Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / О портале www.novaja.lv / Котёнок ищет дом
Страницы: << < 1 2


Ответить
Автор Котёнок ищет дом
Ия
11. Август, 2017, 19:38
Ответить: У нас радость!
Ура! :)Счастья Вам, Арина, и Вашей семье. Очень рада за котейку.
Потеряшка
16. Август, 2017, 15:35
Ответить: Всем
В районе ветфакультета около ветеринарной клиники появилась маленькая полупушистая кошка: стерилизованная похожа на породу Мейн-Кун. Хвост очень пушистый и короткий (примерно 2/3 обычного хвоста). Глаза изумрудные.Уже дней 10 обитает в нашем районе.
Везде просматриваю уже несколько дней инфу, но нет ничего о потерянной маленькой кошечке. Может кто-то потерял такое милое создание? Не хочется верить, что опять подбросили.
Snus
18. Август, 2017, 00:39
Ответить: Потеряшка
К сожалению это так. Берут, для поднятия настроения своих чад, а как подрастёт - выбрасывают на улицу, со словами "пусть гуляет, ему на улице лучше будет". Угу, особенно зимой. Все подвалы заколочены, спрятаться негде.
Хорошо бы нашему правительству подумать об этом, что можно рубить штрафы за такие проделки, и поднимать нашу экономику. Благо камеры, в городе присутствуют, в некоторых местах. Источников дохода уже нет, так вот ещё один. Бюджету хорошо и негодяи будут наказаны.
Потеряшка
25. Август, 2017, 00:51
Ответить: Snus
Кошечка до сих пор на улице. Одна из жительниц предположила, что, возможно, это студенты уехали, а кошечку "оставили". Не знаю, как на самом деле, но Вы абсолютно правы: впереди зима... , а всех котят-подростков к себе не заберёшь. Живём так, что камеры надо устанавливать везде.
Обоим
25. Август, 2017, 11:29
Ответить: Потеряшка
Можно арендовать квартиру специально для кошечек, ходи только корми и выгуливай.
Потеряшка
25. Август, 2017, 14:06
Ответить: Обоим
Тогда проще купить дачу. А, если серьёзно, то эта проблема не смешная. Дети видят отношение взрослых к "братьям меньшим". Говорим о любви, а на деле? Любим собак, а на деле себя рядом с престижной собакой, которая покака.., а господам убрать не с руки. И лежат огромные колбасы на газонах или дворовых площадках. Супер, когда дети приходят в одежде в экстрементах животных.
Потеряшка
25. Август, 2017, 14:12
Ответить: Обоим
Снимать квартиру даже, если финансы позволяют, - не выход. Проблема в том, что, взяв животное, надо нести за него ответственность, а не выкидывать на улицу. Реально жалко этих вынужденных бродяг. Вот как спокойно смотреть на то, как соседи выбросили зимой кота и кот орал, когда наступал на снег - ужасающее зрелище. Не надо животное,- пристрой или отнеси в клинику (на крайний случай), но выкидывать не приученное к улице - это не дело. Учить с детства надо состраданию и правильному отношению ко всему живому.
Потеряшка
25. Август, 2017, 14:19
Ответить: Обоим
Мне не нравится, когда толпы котов хотят по дворам или около помоек. Некоторые плешивые, облезлые,больные. Знаю, когда дети от котов заражались лишаём. А откуда эти коты появились? У нас во дворе все кошки стерилизованные. Есть женщина, которая смотрит за ними и кормит. В прошлом году двух красивых котят подбросили на крыльцо - ну совсем крохи. Правда, потом забрали (совесть есть и сердце, наверное), а потом на ss.lv продавали за 0 евро. Они на британцев внешне похожи, а более глубоко я не разбираюсь в породах. Учите детей доброте, начиная с себя, уважаемые родители. Не дело выбрасывать животных на улицу.
исправление
25. Август, 2017, 16:53
Ответить: Всем
за 0 евро= за 40 евро. Хорошо, если котята продались. Недавно троих котят в коробке подбросили. Одного женщина пристроила - котёнок обрёл дом и любящих хозяев. Двое котят куда-то пропали, а последнего (которого пристроили) нашли в канаве. Кто туда отнёс неизвестно. Вот так у нас избавляются от котят, думая, что у других людей есть возможность приютить малюток. Как можно спать спокойно, когда животинка на улице? Вот так воспитывается жестокость у детей, а мы с мальчишками спасали котят, которых топили на помойке в бочке с водой. некоторых взрослых хватало ума и на такое. Штрафовать надо за выброс животных на улицу.
Обои
25. Август, 2017, 21:39
Ответить: исправление
Ну, выбрасывают же людей на улицу и ничего.
исправление
25. Август, 2017, 21:53
Ответить: Обои
Это вообще ... Вы правы.
да уж
28. Август, 2017, 01:06
Ответить: исправление
А в Германии удивилась тому, что не увидела ни одного кота на улице.
Сочувствующий
31. Август, 2017, 00:38
Ответить: Обои
Да, это интересно вообще. Значит, человек, который не имеет денег, не имеет права жить, потому что выгон на улицу, равносилен медленному убийству, с этим никто не поспорит.
Даже если он пьяница, всё равно "он человек" имеющий право жить на земле, так же, как и президент страны.

Тем не менее, рассадник гуманизма "Евросоюз" полностью поддерживает это действо. Тут конечно хочется упасть в ноги батьке, из соседней Беларуси, где бомжей нет.

Всё это я к тому, что у нас люди вообще никому не нужны, что о животных вспоминать-то?
Snus
4. Сентябрь, 2017, 20:24
Ответить: Всем
Притензий к людям нет, - они не виноваты, что коты оказались на улице, главное чтобы просто не обижали их.
Притензии к правительству. Могли бы реализовать, план, для бесплатной стелизации животных, в близлежащих ветиринарках, в которые, сердобольные бабульки, сами носили бы кошек и собак на стелизацию. Проблема в кошках, которые рожают на улице.

Ответить
Страницы: << < 1 2
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā