Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Единый русский список
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 > >>


Ответить
Автор Единый русский список
хо-хо
27. Март, 2013, 22:49
Ответить: Вопрос
Воистину провокатор! Я, как, вы, сударь, изволили выразиться, малоросс. И ни в коем разе за вот это, что вы хотите считать русской партией или как там еще, голосовать не пойду. Вы сейчас просто у ЦС голоса оттянуть хотите. Ну что ж , вы же не виноваты, за что платят, то и делаете!
Вопрос
28. Март, 2013, 09:06
Ответить: Ответ
Если, как Вы говорите, "...великоросы, малоросы и белорусы... далеко не все за русских", то они - не наш избиратель. Но тогда напрашивается вопрос - за что или за кого они? За всё хорошее, как согласосы? Проходили, примеры на виду, больше не хотим...

Объединение русских голосов в единый список - это действительно не цель. Цель - представить всех достойных русских людей, как беспартийных, так и из разных партий, за которых смогут проголосовать русские люди, в одном списке, чтобы избежать выкинутых на ветер голосов.

Скажу вам по секрету, что программа на местных выборах не имеет решающего значения, ибо основная работа тут - хозяйственная. Надо работать по совести, не воровать и мешать это делать остальным...

А вот итоги референдума за русский как раз говорят о многом - все русские с правом голоса проголосовали за русский язык. Речь не идёт о победе на выборах, а о максимально возможном представлении нас в думе. Пусть другие дерутся между собой, без нас...
Вопрос
28. Март, 2013, 09:31
Ответить: хо-хо
Во-первых, не вижу ничего обидного в исторических названиях народов, ясно отражащих наше общее родство. Украинец или белорус - это изначально не названия этносов, а территориальная принадлежность - от Украина (окраина) и Белая Русь. На этих территориях жили русские люди. С таким же успехом можно всех русских назвать россиянами, они ведь из России по сегодняшним меркам...

Новая русская партия призвана не оттянуть голоса от ЦС или кого-то ещё, а представить достойных людей, как беспартийных, так и из партий, в том числе и ЦС, по возможности, в одном списке. Они сейчас есть и в ЦС, и в ЗаПЧЕЛ.

Более того, судя по последним новостям из местной ячейки ЦС, многие русские активисты и достойные люди оставлены за бортом. А так как в списках от одной партии могут баллотироваться члены и других партий, это может быть лучшим для них решением в данный момент.

А судьба достойных кандидатов от пчёл вообще под вопросом, учитывая предыдущие выборы и теперешнее удручающее состояние партии...

Вот и думайте, кому тут что выгодно и кто действительно провокатор. На воре и шапка горит, как обычно...

Эта тема была создана, чтобы люди могли предложить варианты, кого бы они хотели видеть в нашем общем русском списке, поэтому попрошу вносить конкретные предложения, а не бросаться беспочвенными обвинениями...
Татьяна
28. Март, 2013, 12:11
Ответить: Вопрос
Если в самоуправлении не имеет значения программа, то национальность тем более не имеет значения при решении ХОЗЯЙСТВЕННЫХ вопросов. Это раз.

А про то, что ВСЕ русские с правом голоса голосовали за второй государственный.. Загнули. Большинство вообще как всегда задницу с дивана не подняло. Остальные же голосовали так как посчитали нужным, а не так как лично вам бы хотелось.

Если бы некоторые зрелые люди не засирали бы мозги молодому поколению, то у нас бы было таких проблем с необразованным быдлом, которому легче кричать о своей русскости и как им тут плохо живётся, чем реально что-то делать для того, чтобы тут было хорошо.

Если бы некоторая русскоязычная молодёжь не была настолько хамовато-радикальной, то стариков бы паровозом не тянули.
Вопрос
28. Март, 2013, 12:35
Ответить: Татьяна
Латвийка русскоязычная, я не собираюсь с Вами спорить и что-то доказывать. К тому же, я с Вами уже попрощался один раз. Идите уже с миром...

Я озвучил постулаты, на основе которых может быть основана новая прорусская партия и жду предложений по кандидатам.

А если хочется поговорить по другим вопросам открывайте свою тему и пишите там...
Belogvardejec
29. Март, 2013, 12:38
Ответить: Вопрос
Pусский список -


Залман
Йааков Леви
Иеhуда-Лейб
Яффе
Шабад
Койфман
и
Бухвалов ...
Вопрос
29. Март, 2013, 15:35
Ответить: Всем
Мда...
Неужели всех устраивает настоящая ситуация?
Избиратель
31. Март, 2013, 23:31
Ответить: Всем
Лично я за Невольского точно проголосовал-бы. Даже в любом списке. Но к сожелению он не балатируется.
Вопрос
2. Апрель, 2013, 10:07
Ответить: Избиратель
А чего это он не баллотируется?
Избиратель
2. Апрель, 2013, 13:23
Ответить: Вопрос
Вас ждёт для компании :)
Вопрос
2. Апрель, 2013, 13:26
Ответить: Избиратель
Ясно. Я ему позвоню ;)
Татьяна
2. Апрель, 2013, 19:38
Ответить: Вопрос
Спорят дураки, образованные люди ведут дискуссии.. К тому же, имя моё вроде как не скрывается, так почему же обращаетесь по принадлежности?
Я Вам предоставила аргументы, Вы же нечего не можете мне предложить в ответ.. Смысл мне слепо голосовать за "русский список" без программы, к тому же с настолько неповоротливым умом..
Данное сообщение удалено
Вопрос
3. Апрель, 2013, 09:58
Ответить: Захер Мазох
Зачем же так грубо? Это же всё-таки женщина, даже если и провокатор на окладе... :)
Татьяна
3. Апрель, 2013, 16:14
Ответить: Вопрос
Странно, а мне почему-то кажется, что провокатор тут как раз таки Вы. Причём, что действительно на окладе. Знаете только одну линию, ответить не можете, предоставить контраргументов тоже.
А вот то чудо, что писало до Вас, прекрасно показывает интеллектуальный уровень среднестатистического избирателя "чистокровных" русских.
Одна страна-одна нация-один общий язык, а вот национальностей может быть много.

Берите пример с России.
Россия-россияне-русский язык. Несмотря на то, что это многонациональная страна.

Да, у нас государственный язык больше защищён законом, но ведь русские люди должны понять- их воон сколько по миру, а вот носителей латышского намного меньше. Хотя опять же, если бы не агрессивность некоторых русскоязычных, по типу Линдермана и Осипова, то было бы намного спокойней.
Вопрос
3. Апрель, 2013, 18:52
Ответить: Татьяна
Одна страна-одна нация-один общий язык
---
Где-то я похожее уже слышал...
Ein Volk, ein Reich, ein Führer
Оно? Лозунг Национал-социалистической немецкой рабочей партии (1921—1945)... :)

Берите пример с России.
Россия-россияне-русский язык.
---
С РФ, так с РФ... В национальных республиках РФ два и более государственных языка, да будет Вам известно.
А за "россиян" можно от русских и в глаз огрести...

но ведь русские люди должны понять
---
Мы никому ничего должны! Это в Российской империи и СССР мы были добрым старшим братом, но теперь времена изменились и младший брат оказался никудышным старшим...

если бы не агрессивность некоторых русскоязычных ...то было бы намного спокойней.
---
А в могиле ещё спокойней. Не находите? :)

И раз уж Вы всё к этому свели, то:

В ЛР русский язык при половине русского населения должен иметь официальный статус, намного отличный от иностранного, как бы он там ни назывался...
Татьяна
3. Апрель, 2013, 20:41
Ответить: Вопрос
В национальных республиках РФ два и более государственных языка, да будет Вам известно.
---------------------------
Простите, но у нас одна республика)


Мы никому ничего должны! Это в Российской империи и СССР мы были добрым старшим братом,
-------------------
Была Российская Империя, был СССР, но в том то и дело, что было... Если живёте тем что было, то может предпочитаете и унитазу маленький горшочек посреди комнаты, ведь это тоже когда-то у всех было.

В ЛР русский язык при половине русского населения должен иметь официальный статус, намного отличный от иностранного, как бы он там ни назывался...
-----------
Половина русского населения в Латвии имеет Российское гражданство и постоянный вид на жительство. Голосуя за президента другой страны глупо диктовать правила тут, не так ли?


И раз уж Вы свели:
Русский язык я впитала с молоком матери и никто не запретит мне на нём говорить, но в то же время я прекрасно понимаю, что без латышского мне тут не прожить, ровно как и без английского я не представляю своего существования.
Официальный статус? Зачем? Что это изменит? Латвия не такая уж и большая страна, чтобы делиться на языковые гетто.
Вопрос
3. Апрель, 2013, 21:02
Ответить: Татьяна
но у нас одна республика
---
Может у вас и одна республика, а наша Родина за границей ЛР не заканчивается...

унитазу маленький горшочек посреди комнаты
---
Горшочек - это, должно быть, ЛР? :) У нас Родина намного больше (см. выше)...

глупо диктовать правила тут
---
Почему же глупо? Это наша земля, независимо от гражданства...

Официальный статус? Зачем? Что это изменит?
---
Поднимет уровень комфортного проживания русских людей. Это многого стоит...
Татьяна
3. Апрель, 2013, 22:43
Ответить: Вопрос
Не надо всё переворачивать с ног на голову.

Не надо жить прошлым, надо идти в ногу со временем. Да, многие из латышей тоже грешат этим "прошлым", старшее поколение в основном. Но надо быть мудрее, что ли..

Я бы сказала, что это не поднимет уровень комфортного проживания русских людей, а приведёт к ещё большей деградации многих.

Простите, хватило уже призывов голосовать за русский на референдуме, написанных в стиле "привед, медвед" или "мы этим *** покажем их место".
Вопрос
3. Апрель, 2013, 23:32
Ответить: Татьяна
Пользование своим родным языком приведёт к деградации? Не смешите мои тапочки...

А референдум на самом-то деле был очень хорош, ибо результат заставил многих русских снять розовые очки и показал, кто нам друг, а кто - недруг...

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā