Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Страницы: << < 1 2 3 4 > >>


Ответить
Автор Anglija
777
16. Август, 2009, 20:16
Ответить: Оксана К
Это вы недавно в Англии. Я здесь с "до ЕС-овских" времен. Еще нелегалом начинал. Вот тогда были настоящие сложности, с документами. Никто мне не помогал, пробивался сам и свое место под солнцем тоже нашел сам.
Стройка... А чем она вам не нравится? Это единственное место где есть реальный шанс устроиться нашему брату. Набор документов - минимальный, английский тоже. Как "стартовая площадка" - идеальный вариант. Сначала - лейбором (подсобником). Зарплата будет минимальная, но есть шанс осмотреться, поднабраться "английского" опыта, завести кое-какие связи, знакомства, оформить все документы-сертификаты. Я сам так начинал. Потом поднакопить денег, купить инструмент, транспорт и устроиться на более квалифицированную работу - плотником, сантехником, маляром. Тут зарпата уже от 12 фунтов (грязными) в час. Есть возможность что-то отложить, снять нормальное жилье. Поработав несколько лет на агенство, заработав хорошую репутацию, можно устроиться напрямик в компанию. Это уже совсем другой статус, который открывает массу возможностей. Если вас не устраивает профессия квалифицированного строителя (с очень приличной зарплатой), идите в колледж, получайте местное образование и диплом. В Англии человек с высшим образованием НИКОГДА без работы не останется. Тут это ценится очень высоко, как в моральном, так и материальном плане.
Безусловно, если вы не сын Абрамовича, то ничего вам в Англии с неба не упадет. Чтобы чего-то добиться труд надо приложить, и не малый. Но! Тут есть шанс. Если вы с головой и руками, можете подняться до очень приличного статуса в Английском обществе. По крайней мере, можно быть уверенным, что Английское государство не запустит свою мохнатую лапу в вашу пенсию, и не превратит вашу старость в кошмар.
xxx
17. Август, 2009, 03:17
Ответить: Jevgenij
ja dumaju o4en o4en slozno najti sej4as rabotu samomu i bez jazika,i bez pomowi--nevozmozno!I esli svjaziwsja s vosto4noevropejcami ljubimi oni to4no tebja obujut po polnoj programe.Zadnih i zlih zdes polno,koro4e vse s vostojnoj evropi urodi polnie i vi tut toze vse takie ze vmeste so mnoj!
Оксана К
17. Август, 2009, 21:07
Ответить: 777
Да почему вы решили, что я буду с вами спорить? Все равно у нас с вами разные правды. Тем более вы - мужчина со своей теорией и логикой, работающий на стройке. А я женщина, которая не имеет отношения к стройке и имеет свою теорию выживания в английской среде, а опыт у меня - все же поболее вашего. Вы пишите, что добились всего сами, подкопили денег, купили инструмент и т.д. Да, совершенно согласна с вами, так все и было раньше, лет 10 назад, но не сейчас. Вы закрепились с тех времен, а сейчас то же самое проделать новичку - не с руки. Единственное, если например, к вам приедет друг или брат и вы поможете ему в жилье (хотя бы временном) и пристроите к себе работать вместе. Я сужу из своего опыта наблюдения за своими знакомыми и друзьями, которые подались сюда сразу же после банкротства Латвии.
Так что на этой "оптимистической" ноте я заканчиваю наши с вами дебаты. Жизнь - вещь непредсказуемая. Кому-то повезет, а кому-то нет.
Удачи вам и вашей семье :-)
777
18. Август, 2009, 13:21
Ответить: Оксана К
Не надо передергивать. Правда всегда одна. И на стройке я уже не работаю - прошедший этап. Вы в английской среде выживаете, А я ЖИВУ.
Ваш опыт чисто субъективный.
Как я писал, в Англию приехал еще с до-ЕС. Вы, со своим богатым опытом знаете, как сложно было тогда устроиться? Работы - полно, а без документов - никак.
Сейчас я тут во второй раз. Приехал как раз в самый разгар их кризиса-рецессии. В Латвии - вообще голяк. Работу (со своим опытом, который по-меньше вашего) нашел в течении 2-х недель!!! И это после нескольких лет отсутствия. Места знать надо. Работы здесь и сейчас полно. Ее нет только у тех, кто меньше, чем за 100 фунтов в день "задницу от дивана не оторвет".
Таких, как вы, я тут за 8 лет повидал. Несколько лет отпахали на агентуру в гостинице. Потом повезло - пробились в хаузкиперы, и считают, что поймали бога за бороду. Как в Латвию приезжают - хвост трубой. Да я, да в Англии, да у меня там вообще!!! А на самом деле - комната в отстойнике (илфорд-стратфорд) и фотография на фоне Бигбена.

Еще раз хочу сказать тем, кто читает этот форум. Работа в Англии есть. Но, начинать надо с самой неквалифицированной, если вы тут в первый раз. На бирже труда полно вакансий дворников, клинеров и т.д. В Латвии на бирже работы нет вообще, никакой. Сам проверял. По английским понятиям, работы нет, если нет работы по ВАШЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Их строитель-маляр не пойдет в сантехники.
Дадада
18. Август, 2009, 14:03
Ответить: Всем
777, сами вы сейчас держитесь хвост трубой. Правда у всех разная, кто-то через знакомых попадает, кто-то сам, кто-то мужчина, кто-то женщина...умный вы наш.
Наверное у самого фото на фоне биг бена.
ALLAT
18. Август, 2009, 14:59
Ответить: Дадада
Ну то что приезжающие отсюда (из Англии) басни рассказывают - это чистая правда, такого понарасскажут, а сами живут в "колхозе" на 30 душ, кроватное место снимают. Хотя, факт, что всё равно лучше живут чем у нас в Латвии (тут на наших алкоголиков как на болезных смотрят, жалеют и понимают) прогул по пьянке вполне уважительная причина, а денег на проживание им хватает.
Работы здесь много, но выбор для тех кто без языка небогатый и по-началу, действительно, надо работать на самой неквалифицированной и низкооплачиваемой. Но она есть. И никто косо смотреть не будет, здесь сам факт что ты работаешь, а не клянчишь пособия в почёте. А что хотели, сразу в фирму и частный пенсионный фонд? В любом случае надо думать самому и без определённого финансового запаса сюда не соваться. Ну и сразу принимать решения. Это выбор такой - хочешь, работай с нашими, без языка и особых желаний, снимай кроватное место и не претендуй ни на что и никогда - сильно перебиваться не будешь, но с годами всё равно ничего не изменится, хочешь - пробивайся в английскую среду, начиная с худшего, тогда постепенно поднимешься и ни от кого не будешь зависеть.
И ещё по-поводу женщины-мужчины. Ну нечего тут делать женщинам без опоры на мужскую половину или надёжных друзей. Одно дело когда молодёжь начинает со студенческих обменов, немножко подзаработает, оглядится, пойдёт учиться, потом работать, и совсем другое, когда одинокая женщина с детьми. Здесь очень строгие правила по-поводу детей - до 12 лет ни на минуту нельзя оставлять без присмотра, ну а местные школы это отдельная песня. Детей жалко. Так что работать тут должны всё же самые мужественные (именно так, потому что женщина, решившая в одиночку тут пробиваться должна забыть что она женщина на несколько лет), хотя статус зарабатывается достаточно быстро, и здесь в дальнейшем женщине гораздо легче чем у нас.
*****
18. Август, 2009, 16:39
Ответить: Jevgenij
А можно узнать, что для Англии - Хорошая оплата труда ? Там сверху было что то про 100 тугриков в день. Это хорошо для Латвийцев ?
Оксана К
18. Август, 2009, 21:56
Ответить: ALLAT
Спасибо вам за вразумительное объяснение и без личных оскорблений, как получилось у комментатора 777.
Согласна абсолютно с каждым вашим словом. У вас наверно лучше получилось объяснить, чем у меня, поэтому и подверглась нападкам :-))
777
18. Август, 2009, 23:09
Ответить: Оксана К
Оксана К, есть такая пословица : "плюй в глаза - Божья роса". Вы бы сначала внимательно прочитали, что ALLAT пишет, а потом ПопуЛизаторством занимались.
Вот его слова:
"Работы здесь много, но выбор для тех кто без языка небогатый и по-началу, действительно, надо работать на самой неквалифицированной и низкооплачиваемой. Но она есть."
А вот ваши:
"Простите трудоустроиться где???? Вы в своем уме? Тут англичане не могут работу найти, на бирже стоят."
И с чем же это вы согласны????

Есть тут, в Англии, такая категория людей, которая делает бизнес на "не знании" своих соотечествеников. Смысл такой. Сначала всем приезжим или собирающимся внушается, как тут все плохо и трудно, какие ужасные проблемы с жильем, документами, работой. Когда "клиент созрел" появляется Спаситель, который за "смешную сумму в 500 рублей" решит все ваши проблемы. И многие платят. Самое интересное, обычно их не обманывают, помогают с жильем, документами и т.д. И не знает "счастливец", что все это он может получить совершенно бесплатно, только надо самому куда-то сходить, что-то написать. К примеру - пособие на ребенка. Оформляется совершенно бесплатно, надо только заполтить и отослать бланк. А в русских газетах за эту услугу спрашивают до 100 фунтов. И таких примеров - масса. Мне кажется, эта "Оксана К" - одна из таких "благодеятелей". Ей очень важно, что бы клиент проникся легкой дрожью еще до прибытия в Англию. Тогда его легче развести на бабки. Информация, объективная, о том, что не так все тут плохо - помеха ее бизнесу.

100 фунтов в день - не плохо для Англии. Но за неквалифицированную работу - деньги не реальные. Обычно разнорабочий на стройке получает около 40 в день.
777
18. Август, 2009, 23:15
Ответить: *****
В догонку.

В Англии НЕТ никакого значения из какой вы страны. Меньше платить не будут (официальная работа), если вы из другой страны. Вас или возьмут на работу и будут платить как всем, или нет. Хватает ли вам 100 фунтов в день - решайте сами. За более-менее приличную двушку (квартиру) в Лондоне спрашивают 20 фунтов в день.
Данное сообщение удалено
!
20. Август, 2009, 18:07
Ответить: xxx
НЕ красиво!
xxx
21. Август, 2009, 02:17
Ответить: !
zato pravda!
Валдис
21. Август, 2009, 12:46
Ответить: 777
777, ALLAT ,Спасибо вам за разумное объяснение ситуации.( Хочу заметить, Оксана К., не конфликтуйте хотя бы в нете. С Вашими словами и мнением не могу согласиться, что не скажешь о комментариях 777 и ALLAT, так как знаю о положении с работой в Англии не по наслышке). С какой целью Вы вводите читателей в заблуждение, создаете панику? Вы же в данное время не в Латвии и не можете представить в каком положении люди, потерявшие работу, а в скором времени (не дай Бог) и хлеб (многие уже не получают пособия по безработице). Единственная возможность - искать работу за границей, в Латвии кризис ещё не развернулся...,вечная долговая яма,страна без медицины и образования!
P.S.. Живу и работаю в Лондоне 8-ой год. Сейчас приехал в отпуск на 4 недели.
Муму
21. Август, 2009, 14:57
Ответить: Валдис
У меня тоже много знакомых уехало.И мужчин и женщин.Никто обратно не вернулся - все нашли работу,некоторые даже на двух работах умудряются работать.Да работа трудная кто на складе,кто на заводе, кто в сельском хозяйстве.Но все при деле,довольны иначе бы вернулись давно.Но что ждёт в Латвии? Кредиты,квартплаты жизнь в проголодь и тотальная безработица!
xxx
12. Декабрь, 2010, 05:09
Ответить: Jevgenij
nu rasskazite ewe kto nibud bajku pro UK!!!!Est li ewe nastojawie skazo4niki????
[email protected]
9. Февраль, 2011, 17:08
Ответить: Оксана К
Privet Oksana.Menya zovyt Yana.Y menya myz anglichanin,no mi zivem v Ispanii.Cobiraemcya pereezat v Angliu,v gorod Southampton.I would like to know little bit more about England before to go there.thank
[email protected]
9. Февраль, 2011, 17:20
Ответить: 777
Hi my name is Yana.Iam from Ucrane.My husband is english,but we live in Spain.In summer we want go buck to England.I would like to know little bit more about England.thank
Русский
9. Февраль, 2011, 20:23
Ответить: [email protected]
Ты ещё по-испански напиши, чудо гороховое...
El milagro De guisante
10. Февраль, 2011, 00:32
Ответить: Русский
El señor habla español?

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā