Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / И снова о латышском


Ответить
Автор И снова о латышском
Влад.
11. Январь, 2012, 23:15
Ответить: Всем
Кто может порекомендовать преподавателя или предложить свои услуги в обучении латышскому языку. Ведь не секрет что все курсы как в Елгаве так и в Риге кроме как к подгатовке к сдаче тех или иных экзаменов более ничего не дают. Кто располагает какой либо методикой или навыками обучения просто разговорному языку?
Иван
12. Январь, 2012, 09:54
Ответить: Влад.
Вам следует окунутся в латышскую среду на несколько месяцев.
Наталья
12. Январь, 2012, 11:10
Ответить: Влад.
Если надо просто освежить уже имеющиеся знания, я обычно начинаю читать латышскую газету или интересную книгу - обогащается словарный запас.Раньше тоже искала преподователя или курсы. Все курсы действительно нацелены только на получения очередной категории или получения гражданства.Частный учитель мне не по карману.Ещё иногда посещаю семинары на лат. языке или ещё какие-нибудь мероприятия.Можно ещё записаться на курсы которые проводятся на лат. языке- компьютерные или что там ещё в PIC предлагают. И язык подтянете и ещё чему то полезному научитесь.Больше, как бы это странно не звучало "окунуться в латышскую среду" у нас в Елгаве негде.Хорошо бы ещё друга- латыша завести, но у меня за 50 лет почему то нет друзей-латышей.
Лёка
12. Январь, 2012, 20:35
Ответить: Влад.
Могу помочь в изучение латышского языка! Сам не учитель, но латышский знаю хорошо! Причём не дорого. Пишите [email protected]
Игорь
14. Январь, 2012, 11:19
Ответить: Всем
Бесплатные курсы.29126088.
Кос
15. Январь, 2012, 13:30
Ответить: Лёка
Знать язык, не значит уметь научить другого. Для этого нужно ещё иметь и навыки педагога. А болтать можно легко научиться на улице.
Зоя
18. Январь, 2012, 12:27
Ответить: Всем
Кто и где проводит эти бесплатные курсы,поясните?
Для Зои
18. Январь, 2012, 16:56
Ответить: Влад.
http://www.dija.lv/index/readnews/id/46/?lang=ru
http://valoda.info/
=================
вот ссылки,там всё есть.Читайте и учитесь на здоровье,Зоя!
Зоя
18. Январь, 2012, 18:43
Ответить: Всем
Спасибо за ссылки,но я уже год стою на бирже и мне все ни как не попасть на курсы латышского.Поэтому ищу,где бесплатные курсы может попадутся.
Таня
18. Январь, 2012, 19:28
Ответить: Зоя
Я тоже больше года стою на бирже. Просила курсы латышского- предлогают немецкий,английский или даже французский. А курсы латышского в основном сводятся к получению категории или подготовка к натурализации.Но мне это не нужно.Я гражданка и имею высшую категорию.Но одно дело сдать экзамен, и совсем другое- хорошо знать латышский язык.
Зоя
18. Январь, 2012, 23:35
Ответить: Всем
Да я тоже хочу учить лат.яз.не для гражданства или категории( все это я уже получила),а хочу хорошо владеть им.Я приезжая и не училась здесь в школе,поэтому мне трудно самой понять грамматику,вот ищу помощи.Латыши требуют знания их языка,а условий для хорошего изучения не создали.Чего тогда требуют?
Игорь
22. Январь, 2012, 12:15
Ответить: Зоя
Звоните,все расскажу.
:)
22. Январь, 2012, 16:26
Ответить: Влад.
включите телевизор и целыми днями смотрите латышские фильмы.
Работодатель
25. Январь, 2012, 13:46
Ответить: Влад.
Почитав тут Зою и Таню решил их на работу никогда не брать.Это судьба.Лузеры.
Зоя
25. Январь, 2012, 16:44
Ответить: Всем
Я вас разочарую,работодатель!В наемной работе,как раз я и не нуждаюсь.Посмотрела на таких горе-работодателей и решила- ни на кого больше работать не буду! Вот успешно начинаю свое дело! Так что это вы работодатель-лузер у которого наверняка нет верных и добросовестных работников(хотя я очень сомневаюсь,что вы работодатель-мышление наемника)
Таня
25. Январь, 2012, 20:12
Ответить: Зоя
То что я стою на бирже вовсе не означает, что я бедствую.Так- налоги отбиваю.

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā