Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Досуг / Прививки.
Страницы: << < 1 2


Ответить
Автор Прививки.
млин
16. Май, 2008, 12:37
Ответить: док
если Вам нравится рисковать здоровьем ребёнка, рискуйте. если Ваш ребёнок гуляет в парках, на дачах/огородах и прочих кустарно/травяных местах - совет один, ДЕЛАЙТЕ.
и только не надо обсуждать, кто "какого цвета рубашку" носит.
док
16. Май, 2008, 19:03
Ответить: Detektivs
Так ты ещё и думать умеешь! Офигеть, ну и новость в конце недели.
док
19. Май, 2008, 17:41
Ответить: док
15-17 мая в лечебные учреждения Донецкой области поступили 92 человека, которые обратились с жалобами на ухудшение самочувствия после прививок против кори и краснухи. Среди госпитализированных – 87 детей. Случаи осложнений и летальные исходов после прививок в Украине за последнее время участились.

Как сообщило Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций, по состоянию на 7.00 19 мая в больницах Донецка находится 31 человек (из них 28 детей), в Краматорске - 47 детей, в Мариуполе - 3, в Шахтерске - 2 человека (из них 1 ребенок), в Селидово - 3 человека, в Марьинском районе - 3 детей и в Первомайском районе - 1 ребенок. В течении дня количество потерпевших увеличилось. Ситуацию контролируют Министерство здравоохранения Украины и МЧС, но причины до сих пор неясны.

В этом месяце традиционные детские прививки уже унесли жизни двух школьников: в Чернигове через 3 дня после сделанной в школе пробы Манту скончалась девочка, а в Краматорске после прививки от кори умер 17-летний парень. Обе прививки были сделаны в рамках всеобщей иммунизации населения Украины. 17 мая после смерти подростка вакцинация на корь в стране была приостановлена распоряжением министра здравоохранения Украины Василия Князевича до выяснения причин летального исхода. Но и сам министр, и главный санитарный врач Украины Николай Проданчук заявили, что не связывают смерть юноши с действием вакцины.

По словам последнего, вакцина от кори и краснухи, которая прививается в Украине, была сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения, и ею пользуются в Европе и в США. Министр Князевич поддержал коллегу-медика. “Непонятно, почему так произошло. Возможно, у парня была какая-то патология”, - заявил Князевич. Он также отметил, что 12 мая в школе Краматорска в течение нескольких часов одинаковой серией вакцины были привиты 30 человек, которые чувствуют себя хорошо.

Как рассказала DELFI заведующая кафедрой эпидемиологии НМУ им. О.О. Богомольца, доктор медицинских наук Ирина Колесникова, всевозможные реакции организма – это, как правило, не осложнения от прививок, а осложнения сопутствующих заболеваний, которые наслоились на вакцинальный процесс и заканчиваются летальным исходом.

Тем не менее, Генеральная прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту смерти краматорского подростка. Соответствующее заявление сделал генпрокурор Александр Медведько в ходе встречи с президентом Виктором Ющенко и и.о председателя Службы безопасности Украины Валентином Наливайченко.

По предварительным данным, в Украине в рамках кампании по массовой иммунизации против кори и краснухи уже вакцинированы около 60 тыс. человек. В планах вакцинирования - 9 миллионов украинцев в возрасте от 15 до 29 лет. По словам того же Князевича, любой человек может отказаться от вакцинирования.

И все-таки не так все радужно, как описывают отечественные специалисты. Ведь фактически прививание в Украине производится в добровольно-принудительном порядке, а карта прививок требуется при приеме в детские дошкольные заведения и школы.

Эта проблема существует и за пределами нашей страны. Во многих странах уже образовались специальные объединения и комитеты матерей, дети которых пострадали или погибли после прививки. У множества детей и взрослых возникают сильные осложнения. И кто может дать гарантию безопасности? Синдром внезапной детской смерти (СВДС), эпилепсия, аутизм – вот самые страшные последствия банальной прививки.

Каждый год в Украине крупные вспышки осложнений от простых проб Манту укладывают на больничные койки сотни школьников. Кто в этом виновен? Медики не отрицают, что прививки вызывают осложнения: до 30% вакцинаций влекут за собой негативные последствия. Любая прививка может вызвать общую и местную реакцию. Небольшое повышение температуры, слабость – это допустимые явления, которые свидетельствуют о действии препарата, введенного в организм.

Однако для того чтобы минимизировать последствия от использования коварной сыворотки, нужно проводить комплексное обследование человека, учитывать особенности отдельного организма. К сожалению, несоблюдение медработниками инструкций – самая распространенная причина проявления осложнений. Ведь вакцинация детей, в основном, проводится в дошкольных и учебных заведениях, где не всегда можно надеяться на высокую квалификацию персонала, и, зачастую, уколы делаются конвейерным потоком. К тому же, любые протесты со стороны родителей пресекаются дирекцией школ и ПТУ.

Чтобы застраховаться от неприятных «сюрпризов», следует ответственно подходить к выбору лечебного учреждения. Например, как рассказал DELFI администратор столичной клиники «Борис», в их медучреждении пациентов предварительно осматривает врач, делаются анализы, а после процедуры врач любой больницы обязан наблюдать состояние вакцинируемого минимум полчаса. Конечно, это уменьшает риски, но даже частные клиники не дают гарантии благоприятного исхода процедуры, о чем честно предупреждают заранее.
док
19. Май, 2008, 17:43
Ответить: док
Перед тем как отвечать представляем, что юноша Ваш сын.
док
19. Май, 2008, 20:26
Ответить: док
Вы только не обижайтесь, что тема такая не интересная. Попробую рассмешить:
док
19. Май, 2008, 20:27
Ответить: док
sestdiena, 2007. gada 9. jūnijā 00:00

Šonedēļ Ministru kabinets apstiprinājis grozījumus vakcinācijas noteikumos, papildinot bērnu obligāto vakcinācijas kalendāru ar potēm pret vējbakām.

Sākot ar 2008. gada 2. janvāri, visi 15 mēnešus vecie mazuļi pret šo bērnu infekcijas slimību tiks vakcinēti par valsts līdzekļiem.
бабушка
20. Май, 2008, 15:56
Ответить: док
Док,ни в коем случае не делать!
док
20. Май, 2008, 20:11
Ответить: док
вы меня с кем то путаете, мама...
мед работник
20. Май, 2008, 20:31
Ответить: док
в Латвии не используются вакцина из СНГ, прививочный паспорт у нас тоже требуют и если у вас нет прививок не возьмут в дошк. учреждения ни кому не надо неприятностей
спец
20. Май, 2008, 21:43
Ответить: док
Док-ЖЕРТВА ПРИВИВОК.
док
22. Май, 2008, 13:22
Ответить: спец
спецжертва аборта я же сказал ранее, что ваше блудное мнение по данному вопросу следует поместить в свой проход (задний).
@
22. Май, 2008, 15:32
Ответить: Всем
А не пора ли вмешаться администрации портала?
док
22. Май, 2008, 17:43
Ответить: док
вы думаете, что спец сам не справится ?

Ответить
Страницы: << < 1 2
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā