычных люмпенов даже это - невыполнимая задача.

Ну так и подыхайте как скот! Деды наверно в гробу переворачиваются от осознания того, как низко пали их потомки.

Честь дороже жизни. Лучше смерть, чем жизнь на коленях - вся русская история этому учит.

Но видимо, здесь и русских-то не осталось. Один русскоговорящий мусор...
2018
13. Февраль, 2014, 12:51
Ответить: За русский!

DELFIНовости дняВерсии
Владимир Бузаев. Русские школы: Друвиете настроена на победу в первом туре
(53)






Владимир Бузаев, правовой консультант Латвийского комитета по правам человека
12 февраля 2014, 10:36
Владимир Бузаев. Русские школы: Друвиете настроена на победу в первом туре
Foto: LETA
Цель новой правящей коалиции в отношении русской общины страны официально объявлена - полностью ликвидировать школьное образование на русском языке к 2018 году.

До сих пор предлагались два противоположных метода ликвидации, принадлежащие соответственно Нацобъединению и Омбудсмену — снизу, начиная с детских садов или сверху, со средней школы.

http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/vladimir-buzaev-russkie-shkoly-druviete-nastroena-na-pobedu-v-pervom-ture.d?id=44207767#ixzz2tCLfbw48
ЛВ
13. Февраль, 2014, 13:41
Ответить: За русский!
Спасибо, не в бровь, а в глаз. Продолжайте

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā