Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Получение посылок после 1 января 2011 года.
Страницы: << < 1 2 3 > >>


Ответить
Автор Получение посылок после 1 января 2011 года.
Нэрускый
7. Январь, 2011, 14:05
Ответить: platje
Никакой интернет-магазин не будет указывать "подарок", если вы платите деньги. Это не их проблемы, хотите - покупайте, хотите - нет.
В дугих странах (на пример, в Англии) есть четкие критерии. Цена покупки ниже, чем указана в правилах? Одна вещь в посылке (ну или несколько разных)? Подобный товар вы получаете первый раз? Ну тогда все в порядке. Это покупка для личного пользования, ничего дополнительного платить не надо и никаких заморочек.
В Латвии все может получиться по другому. Правительство судорожно ищет, где бы еще кусочек для наполнения бюджета отхватить. И хотя интернет торговля в Латвии далеко не так популярна, как "там", но "... хоть шерсти клок". Скорее всего, "поиск доказательной базы" возложат на получателя. А вы докажите, что это платье сами носить будете, а не на базар понесете.
странно
7. Январь, 2011, 17:45
Ответить: ebay
На посылки от 10 евро до 150 евро налог будет 22% ПВН, исключение табак, алкоголь и духи, эти предметы облагаются ПВН и таможенным налогом, может и акцизным, точно не знаю.
______________________________
Вы пишите про духи. Разве духи можно пересылать по почте? Мне на почте сказали, что духи - это стекло (тара имелась ввиду) и по почте их нельзя пересылать. (((
123
7. Январь, 2011, 18:30
Ответить: странно
Можно и духи пересылать, и электронику. Интернет магазины обычно имеют дело не с почтой, а с курьерскими службами (типа ДХЛ, ЮПС, ФедЭкс и т.д.). Эти компании перевезут все, что угодно. У них и упаковка соответствующая есть.
получатель
8. Январь, 2011, 14:25
Ответить: Евгений
на духи есть ограничение по объему. По моему 50мл. Или примерно так... точно не помню. В любом почтовом отделении расскажут. Но это актуально для исходящих посылок. Как насчет входящих без понятия...
странно
8. Январь, 2011, 14:50
Ответить: получатель
В почтовом отделении, которое находится на улице Гарозас сказали, что духи нельзя отправлять посылкой. Мне именно отослать надо. Поинтересуюсь в другом отделении.
DHL
8. Январь, 2011, 15:59
Ответить: странно
Воспользуйтесь курьерской службой DHL, или любой другой подобной. И ваши духи окажутся на другом конце быстро и без мозгового урона нанесённого бюрократией предприятия "Latvija Pasts". ;)
странно
8. Январь, 2011, 18:05
Ответить: DHL
Спасибо за совет, мне об этом было неизвестно. Теперь воспользуюсь.
странно
8. Январь, 2011, 19:01
Ответить: DHL
У нас в Елгаве нашла такие две службы. Ещё раз спасибо за совет.
DHL
8. Январь, 2011, 19:10
Ответить: странно
Всегда пожалуйста! =)
ага странно
8. Январь, 2011, 23:17
Ответить: Евгений
Согласен, странно, но это против правил. Я ежедневно бываю на почте, отправляю посылки каждый день. Духи отправлять можно, но многие операторы говорят что нельзя, так как боятся принять на отправку чтото опасное и в результате лишится работы. Кстати все зависит от страны адресата. У всех свои правила. Например для Англии, цитата из оффициальных правил отправки можно слать:

parfimērijas līdzekļus: 50 gramus smaržu vai 0,25 litri tualetes ūdens.

Единственное до могут докопатся до флакона, так как он стеклянный. Но если хорошо упакованно... Я сам лично спрашивал о духах 2 месяца обратно, мне сказали можно.
Мачо
13. Январь, 2011, 09:27
Ответить: Всем
Света, можешь вылезти из под стола. О русском языке, с тех пор как учительница поставила мне в табель тройку, я русский язык не уважаю. Теперь учу испанский.
Пончо
13. Январь, 2011, 14:47
Ответить: Мачо
Учитель в школе ко мне придирается. Сегодня сказала, что я совсем не знаю математики и поставила в мой дневник какую-то цифру.
клиент
18. Январь, 2011, 22:00
Ответить: Всем
сегодня на почте узнала,что духи тоже можно отправлять,посылки,которые идут не с Шенгена,облагаются налогом.
странно
20. Январь, 2011, 10:14
Ответить: клиент
Посылку с духами уже отправила. Духи в упаковке (магазинной) можно отправлять, что весьма обрадовало меня. Странно то, что в одном почтовом отделении отказывают, а в другом не просто отправили, а ещё и обслуживание было на высшем уровне.
Русский
20. Январь, 2011, 13:06
Ответить: Мачо
вылезти из под стола. О русском языке, с тех пор как учительница поставила мне в табель тройку, я русский язык не уважаю.
---------
"Тройка" - это для Вас много...
Пора сваливать
28. Январь, 2011, 13:04
Ответить: Евгений
Да, тема интересная... Интересно именно то, что налог на добавленную стоимость должен взиматься с добавленной стоимости. А получается так, что почта продает нам же нашу посылку и берет с этого ПВН. Абсурд. Нигде не слышал, что бы в цивилизованных странах так поступали. Иначе где добавленная стоимость.
И еще... ПВН берется не только со стоимости товара, но и стоимости доставки. В этом вообще логико отсутствует. Получается примерно так, я лечу из Москвы в Ригу. Сдаю багаж. А в Риге мне вдруг говорят, заплатите ПВН со стоимости багажа и стоимости доставки его. Ведь в этом законе сказано, что ПВН берется даже за посыллки с б.у вещами. Или например я забыл в гостинице свои часы купленные в Латвии, и мне их выслали по почте. Что я второй раз ПВН должен за них платить? Похоже те кто придумал этот закон, не просто перешли все рамки жадности, но и еще тупые и юридически безграмотные.
Я даже попробую этот фокус с часами провернуть. И потом иск на почту подать за двойное налогооблажение и моральный ущерб.
AG
9. Март, 2011, 01:36
Ответить: Всем
сегодня получил посылку с Гонконга стоимостЬю 20 $.Заплатить пришлось 3,80LS;ранее не заказывал ничего в Латвию и поэтому слегка охренел с непривычки.А где можно найти четкую информацию,конкретный закон,где черным по белому написано,что если содержимое посылки не будет использоваться в коммерческих целях,то в данном случае никакие налоги не взимаются?Люди добрые ,скиньте ссылку или инфу о данном законе.Уж очень хочется в следующий раз сунуть данные строки закона им в наглое рыло.Спасибо.
Фрося
9. Март, 2011, 08:34
Ответить: AG
Мне недавно высылали посылку из УК,на ней была наклейка "подарок".Тетки долго шуршали по каким то бумажкам,потом молча отдали не взяв с меня ничего.
Евгений
9. Март, 2011, 09:37
Ответить: AG
Почитайте закон о добавленной стоимости.(Par pievienotās vērtības nodokli) (http://www.likumi.lv/doc.php?id=34443)

К сожалению по закону ЛР вы должны были заплатить эти 3.80, т.к. стоимость посылки превышает 10 евро.

В законе о добавленной стоимости см. часть II, пункт "(2) Ar nodokli neapliek šādu preču importu", там всё красиво расписано.
Евгений
9. Март, 2011, 09:39
Ответить: Фрося
Посылки с территории ЕвроСоюза налогом на добавленную стоимость не облагаются!

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 > >>
AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā