Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / школы-интернат


Ответить
Автор школы-интернат
vera
26. Март, 2013, 11:04
Ответить: Всем
Может я тут не в тему,но уж очень необходимо узнать про школы-интернат которые есть в Елгаве.Одна моя очень близкая знакомая мать-одиночка у которой проблемы с сыном-подростком,которого отправляют в интернат.Хотелось бы узнать от местных жителей или у кого дети в этой одной из школ-интернатов,какая там система?Занимаются ли там с детьми?Какие педагоги?Есть какие отзывы?Хорошие или плохие...Помогите пожалуйста понять...
зубной фей
26. Март, 2013, 12:51
Ответить: vera
А что Вы имеете в виду, говоря о проблемах с ребенком? У нас в Елгаве нет интернатов для детей с неадекватным поведением - есть только для детей с проблемами здоровья, физического на Института и душевного на Филозофу.
анна
26. Март, 2013, 13:27
Ответить: vera
Скорее всего такой интернат находится в Рудбаржи Скрундского края
# # # # #
26. Март, 2013, 13:32
Ответить: vera
Prowe vsego -obratit'sja prjamo tuda,i poluchit' konkretnuju infotmaciju
vera
26. Март, 2013, 14:32
Ответить: Всем
Вот,вот расскажите пожалуйста про этот институт на Филозофу!!!Конечно лучшый вариант поехать и посмотреть всё своими глазами,но и неплохо собрать информацию от других лиц,тем более если кто-то живёт там или у кого у знакомых там дети.Социальным работником и медкомисией было предложено 2 варианта,дали 2 номера телефона и действуй дальше сам как говориться...Одна в посёлке Ружина(Резекненский р-н),вторая в Елгаве на ул.Филозофу 50.Знакомые с Резекне не очень хорошо отозвались о школе и посоветовали туда не отправлять,а в Елгаве никого нет,поэтому ищем любую информацию,чтоб понять хоть немного что э то за школа или институт,как он сейчас там называется.
vera
26. Март, 2013, 14:45
Ответить: зубной фей
Вот,вот расскажите пожалуйста про этот институт на Филозофу!!!Конечно лучшый вариант поехать и посмотреть всё своими глазами,но и неплохо собрать информацию от других лиц,тем более если кто-то живёт там или у кого у знакомых там дети.Социальным работником и медкомисией было предложено 2 варианта,дали 2 номера телефона и действуй дальше сам как говориться...Одна в посёлке Ружина(Резекненский р-н),вторая в Елгаве на ул.Филозофу 50.Знакомые с Резекне не очень хорошо отозвались о школе и посоветовали туда не отправлять,а в Елгаве никого нет,поэтому ищем любую информацию,чтоб понять хоть немного что э то за школа или институт,как он сейчас там называется.
kollega
26. Март, 2013, 14:51
Ответить: vera
Хорошая знакомая там работает, знаю, что дисциплина железная и педагоги сильные.
vera
26. Март, 2013, 15:17
Ответить: kollega
Это замечательно что железная дисциплина и сильные педагоги,то что надо ему!!А то был устроен и в частную школу,да там особо не занимались и тянули только потому что мама платила,а ребёнок делал что хотел,а в государственной школе тоже только на его одного время тратить никто не будет,а мать одна совсем не справляется.А далеко от дома,и надо делать то что сказано а не то что хочется,пойдёт только на пользу!!Спасибо за ответ!
faif2
26. Март, 2013, 15:50
Ответить: vera
Ага институт . умственно отсталые большая часть детей
vera
26. Март, 2013, 16:44
Ответить: faif2
Но с ними хоть занимаются,с этими детьми?Или они так,сами по себе?
мама
26. Март, 2013, 17:47
Ответить: vera
Вы, очевидно, давно не сталкивались со школой как таковой! В Елгавских школах - идет речь обо всех школах- "так, сами по себе" - не бывает! Всюду очень высокое качество как учебной так и воспитательной работы! Если и учатся в школе дети с задержкой в умственном развитии, то они действительно УЧАТСЯ, потому что их УЧАТ!
vera
26. Март, 2013, 18:36
Ответить: мама
Вы меня извините,но я действительно не сталкивалась со школой в Латвии.Я там уже давно не живу и многих изменений незнаю.А здесь такая ситуация,что конечно хочется узнать мнение людей по поводу школы.Просто есть некоторые,для которых школа-инернат остаётся интернатом и как что-то ужасное,куда просто отправляют детей как каких-то подопытных кроликов.Я наоборот более оптиместически отношусь к этому,и абсолютно уверена что не всё так плохо!!Есть хорошие школы,есть замечательные педагоги,но к сожалению не все.Так как я прекрасно знаю маму,ребёнка и их ситуацию просто пытаюсь узнать больше информации о школе,куда этот ребёнок поедет.Это всё что я могу сделать.Там мама и так в панике,не смотря на все проблемы,естевственно не хочется отдавать ребёнка туда где он ещё больше распустится.Но если так и есть,как написано выше,что дисциплина железная и педагоги сильные,так это очень хорошо!!Мне лично вселяет надежду,что наконец можно что-то исправить в лучшую сторону(я имею в виду ребёнка)..
мама
26. Март, 2013, 20:03
Ответить: vera
Передаавайте Вашей знакомой, что нЕчего паниковать, пусть смело ведет ребенка в школу, но при этом не пропадает на год, а активно сотрудничает и с учителями и со школой, и ходит туда не менее раза в неделю, интересуясь своим ребенком, и тогда у всех все будет хорошо!
Густавс
27. Март, 2013, 18:32
Ответить: vera
Школа интернат на Филозофу действительно хорошая, педагоги очень сильные! Смело советуйте вашей подруге.
Кристина
27. Март, 2013, 23:40
Ответить: vera
Этому интернату уже без малого50 лет,там училась моя тетя и мой дядя,потому,что до до дома добираться было очень далеко 22 км(Резекненский р-он,д.Пилскалнс),скоьлко онм мне рассказывали,даже в то время они готовы были ходить хоть пешком лишь бы только дома жить.но это было не реально,а теперь в наше время,у одной моей знакомой там сына,чуть пид.....не сделали,после этого она его забрала.
vikii
15. Ноябрь, 2013, 19:48
Ответить: vera
как дела у Вашей знакомой? пошёл ребёнок в этот интернат?
Знаю многих педагогов оттуда, действительно,болеющих душой за этих детей! Ну, а главное,прочитав всё написанное...?! Хочется сказать(как педагог, и как мама): давайте любить своих детей,разговаривать с ними, хвалить за достижения, и обнимать их и целовать (особенно в 12,14,16 лет! и дальше!), несмотря на все наши личные женские проблемы!!! Ведь наша любовь для ребёнка - это основа всей его дальнейшей жизни!

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā