Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Отопление
Страницы: << < 1 2


Ответить
Автор Отопление
BBC
30. Октябрь, 2013, 14:21
Ответить: Жилец
Читают они все. Если их на форумах давить, не будут сильно наглеть.
Жилец
31. Октябрь, 2013, 09:47
Ответить: BBC
Вы наивный человек.
Laky
31. Октябрь, 2013, 17:13
Ответить: Всем
Жилец всё так хорошо знает,так всё понимает. Наверное,их чел. :))
Жилец
31. Октябрь, 2013, 17:25
Ответить: Laky
Да, нет, я сам по себе. Просто отлично владею латышским и умею читать документы. Странно, что нынче любого грамотного человека сразу подозревают в чём-то нехорошем. Очень примитивно и глупо.
bigmazi
9. Ноябрь, 2013, 23:35
Ответить: 111111
пора рыть землянку . или могилу ?
Laky
11. Ноябрь, 2013, 15:20
Ответить: Всем
Дана правовая оценка скандальной инициативе.

Ситуация, когда поставщики коммунальных услуг заставляют людей оплачивать долги своих соседей-неплательщиков, является противоправной, и поставщик услуг такие долги должен списывать, заявил омбудсмен Юрис Янсонс.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ombudsmen-nikto-ne-dolzhen-oplachivat-dolg-soseda.d?id=43805144#ixzz2kLJjEDUB
Laky
11. Ноябрь, 2013, 15:21
Ответить: Всем
Не надо забывать,что мы в государстве живём,где есть прокуратура,правозащитники,суды,свободная пресса.
Не бойтесь защищать свои права.
111111
11. Ноябрь, 2013, 20:23
Ответить: Laky
Спасибо я,правда,тоже прочитала эту статью и она внушила некий оптимизм,луч надежды появился.
Олег
31. Декабрь, 2013, 16:33
Ответить: Жилец
Грамотный человек опасен и коварен он может добиться много только пользуясь и зная законы и физики в том числе. другой вопрос почему нельзя брать аренду с фортума за установку теплоузла с договором арендной платы составит его наш управляющий дома подписывают две стороны денежки поступают на накопительный счет дома на ремонт. Так же как непонятны действия латтелекома со своими тюнерами оптическими и не очень платя по договору за услугу платим еще и латвэнерго за электричество чтобы их прреобразователи работали и еще рекомендации от специалистов эти штуки не выключать. Они всетаки употребляют электричество и ни один спец латтелекома не говорит сколько говорит что мало . Но ведь все везде измеряется и вычисляется может 5 лат в мес действит ничего нет.
Жилец
2. Январь, 2014, 19:33
Ответить: Олег
Вас очень трудно читать, Вы игнорируете знаки препинания, поэтому Ваши размышлизмы тяжело расшифровывать. "Казнить нельзя помиловать". Помните?
И что плохого, что за аренду деньги идут на счёт дома? Вы хотели бы, чтобы они шли Вам лично в карман? Но это помещение является общей собственностью всех жильцов дома и за год набежит сумма, которая всегда пригодится на ремонт крыши,подъезда и всего прочего, что является общей собственностью. А договор? Кто мешает заставить NIP подписать его? Не вижу никаких проблем. Просто Вы не пробовали. А Вы попробуйте! Соседей подвигните на действие. Это, конечно, немного сложнее, чем заниматься пустозвонством здесь на форуме. А тут спокойнее, да? "Излил желчь" и, вроде, легче стало! Но для дела нужно, конечно, быть немного грамотным и слегка "коварным", поскольку под лежачий камень вода не течёт. И с такими должностные лица разговаривают охотнее, потому что побаиваются. Знают, что такой человек пойдёт до конца, чтобы добиться справедливого и законного решения вопроса. Как говорится, не уважают, так пусть боятся :-)
Насчёт Латтелекома и Латвэнерго я с трудом, но понял Вас. Все устройства, типа телевизоров, декодеров и т.п., в "дежурном" режиме потребляют электроэнергию. Тут Вы полностью правы. Но кто заставляет Вас держать их в этом режиме? Ведь все эти устройства можно просто полностью отключать от сети, когда они не нужны. Я, к примеру, так и делаю. Самый простой и удобный способ - использовать удлинители с выключателем в виде клавиши с подсветкой и через них подключать все эти устройства к сети. Щёлкнул - и всё отключено полностью. Видите, какой коварный ход? И 5 Лат, пардон,- 5 Евро свои сэкономите :-)))))))))))
Равиньш.
2. Январь, 2014, 20:36
Ответить: Жилец
Вы не видите проблем при заключении договоров с НИП ом ?Что мешает заставить НИП подписать? Видите ли,заставить подписать что то что не предлагает сам НИП нет возможности.Вы подписываете то что предлагает НИП , затем подписывает сам НИП. Если это договор то Вы читаете,знакомитесь непосредственно на месте,в НИПе.На руки для ознакомления Вам его не дадут,только если письменно запросить.И в общем,в НИПе не принято задавать вопросы,есть счет и надо оплатить без вопросов за что , тогда с НИПом нет проблем!
Жилец
2. Январь, 2014, 22:15
Ответить: Равиньш.
Вы, извините меня, теоретик. А я - практик. Поэтому заниматься выяснением отношений просто лень. Подписание договоров аренды подобного рода выгодны не только дому, но, представьте, и NIP'у. В конце концов эти деньги получат они за разного рода работы! С Фортумом пока не пробовали, много неясностей, и, собственно, ничего пока что не изменилось. Но договора с тремя разными конторами имеем уже не первый год без проблем, и, как говорят, к общему удовольствию.
Кстати, в 2015 году вступает в силу закон о том, что любой поставщик услуг может подписывать договора напрямую с частными потребителями, т.е., в нашем случае, не с домами при посредничестве NIP'a, а лично с Вами-владельцем квартиры.
Равиньш.
2. Январь, 2014, 22:43
Ответить: Жилец
Ну от чего же я теоретик!? В отношениях с НИПом практик.Нип подписывает представьте себе только то что ему выгодно,а выгодно ему то что приносит деньги.И еще скотское отношение администрации по отношению к собственникам.Это не теория,это практика поверьте.Фортуму вообще все фиолетово,станцию построили и клиент как собственник их не интересует,им бы эту мелочь НИПу спихнуть,пусть они этим неблагодарным делом занимаются,а сами деньги инкассировать по крупному.
без припинаний
20. Январь, 2014, 21:19
Ответить: Жилец
мне много чего хочется сказать всем не вам пятерым семирым а всем. время как всегда ограничено. перекл. на знаки препинан.извиняюсь. Я не являюсь старшим дома просто смотрю на его бездействие и его не компетентность и не желание делать чего либо лишнего что ему не говорят делать. У меня нет компетенции идти и инициировать такие договоры аренды с фортумом. Я не про свою шкуру беспокоюсь а про всех жильцов дома и от имени всех жильцов дома надо идти и писать такой договор и не тот договор который подсунет вам ктото это заведомо не выгодный для того кто его читает первый раз и выгодный для того кто его подсовывает это теорема которая работает везде и всегда для всех случаев. Поэтому договор в письменном виде должны создавать обе стороны которым он нужен но на взаимовыгодных условиях . обсуждая его устно и перенося на бумагу потом и подписывая. речь идет о договоре аренды помещения подвала дома который находится в коллективной собственности жильцов поставщику услуг теплоснабжения для установки теплоузла в котором размещается особо сложный теплосчетчик . Данное изобретение может подсчитать количество тепла потребленное домом за месяц . за два полных месяца с одинаковой температурой на улице он может посчитать в одном месяце 20 у.е. а во втором 30 у.е. за хату. но это отдельная история. Компетенция подписывать договора от имени жильцов у нас традиционно принадлежит нипу а то у нас народ какбы дилегировал товарищей то есть доверяют по полной в наши то времена . сейчас собственной заднице нельзя доверять . Командир нипа совсем не внушает доверия колекционировать унитазы ему больше подходит.

Ответить
Страницы: << < 1 2
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā