Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / СОСЕДИ... ТЫЛ ИЛИ ОПАСНОСТЬ???
Страницы: 1 2 3 4 > >>


Ответить
Автор СОСЕДИ... ТЫЛ ИЛИ ОПАСНОСТЬ???
MAMA
24. Январь, 2010, 20:35
Ответить: Всем
В пятницу вечером, около 21:00, в подьезде родного дома по улице Католю 17, жестоко избили и унизили моего ребёнка. Мальчику 16 лет, учится в Ремесленной школе, шёл домой после тренировки. Компания пьяных соседей: 2 мужчин и 2 женщин (которые сняли квартиру месяца 3 назад) поднималась по лестнице с 2-ух литровыми бутылками пива и столкнулись в подьезде с 3 подростками: моим сыном, и его 2 друзьями. Без обьяснений, самый нахальный из компании начал подростков бить кулаками по лицам. Младший вырвался и убежал на 5-ый этаж, старшего ударили головой об стену и он скатился по лестнице вниз, а мой сын (16 лет) упал от удара на подьездное стекло, которое разлетелось вдребезги! Ребёнок упал на стёкла, компания пьяных взрослых продолжала его лежачего избивать ногами!!! Окровавленный подросток потерял сознание, его облили пивом и волоком оттащили вниз с 4-го на 2-ой этаж (мальчик, стоящий на 5-ом этаже всё видел и слышал), и вызвали полицию, якобы он хулиганил и разбил стекло в подьезде!!! Мой сын пришёл в себя, когда ему нахалы плевали в лицо и говорили: "Ja pateiksi kaut vienu vardu poliicijai, vispar nositīsim! "! На шум вышел сосед со 2-го этажа, ребёнок обрадовался было, что хоть кто-то заступится, так тот послушал пьяный вымысел избивавших нахалов, поднял его за шиворот и со словами: "Driiz buusi cietumaa !" трижды ударил его (по лицу и по животу кулаками, а потом со всей силы ногой по гениталиям)!!! Ребёнок вторично потерял сознание... Когда очнулся, его уже за шиворот на улицу тащил полицейский!!! Посадили его в полицейскую машину, спасибо хоть скорую вызвали! Прибежала бабушка (нам позвонил старший из мальчиков), её даже не пустили к окровавленному внуку!!! Когда подьехала я, мама петерпевшего мальчика, увидела следующее: полицейские мирно беседуют с пьяными нахалами, которые тыкают себя в грудь: "Mees esam cietussie! ", даже при полицейских нагло себя ведут и нецензурной бранью оскорбляют ребёнка, бабушку и меня!!! Я убедилась у врачей скорой, которая уже отьезжала, что моему ребёнку оказана необходимая мед.помощь. Полицейский отозвал меня в сторону и говорит: "Ваш ребёнок пил пиво!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тогда ещё не знала, что его этим пивом обливали, отвечаю: "Это повод жестоко за это егo избивать???
B полиции написали заявление, на которое не отреагировали, якобы "повода для задержания нет, да и алкоголя в крови у обидчиков меньше 1,5 промилей" (полиция с подонком мило беседовала в сторонке, а потом его отпустили со словами: "Vairs taa nedariet, citādāk buus slikti! " ) Мой ребёнок в больнице, а нахалы продолжают нагло ухмылятся в нашу сторону. Наша семья заключила договор с адвокатом, после разговора с которой, появилась уверенность, что виновных всё-таки накажут по заслугам!
Ромашка
24. Январь, 2010, 21:53
Ответить: MAMA
Неважно соседи или не соседи, - всё зависит от того, какой ты человек. Всё что Вы описали страшно и бесчеловечно. Если всё так и было, то действуйте и не оставляйте всё безнаказанно. Да, Вы правы, даже если парень и пил пиво, то это не повод для избиения и оскорблений. В любом случае, Ваши соседи ( временные соседи) вели себя неподобающим образом. Сейчас они мальчика избили, кто следующий? Нет слов.
?
24. Январь, 2010, 22:18
Ответить: MAMA
Ну и рассказец! Невероятно! Триллеры отдыхают... Не дай Бог! ...а почему те двое его друзей не звонили своим родителям или Вам?.. у всех же мобильники сейчас... Чего ждать? так и убить могут...
Быстрого выздоровления пострадавшему!
да уж...
24. Январь, 2010, 22:29
Ответить: Всем
http://chas.lv/win/2010/01/22/lk022.html?r=2&

Тема та же. Только наоборот...
Агашка
24. Январь, 2010, 23:40
Ответить: да уж...
Озверели люди. В более тяжёлые годы люди помогали друг другу, а сейчас непонятно почему срывают свою энергию на невинных людях. Понятно, что нет работы, нехватка денег, но, тем не менее, звереть-то чего?
Муму
25. Январь, 2010, 01:09
Ответить: Всем
Странная конечно история, трудно сказать что там произошло на самом деле.Такие побои,как Вы описываете даже врачи не могли бы оставить без внимания.Краски явно сгущены.Если считаете свою сторону правой- подайте в суд.Если всё было действительно так, как описываете Вы, то виновные будут наказаны, в том числе и полицейские.
Если
25. Январь, 2010, 09:42
Ответить: MAMA
все это так, как Вы рассказываете, то, конечно, можно начинать дело. Но проще сделать иначе: по принципу "клин клином вышибают"! Да, не интеллигентно, зато сразу доходчиво и понятно! Без сентиментов и прочей хрени!
M.-MAME
25. Январь, 2010, 10:01
Ответить: MAMA
У нас с сыном была похожаяситуация,в дет. комнате полиции инспекторзаявила,чтомол он в бол-це лежал мало,вот если бы10 (я точно не помню 1дней или14)тогда совсем др. дело,другая статья.А мы вообще бездушные люди -там семья не блаполучная,мама на зароботках,дети с бабкой,т.к. дело завели.Я сама чуть сознание не потеряла там,2 мес. лечилась,до сих пор не могу успокоится.
M.-MAME
25. Январь, 2010, 10:01
Ответить: MAMA
У нас с сыном была похожаяситуация,в дет. комнате полиции инспекторзаявила,чтомол он в бол-це лежал мало,вот если бы10 (я точно не помню 1дней или14)тогда совсем др. дело,другая статья.А мы вообще бездушные люди -там семья не блаполучная,мама на зароботках,дети с бабкой,т.к. дело завели.Я сама чуть сознание не потеряла там,2 мес. лечилась,до сих пор не могу успокоится.
M.-MAME
25. Январь, 2010, 10:11
Ответить: MAMA
Прососедий не удивляюсь,сполшноеравнодушие и злорадство.Нашего избил после сколы однокласник битой,хорошо старшекласник,сын полицейского,разогнал всех,довел до дома.В полиции сплошной моральный беспредел,если можите- пусть адвокат занимается.Здоровья сыну,Вам терпения и удачи.Обязательно покажите сына хорошему нейрологу.
M.-MAME
25. Январь, 2010, 10:20
Ответить: MAMA
Извеняюсь-10 или 14 дней.В полиции есть бюро собственных раследований Напишитежалобу на действия полицейских,там сейчас строго с этим,могут вылетить с работы.
Янка
25. Январь, 2010, 11:31
Ответить: Всем
У каждого своя правда.Трудно судить кто прав,кто виноват…Подростки часто хулиганят в подъездах.Не лучше и временные жильцы снимающие квартиры не официально(Без регистрации).Полицейские часто бывают не без греха.Всё это раздражает окружающих.Люди уподобляются зверям.Выживает сильнейший.Не боятся ни бога,ни чёрта,ни власти…Если всё это правда,то доводите дело до победного конца.Правда,судиться сейчас накладно.
Сочувствую маме и подростку.Пусть справедливость восторжествует!
@ *@ *@
25. Январь, 2010, 11:34
Ответить: MAMA
Пишите заявление сразу в Ригу,в прокуратуру.В Елгаве ничего не добьетесь т.к. рука руку моет.Еще крайними сделают.Удачи и здоровья ребенку.
@*@*@
25. Январь, 2010, 14:00
Ответить: MAMA
Жалобу можно отправить по почте (ул.Бривибас,61, Рига, LV-1010), по электронной почте - [email protected], по факсу 7075094. В рабочее время о нарушениях можно также сообщить по телефонам: 7075090, 7075248 или 7075389. В бюро круглосуточно работает и телефон доверия - автоответчик 7075456.eto adres,kuda nado zhalovat'sja na dejstvija policii.
Негра
25. Январь, 2010, 15:37
Ответить: MAMA
Сочувствую маме,бабушке!Мальчику быстрейшего выздоравления.Раны заживут,а вот боль в сердце останется.Страшно!Этому обществу никто не нужен.Работы нет,учеба не доступна.Вот и забавляются местные хулиганы!Мы 10 лет назад пережили похожую историю.Тогда моего сына и его друга (16 лет).Избили пьяные студенты,Студентов было 8 человек.Старшему28 лет.Били жестоко ногами.За то,что говорили не на том языке на улице.Кто-то вызвал полицию.Забрали всех.Много всего было.Сняли побои,написали заявление.Потом оказались во всем виноваты наши ребята и мы.Посоветовали по хорошему забрать заяву.Сил бороться не было!Удачи Вам! Пусть Вам повезет!
тоже мама
25. Январь, 2010, 18:12
Ответить: MAMA
Скорейшего выздоровления Вашему сыну,а Вам сил и терпения с этими юблюдками.То что полиция бездействует этоя убедилась на своем опыте и поверьте Рига сюда суваться не хочет.у нас в доме открытая торговля наркотиками идет который год и все нормально,врубают дураков и продолжается одна и та же картина каждый день.Ачто говорить тогда про хулиганство,если наркотиками не занимается полиция!
MAMA
25. Январь, 2010, 21:22
Ответить: MAMA
Спасибо за отзывы и советы! Бесконечно благодарна Вам за поддержку! Ребёнка отвезу и к психологу, и к нейрологу (направления уже есть)! С помощью адвоката дело сдвинулось с мёртвой точки, совсем другое отношение полиции сразу! Да, согласна- накладно... Спасибо любящему мужу, который в трудной ситуации помогает мне и своему пасынку как морально, так и материально! Нельзя прощать беззаконие и беспредел! Дай Бог нам всем здоровья и удачи! Ещё раз Вам всем ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! МАМА
вера
26. Январь, 2010, 12:20
Ответить: MAMA
а молиться не пробовали ?
тоже мама
26. Январь, 2010, 12:42
Ответить: MAMA
каким именем крещен мальчик,хочу помолиться в храме и написать записочку за здравие!только через веру в Бога и прощение мы будем по другому относится к себе и людям.
надежда
26. Январь, 2010, 15:52
Ответить: MAMA
как раз сегодня Божьи люди будут в гостинице в 18-30 молиться за больных

Ответить
Страницы: 1 2 3 4 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā