Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Бойкот "Русскому"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 > >>


Ответить
Автор Бойкот "Русскому"
Оксана К
15. Август, 2009, 01:23
Ответить: Всем
Уважаемые читатели, предлагаю всем объявить бойкот анониму, который здесь назывет себя "Русским". Пусть он, исходя на нет, учит других грамматике, презирает читать комментарии латинскими буквами, критикует комментаторов, а не статьи и многое другое. Не реагируйте, не поддавайтесь на его злобные реплики, не питайте его энергией. Он когда-нибудь захлебнется в своей собственной желчи. Только мелочные людишки могут постоянно все и вся критиковать, не предлагая ничего конструктивного. Хотя если честно, такого человека только можно пожалеть. Он, должно быть, очень одинок. И пока он сам не найдет бревно у себя в глазу, не поймет, что проблема в нем самом, никто и ничто его не изменит. Стыдно, что имя себе такое присвоил - "Русский".
Тупорылый
15. Август, 2009, 02:32
Ответить: Оксана К
Как-то не обращал внимание на него. Обращу. Пристально!
Wit
15. Август, 2009, 09:05
Ответить: Оксана К
Как в каждом городе есть сумашедший, так и на каждом форуме должен быть свой клоун. Русский - смешной... :)
Влана
15. Август, 2009, 09:50
Ответить: Оксана К
Вы предлагаете не реагировать,а сами прекрасно его пропиарили.Лично я его не встречала на форумах,но теперь обращу внимание!
Русский
15. Август, 2009, 11:24
Ответить: Оксана К
Если Вы считаете, что писать с ужасными ошибками или ущербной латиницей, читаю которую, можно сломать глаза - это нормально, то я с вами решительно не соглашусь.
Мои комментарии, возможно, несколько резковаты, но, во-первых, тем, кто пишет транслитом я предоставляю ссылку на детранслитератор http://www.translit.ru и на ракладку http://www.mefodi.com/ru_rus.html, у которой позиции латинских и русских букв совпадают.
Во-вторых, писать с ошибками - это не достоинство, а недостаток, тем более если человек считает русский язык родным.
Если вы со мной не согласны, бойкотируйте меня на здоровье...
Букварь
15. Август, 2009, 11:43
Ответить: Русский
Браво! Как же я соскучился по настоящему, правильному русскому! Без всех этих "извЕни" и "сЕмпОтичный"! Обрыдли уже "русские", "ложащие" на родной язык.
.M.
15. Август, 2009, 13:05
Ответить: Оксана К
Русскому-не нравится не читайте.Ведь не все в компах являются спецами,как Вы.Многие люди ,сред.возраста,осваивают методом,,тыка,, самостоятельно,не всем ето легко дается...Хорошо хоть не появился,,ЛАТЫШ,, .а то стал бы требовать ,что бы писали на ГОС.ЯЗЫКЕ.
Русский
15. Август, 2009, 13:16
Ответить: .M.
Не умеете писать нормально - не пишите. Почему другие люди должны ломать глаза о вашу писанину? Пример с "латышом" неуместен - это русский форум со своими правилами.
А если нужна помощь, чтобы начать писать нормально, обращайтесь...
M.
15. Август, 2009, 14:14
Ответить: Оксана К
И куда же надо обратиться?...Где в Елгаве могут БЕСПЛАТНО обучить комп. грамоте?Или кто?.Не нравится-не читаите!!!Не навязывайте свое мнение.Каждый пишет так ,как хочет.Не будьте занудой,и так пакостное настроение почти у всех.Не придирайтесь к людям по мелочам,пожалуйста.
Ольга
15. Август, 2009, 16:59
Ответить: Всем
Я - за красивый и грамотный русский язык! Латиница меня не беспокоит... А вот безграмотность "убивает".
Букварь
15. Август, 2009, 17:22
Ответить: Всем
Я что-то, как-то не понял. Какая связь между грамотностью и компьютерными навыками? Что, компьютер виноват, что Вы (и вы) с ошибками пишЕте? Компьютер вместо вас расставляет или, что чаще всего, не расставляет запятые?! Или у вас всех там клавиатура "с ошибками"?-)))
Wit
15. Август, 2009, 18:34
Ответить: Всем
Русский:
------------------------------------------
Если Вы считаете, что писать с ужасными ошибками или ущербной латиницей, читаю которую, можно сломать глаза - это нормально, то я с вами решительно не соглашусь.
Мои комментарии, возможно, несколько резковаты, но, во-первых, тем, кто пишет транслитом я предоставляю ссылку на детранслитератор http://www.translit.ru и на ракладку http://www.mefodi.com/ru_rus.html, у которой позиции латинских и русских букв совпадают.
Во-вторых, писать с ошибками - это не достоинство, а недостаток, тем более если человек считает русский язык родным.
Если вы со мной не согласны, бойкотируйте меня на здоровье...
------------------------------------------
5-6 ошибок на текст: забытые запятые, "вы" и "Вы", "очепятки"... Как в анекдоте: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!"! :)
Wit
15. Август, 2009, 18:38
Ответить: Оксана К
Русский:
-----------------------------------
Пример с "латышом" неуместен - это русский форум со своими правилами.
-----------------------------------
Попрошу предъявить ссылку на официальные требования этого форума - в которых упоминаются те правила, на соблюдении которых Вы настаиваете...
В случае отсутствия таковых - может, всё же не стоит СВОИ пожелания выдавать за принятые правила? Или, как говорится: "Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!". ;)
M.
15. Август, 2009, 18:43
Ответить: Оксана К
Bukvarju-,,ruskogo,,besit chto pishut latinicej.No ne vse v sovershenstve vladejut kompom.Vi posmotrite snachala ,,Forum,,,chtobi bitj v kurse dela...Kazhdij imeet pravo pisatj tak,kak emu udobno,i kak on privik.Mne legche tak pisatj.
M.
15. Август, 2009, 18:55
Ответить: Оксана К
Да кончайте Вы спорить.Пишите кто как может и сколько может.Давайте жить дружно!!!Если я Вас обидела-извените,пож-та.Но смысл такой,что ,,латыш,,имел бы право требовать писать на гос.языке.Но места хватает всем-пишите,кто как может,каждый может выразить свое мнение на любом языке,лювым шрифтом,кому как легче.
латвиетыс
15. Август, 2009, 22:18
Ответить: M.
арпраац!!!кас тэ нотиек? ё таалаак ё тракаак!!
Русский
16. Август, 2009, 10:35
Ответить: Всем
Существуют неписанные правила, согласно которых, пользователи пишут на языке портала, в данном случае - на русском. Вам же не приходит в голову писать по-русски или английские слова кириллицей на английском форуме. И поэтому несостоятельна также теория, о том что латыш имеет право требовать, чтобы все писали по-латышски. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, знаете ли...

Второй момент - грамотно писать по-русски латиницей невозможно, ибо латиница ущербна по определению. В русском языке не предусмотрено использование латинских букв. Более того, не существует однозначного обратного перевода с латиницы на русский язык. Единственный адекватный способ предоставляет, так называемая, научная транслитерация, которая использует латинские буквы с диакритическими знаками, а также небуквенные символы (' и ") для отображения мягкого и твердого знаков. Кто-то использует эту систему на форумах? Я не видел ни разу...

Более того, представление букв И и Ы одной и той же латинской буквой i, и букв Й и Ь как j, в текстах транслитоязычных не позволяет говорить об использовании транслита, как такового. Это написание является ЛАТЫШСКИМ способом записи иностранных слов, где буквы с диактирическими знаками заменены на английские буквосочетания или цифры, изобилующие неоднозначностью. Потому ни о какой грамотности речи тут не может идти в принципе.

Очевидно, что предоставив такой "транслит" детранслитератору, например, http://www.translit.ru, на выходе будет полный бред. Потому я предоставляю ссылку на одну из альтернативных раскладок http://www.mefodi.com/ru_rus.html, у которой положения русских и латинских букв совпадают. Хотя, конечно, лучше освоить стандартную раскладку ЙЦУКЕН и никогда больше не возвращаться к этому вопросу. Хорошим клавиатурным тренажером является программа Stamina (http://www.stamina.ru). Удачи!
Букварь
16. Август, 2009, 11:34
Ответить: Русский
Все верно! Только ведь народу нужно перевести "транслитератор - детранслитератор". Ну а от "диакритики" население впадет в ступор!-)))
M.
16. Август, 2009, 16:19
Ответить: Оксана К
Что-то я не совсем понимаю чего Вы хотите и чего добиваетесь на форуме.Если я пишу латиницейи с ошибками,то мне запрещено писать?Посмотрите как пишет и как общается молодежь-,,их что тогда вконцлагерь сослать или в 24 часа на Псковскую границу,,.Весь мир не перестроить,каждый пусть пишет как ему нравится.Если Вам ето не нравится- не читайте.Заведите свой частный форум и делайте там что хотите.
scorpio80
16. Август, 2009, 16:45
Ответить: Всем
Ja piwu latinicei,potomu4to u menja net russkoi klaviaturi na noutbuke,a preobresti novij komp-net sredstv.4to ja teper ne mogu viskazat svoe mnenie????!!!!Absurd!

Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā