Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Как заменить батарею?
Страницы: << < 1 2


Ответить
Автор Как заменить батарею?
123
10. Июль, 2018, 00:51
Ответить: 456
Ты дебил? Какое согласование ремонтных работ с НИПом? Козленочек, меняй радиаторы у себя в квартире сам, если руки не из жопы. Главное стояк не сломай и плати за отопление.
123
10. Июль, 2018, 00:54
Ответить: slonik
Хобот, то что стаж за пределами Латвии негражданам в пенсию не идет знали ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ еще 20 лет назад. Поэтому те неграждане у кого много стажа было "за границей" или уехали, или приняли гражданство. Ты в каком болоте 20 лет сидел?
sIonik
10. Июль, 2018, 00:56
Ответить: Всем
Я вчера поел помидоры, морковку, виноград. Они были красные. Сегодня покакал, а оно зеленое. Кто знает, почему?
123
10. Июль, 2018, 00:58
Ответить: 1956
Еще один козленочек - недоумок. Хобот хочет ЛАТВИЙСКУЮ пенсию, а не Российскую.
Прикол
10. Июль, 2018, 00:59
Ответить: slonik
а ты задницу от дивана оторви, зайди в любой магазин сантехники и спроси. У них там всегда список мастеров есть.
А.- всем
10. Июль, 2018, 15:59
Ответить: slonik
Люди!Будете взаимовежливы,не оскорбляйте и не унижайте друг друга!А то превратили форум в помойку,читать противно.P.S. -для шибко умных и деловых-Слоник,человек с ограниченными способностями,иначе говоря ,человек имеет гриппу инвалидности,постыдились бы оскорблять и гнобить инвалида!!!
А.-Слонику
10. Июль, 2018, 16:03
Ответить: slonik
Извините,но нет сил терпеть хамство некоторых,пришлось им ,,открыть глаза,,.
sIonik
10. Июль, 2018, 22:55
Ответить: А.- всем
Сам ты инвалид ограниченный, на всю голову отмороженный с ГРИППОЙ инвалидности.
slonik
11. Июль, 2018, 06:02
Ответить: Всем
Тут кто-то пишет под моим ником.
Дятел
11. Июль, 2018, 20:47
Ответить: slonik
Вообще-то по новым законам батареи являются общедомовой собственностью и менять их без согласования с жильцами и НИП запрещено. Но это дорого, долго и муторно, потому жильцы ищут варианты поменять батареи самостоятельно по тихому. Если дом "ниповский", разумнее договориться с кем-нибудь из тамошних мастеров или бывших работников, кто хорошо знает коммуникации вашего дома. Главная проблема в том, что предстоит слить воду из отопительной системы. В одних домах перекрыть и слить воду можно в подвале (если нужный вентиль находится не в чужом сарайчике), в других на чердаке, а есть дома, где это вообще большая проблема -вентили заржавели, вышли из строя и надо перекрывать весь дом. Случайный мастер, не знающий ваших коммуникаций, может устроить потоп так что проблем потом не оберетесь.
slonik
11. Июль, 2018, 21:40
Ответить: Дятел
Дом обслуживает Rimidalv.
SIonik
12. Июль, 2018, 00:04
Ответить: Дятел
Ваш ответ - фуфло полное. Никакого отношения к "общедомовой собственности" НИП не имеет. Это всего лишь наемная обслуживающая компания. Только жильцы определяют, кто их дом будет обслуживать. Ничего с НИПом согласовывать не надо (кроме слива воды из стояков, если никто не знает, как это сделать). Жильцы могут менять батареи сами как хотят. Проблема будет в случае, если кто-то из соседей возмутится - типа после вашей замены ко мне тепло не доходит. Тогда могут и проверить - сколько и каких батарей вы воткнули, может, всю квартиру утыкали, а платите за метраж как все.
А.-Слонику
12. Июль, 2018, 00:28
Ответить: slonik
А в чем тогда проблема? Обращайтесь к ним, там вообще все просто, сантехники есть.
А.
12. Июль, 2018, 07:31
Ответить: А.-Слонику
Извините,Слоник,это не я пришу,какой то умник пишет за меня,меня в этой теме больше нет.Не хочется общаться в хамской,грубой,озверевшей среде и портить себе настроение.Вам -здоровья,и всего наилучшего.

Ответить
Страницы: << < 1 2
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā