Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Реновация
Страницы: << < 1 2 3 4 5 > >>


Ответить
Автор Реновация
Интересненько
3. Февраль, 2012, 14:03
Ответить: Сергей
Во-первых,если кто-то скажет,что жилищный фонд города не стареет и что дома будут стоять вечно,то тот точно на голову больной.Следовательно,капитальный ремонт жилищного фонда города очень актуален,потому что домам по 30-40 лет.Такие проекты в Москве давно сносят.
Во-вторых,ЕС выделяет целевые деньги на энергосбережение.У нас всё очень не экономично,не оптимально,очень дорого и всюду щели и потери тепла.
Так в чём проблема?
А в том,что ЖКХ по всему бывшему СССР,включая Елгаву,муниципальный бизнес,вторая нефтянка,когда в любой кризис денюшка капает в бюджет,постоянно! Это самый крутой бизнес и его всегда контролируют местные власти (повсеместно).Отделить власти от бизнеса,но как это сделать?
Деньги от реновации по той формуле,которую продвигают власти,жителям не нужно.Потому что они придумали "стрижку овец",а не утепление.
И я подумал вот о чём : нужно городское общество собстенников квартир,как общественная городская организация,на членские взносы которого бы содержали юристов и экспертов для анализа законов,параллельной бухгалтерии (независимой бухгалтерии и аудита)и технической экспертизы.Вот чего нет,и вот чего не хватает.Тогда можно было бы подумать о многом,и о реновации в том числе.
Никто из простых жильцоы ничего толком не знает о европейской программе и порядке финансирования,никто не понимает как и кому уходят подряды на утепление.А ведь так по всем вопросам!
Извините,что длинно.
???
3. Февраль, 2012, 14:06
Ответить: антидурдом
К сожалению в этом и проблема, что переизбор подписей ничего не даёт, одно только и видно, что старшего дома переизбрать бы, но никто заниматься этим не хочет, все чего-то боятся, в глаза видетели стыдно потом будет смотреть...тфу...противно, что народу в карман лезут, народ вроде и сопративляется, а делать ничего не делает. А один как говорится в поле не воин.
???
3. Февраль, 2012, 15:04
Ответить: Всем
Всё понятно, по сути, наш дом надо бы либо снести ( он построен в 90тые. и естественно там было разворовано всё что возможно было унести)ему ещё тогда прогнозировали не больше 15 лет...но как говорится дом стоит, люди живут и...и реновация непомешала бы, если бы не НО...всем известно как у нас проходит эта самая реновация, заклеют дешёвым пенопластом,заштукатурят и.т.д. тепло может и не будет выдувать, но как уже не раз приходилось сталкиваться с людьми которые уже прошли реновацию,так они теперь жалуются на плесень,а это уже простите не просто дискомфорт от холода, это на ЗДОРОВЬЕ уже влияет.И что потом? А потом старший по дому быстро умывает руки и всё...с кого спрашивать? Это всё.А наш дом чтоб реновировать, нужно столько потратить, что легче новый на его месте построить.Вот и замкнутый круг. А когда говорят, что это окупается , вообще смешно,окупится хорошо если за лет 30 когда уже этот дом сносить надо будет, а платить то надо каждый месяц и летом и зимой лат по 20. Это для большинства огромные деньги, а для пожилых людей это вообще петля. Управляющему до них никакого дела,ему то не платить, и это всё в наше тяжёлое время, в кризис, ещё на себя петлю одевать,мало всем кредитов так ещё нати...адрес дома не хочу афишировать.Просто хотелось бы знать как не повесить на себя "короткий строгий ошейник"!?
антидурдом
3. Февраль, 2012, 15:47
Ответить: ???
Опять могу дать совет разьяснить соседям по дому в виде простых переговоров или через почтовые ящики распечатать или написать что по сути это петля не только для пенсионеров но для остальных людей. Со всем кредитом 4 линия платит больше чем до реновации,а дальше лучше как вы и написали есть гарантийный срок эксплуатации здания он как раз заканчивается к тому времени как вы расплатитесь с кредитом. Можете обратится в свой НИП и они по вашему дому скажут где этот срок. Некие специалисты определят ваш дом аварийным ну а что дальше даже сами знаете, см пункт 1. Hедавно слушал балтком радио, я там не работаю, но пришел там в студию главный НИП латвии, ну и разьеснял латвийскому человечеству что будет скоро такой " принудительный управляющий домом". Это люди некие как я понимаю проходят некую учебу или какие курсы будут по окончании иметь право в принуддительном порядке обозначать какие работы необходимо сделать в конкретном доме и самое что веселое обсуждению эти работы подвергатся не будут. То есть 50 процентов или 12 это отменяется. Bac ставят перед фактом и вы должны 12569 за то се и пятое десятое вот такая демократия. Страшный сон да и только. Уверен что подход в развитых евро странах другой один мой знакомый поинтересовался можно ли, если уж дом пошел на реновацию, я сам займусь поиском фирмы которая может нам это сделать, наш НИП сказал что у вас такой возможности нет. ЕСТЬ У КОГО-НИБУДЬ ЕЩЕ КОМЕНТАРИИ.
???
3. Февраль, 2012, 16:15
Ответить: антидурдом
Это ужас...бездонная бочка, с которой всю жизнь будут иметь, в начале купи квартиру( но она не твоя,переделывать в ней ничего нельзя, надо приватизировать( опять максай) мол тогда будет твоя, и сам сможешь решать что да как делать),в итоге всё равно ничего делать нельзя, за малейший пук - плати, этого стало мало, теперь придумали реновацию, после этого 100% придумают что ещё повесить нам на шеи, не выдержат одни, придут другие,банкам и имеющим с этого хоть какую-то выгоду,плевать кто будет платить,не сможет один, найдётся другой.
я так мыслю
3. Февраль, 2012, 16:21
Ответить: Всем
я чутку сталкивался с системой юридической,и на сколько мне известно если не чего не подписывать ,договора не заключать то и спрашивать с тебя не чего,и поскольку я владелец квартиры ,а не дома и мне пенопласт как мертвому припарка ,всех этих" халуев EC реноваторов "вежлива посылать куда подальше вот и все
???
3. Февраль, 2012, 16:35
Ответить: я так мыслю
Я думаю этот номер не пройдёт,поскольку счёт будет приходить на квартиру, и я конечно могу не платить, но будет копиться долг и при продаже квартиры, его придётся погасить.
антидурдом
3. Февраль, 2012, 16:46
Ответить: я так мыслю
Предполагаю что лучше всего создать свое общество по обслуживанию дома и всякие нипы и трали вали послать. Но не для того что бы послать ,закон будет принждать утеплять,через год любой дом может скопить средства и при соучастии ес может это сделать из накоплений, кто нибудь обращал внимание сколько стоит пенопласт в строительном магазине вместте со штукатуркой продавали ну так умножте его на площадь вашей квартиры только применяйте наружные стенны которые выходят на улицу. За работу берут столько же, это фирмы которые не принадлежат елгавской мафии. То есть не имеют права производить реновацию в елгаве. Наверное за мной скоро придут. Извините если кого обидел. Пойду приму 50.
сергей
3. Февраль, 2012, 18:14
Ответить: антидурдом
Никто не пришел а пенопласт в интернет магазине строиматериалов стоит гораздо меньше чем в любом строительном магазине. А суперфирма его берет и впаривает в четыре цены, а нам говорят что все везде дорого, а к пенопласту это не относится. Теперь точно придут.Вот такая брахмапутра братья по разуму.
Анатолий
7. Февраль, 2012, 09:29
Ответить: Сергей
Согласен что реновация нужна домам,но делать необходимо с умом. Ни в коем случае не утеплять дом пенопластом а только ватой. Не обходим энергоаудит но не за баснословные цены,которые пытаются навязать. Если дом старый и холодный то нет не обходимости и сомневаться, реновация нужна. Вопрос в том кто будет реновировать если та же фирма что реновировала дом на улице филозофу 46,то упаси Господи деньги получили краской всё замазали и банкротировали. На лицо афёра чистейшей воды.
интересующийся
19. Апрель, 2012, 09:15
Ответить: Всем
Реновация...Какое слово красивое,хоть и не наше!Из древнего латинского языка дошло к нам-обновление означает.Так вот,посетил я тут вчера шоу "День открытых дверей".Впечатляет хорошая организация мероприятия NIP + ZREA:грамотные выступления,красивые картинки,наглядные цифры,немецкие коллеги,бесплатные пирожки, в конце концов...Но,если немножко задуматься,неубедительно.Счета за отопление ниже,но вместе с взятым кредитом под это дело-платить больше(а еще тариф каждый год прирастает как на дрожжах),кредит на 10-15 лет,а гарантия только на 2года.Свозили посмотреть на жертвы реновации.И вот прикол:разглядывать дома пришлось из автобуса через слегка затемненные стекла(наверное,организаторы побоялись лишний раз встретить разъяренных "счастливцев").Только на Хелманя вышли из автобуса.Там все тип-топ,хотя за такие деньги можно и квартиру купить...
НАДЕЖДА
19. Апрель, 2012, 20:12
Ответить: Сергей
Сначала посмотрите какой ремонт вам предлагается. Утепление; стен,подвала,чердака, замена; окон,входных дверей, батарей отопления, крыши. В смете всё должно быть расписано. Затем выберите,что вашему дому необходимо ремонтировать,и соглашайтесь только на необходимый ремонт. А вот насчёт работы старшего дома есть выход очень простой. Возьмитесь за эту работу и получайте доход если сможете. Ведь критиковать легко, попробуй работать.
Лукавые и находчивые
23. Апрель, 2012, 12:23
Ответить: Всем
Есть дело,а есть люди,которые этими делами занимаются.Наш народ повсеместно всё изнахратит,потому что мы привыкли хитрить,воровать,работать не потея и пьём за то "чтобы у нас всё было,а нам за это ничего бы не было".
Берём хорошее дело - реновацию. Поручаем его нашему начальству и нашим фирмам. Получаем долги,скандал,непонятно какое утепление,склоку.
А ЕС думает,что в Латвии их деньги хорошее дело делают.Они ещё удивляются,что у НИХ там кризис ! :))
елена
23. Февраль, 2013, 21:57
Ответить: интересующийся
Сегодня- реновация, а завтра- увелечения тарифа на тепло.
A
24. Февраль, 2013, 21:41
Ответить: Сергей
50% plus 22% pvn=72% zaplatili real'no zhiteli v Ozolniekax,summy vyshli nexilye.
xxx
25. Февраль, 2013, 16:12
Ответить: антидурдом
Наивный народ .
Ну неужели вы дейсвительно думаете что (хитрован ) с нипа дейсвительно заботитса о вашем благополучии и об уменьшении ваших счетов ? Да ему глубоко фиолетово на то какие у вас там окна и по каким трубам у вас кал течет . Неужели вы думаете что жульманы из фортумов энергов и уденсов дейсвительно хотят чтоб у вас уменьшелись расходы ? Так это обсурд полный . Как может желать постовщик чтоб у его сократились поставки .
Но эти выше перечисленные не самое большое зло ... Зло номер один - это банки . Да ! И именно банки толкают гнилушку запоковывать в красивую обёртку ... Трекны гады прошли . Усё . Кино кончилось ! С чего то им надо зарабатывать ! Всё это кркдитуетса банками ... + все деньги через банк ( в том числе и так называемые евроденьги )
Уверен что всё утеплят . Но вы задумайтесь .! Какие сметы дикие ! Если на 2 комнатную больше 2000 тысячь латов И это только с вас + еще евро часть + проценты + штрафы = вот вы и получаете те же штук восемь а то и больше . Тоесть получается что вам банк по блату - продаст вашу же квартиру ..... Ржак .
И нестоит забывать ... Всё это старые дома . Они гнилые . По всему миру их сносят . Даже в той же Росии .
Достигнув желаемого они можете не сомневатса - придумают новую тему ...... И всё пойдет по кругу .
Дурдом
26. Февраль, 2013, 09:06
Ответить: xxx
Я,как дурдом, согласна с вами! Сегодня газета пришла,Ниповская,бесплатная,плотно подходят к теме о реновации.Как чётко вы сказали " хитрован","жульманы". Легко догадаться о ком речь. До того жутко,что нас считают за идиотов и за быдло. Сейчас поголовно выселяют из квартир,банки забирают квартиры у тех,кто не в состоянии больше выплачивать по кредитным историям. А нас просто заставляют брать кредиты. И что интересно,почему,если Евросоюз даёт 100 тысяч,то и мы должны ровно на 100 т.проводить реновацию. Если они хотят так нам помочь,пусть делают только на европейские деньги. Вот это была бы помощь! А так это все бред,на котором хотят разбогатеть,номер один,это хитрован из Нипа,нагреть нас по полной,они и так раздели наши дома,ободрали по полной программе.Когда же они насытятся?
xxx
26. Февраль, 2013, 11:40
Ответить: Дурдом
В любом случае все дома утеплят . Как бы вы не противились .
Банки отбирают квартиры - и их очень много ... И реновация дома опять же помогает тому же банку эти квартиры реализовать быстрее ( могут сказать покупашке что дом или новый или почти новый ... кто не знает конечно ) У любого дома есть свой срок службы . Те-же заинтересованные ( когда всё реновируют ) будут убеждать вас что надо сносить ....
И не надо забывать о том кто непосредственно будет исполнять работы . Нормальные мастера к этим реноваторам не идут ... несмотря на дикие сметы .. непосредственно рабочим плотят очень мало да и вообще могут не заплатить .... поэтому и берутса за эту работу все кому не лень ( от безисходности ) Это касаетса как утепления . окон так и комуникаций . И дом будет выглядеть красиво пока он свеже покрашенный . + Вандалы любят проковырять дырки в пенопласте или вате + мышки там любят селитса .
Алексей
28. Февраль, 2013, 17:59
Ответить: Всем
можно спорить о вкусе ананасов не покушав их!!! жалко что не нет коментов тех, кто провел в своем доме реновацию. А делать выводы по слухам этоиспорченный телефон! Не верю врулям и критиканам. Сам я ходил по реновированым домам и там где был нет таких коментов как здесь! Вопрос критиками не изучен реально, а только типа ,,я слышал одна бабушка сказала,,
durdom
2. Март, 2013, 08:00
Ответить: Сергей
Vas nado vernutj na mesto.

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 5 > >>
AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā