Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Какой ужас
Страницы: 1 2 3 > >>


Ответить
Автор Какой ужас
-
2. Сентябрь, 2009, 10:35
Ответить: Всем
Обращаюсь к мамочкам чьи детки пошли на подготовку в школу скажите пожалуйста 1 сентября какую сумму вы сдавали на пренадлежности, тетрадки. Я в шкоке, я привела ребёнка в 6 школу на подготовку и чуть с сума не сошла, надо сдавать на тетрадки, игрушки, пренадлежности 55 лат, это что во всех школах такие поборы? Поделитесь какую сумму вы сдавали и сдавали ли вообще?
Папа
2. Сентябрь, 2009, 11:49
Ответить: -
Во второй основной пятилеткам сразу 10лат и ежемесячно 5 лат в течении учебного года.Принадлежности(пластилин,карандаши,альбомы и т.д.) покупаем сами.Ну и плюс обед 0,80 лата в день.Совет- требуйте чек-расходы на образование.Может хоть что то удастся вернуть через налоги(декларация)
-
2. Сентябрь, 2009, 12:47
Ответить: Папа
Если же вы пренадлежности покупали сами тогда за что вы платить будете по 5 лат в месяц?
Ромашка
2. Сентябрь, 2009, 14:13
Ответить: -
Раньше вообще ничего не сдавали. По сути своей, необходимое можно приобрести самим или же сдать деньги и школа сама приобретёт всё необходимое, что, на мой взгляд, очень удобно. Но такая сумма... странно, как и то, что пишет "папа" о ежемесячных взносах.
Л.
2. Сентябрь, 2009, 17:45
Ответить: -
Подготовку отдали в частные руки.Это как частный садик.Надо идти в Думу и требовать оплату этих расходов
мама уч.3 кл.
2. Сентябрь, 2009, 18:36
Ответить: -
Каждый месяц 55 латов на принадлежности? или разово на весь год? Питание входит сюда? наверное, вам всё же более подробно разъяснили, чем вы нам?
... Просто я была в классе от родительского совета кассиром, так такого наслушалась от мамочек: типа, мой сын не ел пирожки на празднике, на который собирали по 1,50... хочу перерасчёт...
поэтому, всё не так просто... нужно разобраться...
мама дочки
2. Сентябрь, 2009, 19:52
Ответить: Всем
О каких поборах вы говорите?Если вы не поняли,то не надо вводить в заблуждение других родителей!55ls разделите на 9 месяцев(учебный год),получится 6,11 в месяц!!!на тетради,карандаши,краски,игрушки,цветную бумагу и т.д.И НИКТО ВАС НЕ ПРИНУЖДАЕТ СДАВАТЬ ТАКУЮ СУММУ СРАЗУ!Вас что то не устраивает,идите в частный детский сад-заплатите 120ls в месяц!В этом году повела в подготовку второго ребенка,очень довольна.Здесь, для детей делается все,чтобы они развивались и были готовы к школе.Не мешайте людям работать!
мама дочки
2. Сентябрь, 2009, 19:54
Ответить: Всем
О каких поборах вы говорите?Если вы не поняли,то не надо вводить в заблуждение других родителей!55ls разделите на 9 месяцев(учебный год),получится 6,11 в месяц!!!на тетради,карандаши,краски,игрушки,цветную бумагу и т.д.И НИКТО ВАС НЕ ПРИНУЖДАЕТ СДАВАТЬ ТАКУЮ СУММУ СРАЗУ!Вас что то не устраивает,идите в частный детский сад-заплатите 120ls в месяц!В этом году повела в подготовку второго ребенка,очень довольна.Здесь, для детей делается все,чтобы они развивались и были готовы к школе.Не мешайте людям работать!
-
2. Сентябрь, 2009, 20:26
Ответить: мама дочки
Во первых: Мама дочки, здесь реплики ваши не уместны, во вторых я некому не мешаю работать, в третьих я спросила у людей сколько в других школах собирают, а если вам очень захотелось нести всякую чушь, то вы ошиблись порталом
-
2. Сентябрь, 2009, 20:33
Ответить: мама дочки
Сумму кстати нужно сдать в течении этой недели. Как сказала учительница, то эта сумма пойдёт ещё и на игрушки новые, на новый коврик, я что ребёнка привела в школу в игрушки играть и на ковре лежать?Я незнаю Мама дочки куда вы водите детей на подготовку и чем вы довольны, что с вас деньги сшибают? И по два раза одно и тоже не недо писать я и с первого раза понимаю.
-
2. Сентябрь, 2009, 20:35
Ответить: мама уч.3 кл.
Нет питание сюда не входит за питание ещё 1, 20 в день, а сумма всего 55 лат за учебный год, а не каждый месяц.
Мда
2. Сентябрь, 2009, 20:52
Ответить: Всем
А разве не приятно, что ребёнок будет играть новыми игрушками и находится в хорошо обустроенном помещении? А может 5 летний малыш должен уткнутся в книжки-тетрадки? Зачем ему играть, он же в школе!!!
прохожий
2. Сентябрь, 2009, 20:54
Ответить: -
Чушь несете вы,НЕУВАЖАЕМАЯ.Я ,тоже,был 1 сентября в 6 ШКОЛЕ.Пребывающих в шоке и сходящих с ума не встречал.Все родители все поняли,а их было очень много,только вас поразил шок.Что же вы не подошли за разяснением к педагогам?Хотя,все очень доступным языком и по несколько раз,было рассказано.Им большое спасибо за то,что они берут на себя часть наших забот.
Вышка
2. Сентябрь, 2009, 21:39
Ответить: Всем
Послушаешь вас всех, так рожать не хочется!
Мда
2. Сентябрь, 2009, 21:54
Ответить: Вышка
А что тут такого страшного написано?
Ромашка
2. Сентябрь, 2009, 21:58
Ответить: Вышка
Не надо бояться - всё то, о чём мы здесь пишем нормальные бытовые проблемы :)
Вышка
2. Сентябрь, 2009, 22:23
Ответить: Всем
Это у вас бытовые. а у меня 2 месяц пошел!
Вышка
2. Сентябрь, 2009, 22:23
Ответить: Всем
Это у вас бытовые. а у меня 2 месяц пошел!
подготовка
2. Сентябрь, 2009, 22:55
Ответить: Л.
Вы неправы.Ни в какие частные руки подготовку не отдавали!Если вы ,конечно,не имеете ввиду подготовку в частных детских садах.Кстати,неполный день(ДО сна)стоит там 30ls в месяц,полный день(до вечера)100ls -(65ls+1,60 в день питание).У родителей есть право выбирать!И Дума здесь ни причем!
мама дочки
2. Сентябрь, 2009, 23:08
Ответить: -
Я так понимаю,что только ваши "реплики"уместны?!

Ответить
Страницы: 1 2 3 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā