Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / О портале www.novaja.lv / Правила хорошего тона
Страницы: 1 2 > >>


Ответить
Автор Правила хорошего тона
777
8. Март, 2015, 14:10
Ответить: Всем
В последнее время на портале в форуме часто появляются коментарии в лучших традициях базарных баб. Злобные, недалекие (по уму) интернет-анонимы, упиваясь свей вседозволенностью, могут оскорбить, облить помоями совершено не знакомого им человека. К сожалению, формат форума позволяет им делать такое абсолютно безнаказанно. Это отталкивает от портала (да и от газеты) взрослых трезвомыслящих людей, у которых могут быть вполне конкретные и умные мысли по проблеме. Кому охота попасть под насмешки и издевательства тупых и злобных интернет-тролей?
Мне кажется, редакция газеты должна быть заинтересована в изменении ситуации. Иначе совсем скоро портал превратится в помойку, куда нормальный человек и зайти побрезгует.
Не так сложно ситуацию изменить. Надо просто взять за основу те правила, которые сейчас используют популярные и уважаемые интернет форумы.
Запретить открывать темы и оставлять коментарии незарегистрированным пользователям. Регистрацию проводить по емайлу и номеру мобильного телефона, которые будут сохранятся в профиле пользователя. При регистрации новый пользователь обязан указать номер телефона, на который будет выслан код подтверждения. Любой зарегистрированный пользователь получает возможность просмотреть профиль другого (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НОМЕРА МОБИЛЬНИКА).
Естественно, при регистрации никто не заставит вводить настоящее имя, да и адресов электронной почты можно "настрогать" десяток, а вот телефон, он, как правило, один. Злобный карлик, кому не чем заняться, вряд ли захочет его светить.
Ввести модераторов, они не вдаваясь в содержание коментариев, будут отслеживать тон и "эпитеты", которыми обмениваются собеседники. За оскорбление - "бан", то есть запрет на посещение форума на определенный срок. То же самое, за "флуд" (сообщения не по теме), когда посетители тащат в ветку всякий мусор.
Самое главное, запретить создавать более одного профиля на один емайл, телефон и IP адрес. Запретить заход на форум со скрытым IP или через программу-генератор IP адресов.
Все эти не сложные действия оставят за бортом тех, кому нечем занятся, а весна, выброс гормонов и прыщи на носу требуют действий, которые выражаются в безнаказанном обливании помоями совершенно незнакомых людей.
123
8. Март, 2015, 14:12
Ответить: 777
А смысл?
Юрий
8. Март, 2015, 19:56
Ответить: 777
Полностью согласен. Убедился,что форум -бесполезен! В основном злобные тролли,стремящиеся оскорбить. Конечно,больше не буду затрагивать никаких тем! Зачем мне такой негатив.....
да уж
8. Март, 2015, 20:54
Ответить: Всем
ДАЛЕКО НАШЕЙ ПРОВИНЦИИ ДО ПРОДВИНУТЫХ ПОРТАЛОВ, зайдите к примеру на Эхо Москвы, вот там жизнь кипит в коментах, а у нас все -Чего изволитес?
ннт
8. Март, 2015, 21:40
Ответить: 777
ИМХО, простой модерации было бы вполне достаточно.
777
8. Март, 2015, 21:40
Ответить: да уж
При грамотном подходе и у нас могла бы кипеть. Это уже редакция решает, чем заполнить портал. Пока, к сожалению, интересных тем нет.
777
8. Март, 2015, 21:45
Ответить: ннт
Модерация, на мой взгляд, это уже борьба с послествиями. Лучше вообще отсекать отмороженных троллей с флудом на подходе (через регистрацию). Кроме того, возможно назначение модераторов из зарегистрированных пользователей (как на других порталах). Если человек сам тему "поднял", ведет ее, то пусть и регулирует.
Данное сообщение удалено
Тони Хороший
9. Март, 2015, 09:43
Ответить: 777
Все должны хлопать в лодоши . Ходить строем . С открытым ртом слушать корумпантов и воров . Лапшу съедать немедленно .
777
9. Март, 2015, 21:23
Ответить: Тони Хороший
И чего приходил... что сказать хотел...? Не понятно.
Stupido
10. Март, 2015, 08:30
Ответить: 777
Более большей тупости еще не приходилось читать . Если кого то не обоснованно облили грязью . никто ему не мешает аргументированно отмыться . От облитых и их приближенных ничего кроме угроз и оскорблений на уровне ( сам дурак - я красивый ) читать не приходилось .
Тоби
10. Март, 2015, 10:17
Ответить: Stupido
Напиши здесь кто ты а я начну писать о тебе гадости.Я к тому, что если ты пишешь на кого гадости то пиши их гласно не прячься.
zzzzzzzz
10. Март, 2015, 15:29
Ответить: Всем
Что Вы все пристали к порталу??? Их сервер находится в USA. Думаю, что все вопросы теперь исчерпаны.
Данное сообщение удалено
Данное сообщение удалено
097
12. Март, 2015, 23:44
Ответить: Stupido
Что-то прохо у тебя с отмыванием, воняет все больше и больше.
Данное сообщение удалено
777
13. Март, 2015, 17:58
Ответить: zzzzzzzz
А при чем тут место, где находится сервер, он же хостинг? Информация на него заливается из Елгавы.

Для Новой газеты. Чем вам это сообщение прошлый раз не понравилось? Почему его удалили? Или про указку из США правда?
777
13. Март, 2015, 18:00
Ответить: Stupido
Газета, мне лично очень хочется посмотреть, как какая-то вонючка будет отмываться. Пусть этот не мытый нагнется за мылом и покажет класс.
тоби
14. Март, 2015, 17:34
Ответить: Stupido
а ты действительно. отмывайся, доказывай что ты не вонючка и прочее .давай

Ответить
Страницы: 1 2 > >>
AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā