Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Натурализация
Страницы: 1 2 > >>


Ответить
Автор Натурализация
Rocky
5. Август, 2011, 13:29
Ответить: Всем
Как подготовиться к натурализации?
Что мешает натурализоваться?
Кому отказывали в натурализации и почему?
Русский
5. Август, 2011, 15:11
Ответить: Rocky
Скажем дружно: "На хер нужно!" :)
Гражданство ЛР-2 сейчас практически никому не нужно, а свалить за бугор можно и "негром" - существует вкладыш в паспорт - "Постоянный житель Европейской общины". Надо только корочку на первый уровень латышского предъявить и заплатить 20 латов...
negra
6. Август, 2011, 03:08
Ответить: Rocky
Не было вообще никаких проблем. Гимн читал первый раз в жизни за пол часа до экзамена. Вопросы даже не читал - примитив полный. Идешь и сдаешь если надо.
...
6. Август, 2011, 12:06
Ответить: negra
Так просто можно подумать.
Валентина
6. Август, 2011, 13:20
Ответить: Rocky
Если знаете латышский язык, сдать экзамен не трудно. Вопросы действительно лёгкие довольно,если в школе хотя бы на троечку учился, то сдашь.А вообще специальные книжки продаются:история Латвии,Сатверсме и тетрадь с экзаменационными заданиями.Мне хватило один раз прочитать,что бы подготовиться.Ну и сочинение на заданную тему, говорят счас ооочень придираются к грамматике(особенно к долготе). Раньше было попроще- меньше придирались.Теперь народу меньше сдаёт, вот и высматривают все ошибки.Успехов на экзамене.
123
6. Август, 2011, 13:29
Ответить: Русский
"Свалить" можно и негром, а вот нормально трудоустроиться там нет. Какая самая популярная страна для заработка? Англия, а туда "неграмс", в отличии от настоящих негров без визы вход закрыт.
Русский
6. Август, 2011, 16:25
Ответить: 123
Собирать клубнику или продукты паковать по ночам - это нормально трудоустроиться? Ничего большго "таджикам Европы" (так теперь кличут гастеров из Прибалтики) там почти не светит...
Если мастер своего дела и знаешь язык, то и паспорт "негра" - не помеха, даже на острове...
Валентина
6. Август, 2011, 17:18
Ответить: Русский
Что бы работать со всеми социальными гарантиями и заработать пенсию, паспорт негражданина не годится!
Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Конечно, если человек поехал на пару месяцев подработать, то можно хоть без паспорта,а кто лет на пять,то лучше ехать с паспортом гражданина Латвии.
Русский
6. Август, 2011, 17:49
Ответить: Валентина
Так сдавайте там на гражданство, раз уж не собираетесь на родину возвращаться. Тогда всё зачтётся.
Валентина
6. Август, 2011, 19:28
Ответить: Русский
Что бы получить гражданство страны, надо 5 лет там прожить официально.Зачем время и стаж терять? Проще сдать в Латвии.
Русский
6. Август, 2011, 20:41
Ответить: Валентина
Стаж, я думаю, там зачтётся сразу, если гражданство получат. И никакого лабусятского диалекта сдавать не надо и про "оппукацию" душой кривить с фигой в кармане.
negra
6. Август, 2011, 20:41
Ответить: Rocky
Валентина, не спорьте с ним. У него на все есть свой, не устраивающий его же самого, ответ.
Русский
6. Август, 2011, 22:25
Ответить: negra
Ну почему же?
Просто я против натурализации, как таковой, ибо это - сделка с совестью в местных условиях, да и натуральные мы и без их вонючих натурализаций...
123
7. Август, 2011, 01:55
Ответить: Русский
Не надо тут "ля-ля", если не в теме. Если знать английский и руки не из одного места растут то устроиться можно на нормальную работу, но, ТОЛЬКО гражданам ЕС. Нет документов, вас никто даже слушать не будет.
И не надо "ля-ля" про получение гражданства Великобритании. Экзамены там есть. И английский надо сдать, и историю, и клятву верности произнести. А до этого надо прожить минимум 5 лет как постоянный резидент(постоянная работа, налоги и т.д.)
С паспортом "негра" вас только как туриста пустят (и то еще не факт). В Англии никто сейчас с нелегалами не связывается, легалов полно.
Так что получение гражданства ЛР для свободного выезда и трудоустройства очень актуально.
123
7. Август, 2011, 02:03
Ответить: Русский
Вот из-за такого подхода Истинных Натуралов русскоязычные и имеют проблемы в Латвии.
Типа, я лучше по уши в дерьме сидеть буду, но на сделку не пойду. Ну и сидите.
Глупая идея, никто вам тут ничего не даст, путь вы даже натурал в 5-м поколении. Выход только один, получить гражданство и дружно на выборы, тогда может что-то и изменится. А такие, как вы, только палки в колеса вставляют, вы ни чем не отличаетесь от местных "патриотов", которые все время стенают о "вековой боли латышкого народа".
Rocky
7. Август, 2011, 10:35
Ответить: Rocky
Большое спасибо! А особенно Валентине.
Но всё-таки более конкретно на мои вопросы.Поделитесь опытом те,кто проходил натурализацию.
Русский
7. Август, 2011, 21:08
Ответить: 123
Кроме рук не из одного места и языка, образование ещё должно быть соответствующим, ибо с латышскими дипломами предпочитают не связываться и во многих случаях придётся переучиваться.

Кстати, я не говорил, что там нет экзаменов, я лишь сказал, что лабатый язык сдавать не придётся понапрасну и про "оппукацию" гундеть, тем более что это на острове нужно не будет.

А насчёт "негров"-туристов у Вас устаревшая информация...

"Выход только один, получить гражданство и дружно на выборы, тогда может что-то и изменится"

Ключевое слово - "может". По законам элементарной арифметики русские вместе с русскоязычными не могут получить большиство в Сейме. Да и нет русских партий в ЛР-2, которые бы могли за нас горой стоять...
123
7. Август, 2011, 23:27
Ответить: Русский
У меня информация не устаревшая, потому, что я знаю ситуацию изнутри, а не " один знакомый сказал".

По законам элементарной арифметики не граждан в Латвии около 300 тысяч. Именно такое кол-во избирателей проголосовало на последних выборах за "Единство". И что, Единство проиграло? А если добавить еще голоса уже натурализованных русскоязычных?

Ключевые слова - "могли бы за нас". Вот вот, пусть кто-то за нас напрягается. А самому слабо? Давно надо понять уже, в современном мире расчитывать надо только на себя.
Русский
8. Август, 2011, 00:24
Ответить: 123
А я и рассчитываю, только вот выборы - это не тот случай. Там Вы - всего лишь "лохторат", который выбирает менее вонючую из двух куч, уже который год...
123 взяла автоматы
8. Август, 2011, 02:20
Ответить: Русский
Ну да, ну да... Вам бы хотелось, чтобы одна "куча" взяла автоматы и покрошила другую в мелкий винегрет за ваше счастливое будущее. Самому мараться не хочется.

Ответить
Страницы: 1 2 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā